Юные дончане завоевали «серебро» в Рождественском турнире по…

Он прошел в городе Щёкино среди команд 2010-2011 г. р. В этом году в турнире  соревновались восемь команд из городов и районов Тульской  и Курской областей.

Удачно в турнире выступили ребята из Донского «Авангарда».

В первый день турнира мальчишкам пришлось сыграть 4 игры. В первом матче был повержен «Юниор» из Узловой со счётом 4-0.

Вторым соперником ребят стала Киреевская «Смена». Игра прошла с подавляющим преимуществом дончан. Итогом стала крупная победа «Авангарда» — 9-0.

Не оказал сопротивления и третий соперник — ДЮСШ№ 1 из Щёкино. Дончанам удалось также крупно выиграть со счётом 7-0.

Настоящим испытанием для футболистов стала последняя игра первого игрового дня турнира с ФК «Рыльск» из одноимённого города из Курской области. Матч проходил в напряжённой и равной игре, но в середине второго тайма футболистам «Авангарда» удалось «склонить чашу весов» на свою сторону и победить со счётом 4-2.

По итогам первого игрового дня определились два лидера — хозяева турнира «Академия футбола» из Щёкино и «Авангард» из г. Донского.

Второй день дончане снова начали с победы над сверстниками из Черни — 3-0 и командой «Левша» из Тулы — 4-0. «Академия футбола» во второй день споткнулась лишь однажды, сыграв вничью со счётом 1-1 с футболистами из Черни.

Таким образом, вопрос о победителе решался в последнем очном матче между претендентами. К сожалению, юным дончанам не удалось обыграть «Академию футбола». Сил «Авангарду» хватило лишь на первый тайм, который закончился со счётом 2-1 в пользу хозяев. Во второй половине щёкинцам удалось развить свой успех, и встреча закончилась со счётом 1-6.

Несмотря на поражение, дончане уверенно заняли 2 место, отстав от победителя лишь на одно очко. Лучшим вратарём турнира был признан голкипер «Авангарда» Карпунин Степан, а самым полезным игроком в команде признан Балабан Илья, забивший на турнире 12 мячей. Вторым бомбардиром в команде стал Ахмадян Алик поразивший ворота соперников 7 раз.