Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое в школах
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 10:30 am 
Постоянный посетитель

Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сейчас рассказала сотрудница. Ее сын учится в обычной московской школе и вот, с сегодняшнего дня там действует услуга:
в 3 часа дня родителям на мобильный приходит СМС, в которой: все оценки, полученые за день, замечания учетелей, пропуски (это 100 руб. в месяц), а за 300 руб. в месяц - еще и все задания на дом по всем предметам. :D
Детки в шоке! :shock: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 11:41 am 
Завсегдатый

Для нынешнего поколения деток это в самый раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 12:06 pm 
Постоянный посетитель

Удобная штуковина.... я только за :)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 12:10 pm 
Капитан Корабля

Пункты репутации: 123

И доход какой-никакой для школы. Вроде ничего идея. Можно еще пошли SMS на такой-то номер, стоимость SMS от 1$ и вероятность получения хорошей оценки у вашего ребенка увеличится на X процентов, а если на другой номер то уменьшиться.*

*Стоимость SMS без НДС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:16 pm 
Постоянный посетитель

Или... отправь СМС на номер XXXX и уменьши свои шансы быть вызванным сегодня к доске. Стоимость SMS 5$*. Каждая следующас СМС в 2 раза дороже :))

* С НДС и пошленой директору

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 18:42 pm 
Постоянный посетитель

Пункты репутации: 1

Ну, это негуманно... Это же получается "из-под палки", а такой метод не идёт на пользу. Хотя... как иначе. Месяц как возвратимшись с педпрактики - других методов не вижу.

Но бросается в глаза то, что родители с радостью спихнули всё на школу, купив детям дорогие шмотки и крутые мобильники, а на воспитание плюнув. Так что, может быть, родители плюнули бы и на эти СМС-ки с оценками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 19:05 pm 
Завсегдатый

Будетлянин писал(а):
Но бросается в глаза то, что родители с радостью спихнули всё на школу, купив детям дорогие шмотки и крутые мобильники, а на воспитание плюнув. Так что, может быть, родители плюнули бы и на эти СМС-ки с оценками.

Я так понимаю, у тебя детей нету.
По существу - с удовольствием бы подписался на такую услугу для своей дочери. Ибо удобнее. Особенно с домашними заданиями. Ребенок он и есть ребенок - может забыть что-то записать, может ошибится.
Кстати, что там бросается тебе в глаза - непонятно, ей богу. В школу мобильник дороже 3-4 тысяч покупать смысла нет - все равно больше года не проживет, и функционал излишен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006 17:46 pm 
Постоянный посетитель

Мне лучше видно за месяц педпрактики. Для тебя, может быть, и смысла нет, и это разумно. Но не все так думают, и пытаются своё дитё обеспечить средствами связи по максимуму.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006 20:47 pm 
Завсегдатый

Каждому свое, как говорится. В общем, тема не о мобильниках у детей, а о полезности услуги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006 09:46 am 
Постоянный посетитель

Будетлянин писал(а):
Так что, может быть, родители плюнули бы и на эти СМС-ки с оценками.

Ну не знаю, по крайней мере в том классе, где учится сын сотрудницы (9 кл.), ВСЕ родители согласились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006 18:31 pm 
Постоянный посетитель

Цитата:
Ну не знаю, по крайней мере в том классе, где учится сын сотрудницы (9 кл.), ВСЕ родители согласились.

Ну что ж, значит, к счастью, не все родители из категории, которую я описал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006 18:17 pm 
Форумчанин

Солнышко писал(а):
в 3 часа дня родителям на мобильный приходит СМС, в которой: все оценки, полученые за день, замечания учетелей, пропуски (это 100 руб. в месяц), а за 300 руб. в месяц - еще и все задания на дом по всем предметам.

Вспоминая свои школьные годы и ставя себя на место детей лично я вряд ли стал бы пользоваться этой услугой. По моему мнению надо доверять с самого детства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006 18:27 pm 
Постоянный посетитель

В конце концов, каждый ребёнок имеет право на ошибку. И если он осознаёт её, эту ошибку, то родительское наказание ему не нужно. Он сам себя накажет и сам исправит. Иначе, если ему будет попадать после каждой тройки, у него выработается страх допускать ошибки, а это не очень хорошо - такой страх не формирует настоящей ответственности.
У понимающих это детей нередко бывают не понимающие этого родители.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006 20:45 pm 
Постоянный посетитель

viktor писал(а):
Вспоминая свои школьные годы и ставя себя на место детей лично я вряд ли стал бы пользоваться этой услугой. По моему мнению надо доверять с самого детства.

Дело в том, что ТОГДА и СЕЙЧАС не надо сравнивать. (хотя кто из нас не выдирал листы из дневника в 4 классе, :oops: , а потом в конце года вдруг не хватало листов :lol: ,)
Да и дети все разные, кто-то в те же 15 самостоятелен, а кто-то нет (и надо чуть ли не контролировать, сложил ли портфель.)
Из разговора с той же сотрудницей (дочь у нее уже институт закончила и работает; при этом семья мусульманская, т. е. авторитет родителей присутствует немного в больших размерах, чем в обычных русских семьях)
"О дочери в этом же возрасте совершенно не волновалась - не отличница, но уже взрослый и ответственный человек. А этот...Может забыть элементарно записать дом. задание, при этом не удосужится позвонить другу-однокласснику. Т. е. РЕБЕНОК он еще в 15. "

Кстати, с одного из форумов о рядовой московской школе в спальном районе

Цитата:
Вчера, т.е. в пятницу, вел уроки по информатике в 10 и в 11 классах.
В 10 классе появилась девица, которая более месяца не ходила в школу. Спрашиваю, в чем дело. В ответ она мило улыбается и говорит: "Я поругалась со своим мальчиком и не было настроения ходить в школу."
В 11 классе один из ребят в течение всего урока слушал плеер, причем не на наушник, а в полную громкость. Отобрать или заставить выключить я не мог - во-первых, к детям нельзя применять силу, а, во вторых, он просто физически сильнее меня. За администрацией во время урока тоже послать не мог (некого), а сам не мог выйти из компьютерного класса по правилам техники безопасности. После урока повел его к завучу. Она спрашивает: "Ты почему на уроке слушаешь плеер, да еще на полную громкость?" Ответ: "А почему он (т.е. я - учитель) долгое время не включал компьютеры?"
Завуч от такой наглости просто выпала в осадок.
А в одном из 9-х классов ученица во время урока весьма виртуозно послала пожилую учительницу литературы по известному адресу.
Вот что делать с такими ****? Двойки ставить нельзя, из класса выгонять нельзя. Родители либо вообще не реагируют, либо реагируют весьма слабо и при этом (по закону) не несут никакой ответственности за воспитание собственных детей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006 16:32 pm 
Аксакал

Слава Богу в мое время даже мобильных-то не было, и родителей в школу вызывали посредством записи в дневник, которого у нормального школьника было два. Один для предков, второй для учителей.
Эх не повезло нынешним детям.