Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТСТОЙНЫЕ САЛОНЫ "РИКО"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 18:07 pm 
Гость

Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уже много лет пользовался услугами компьютерного салона "РиКо" в Туле и другим советовал но недавно приобрел себе принтер Canon PIXMA2000 он через неделю сломался.... И обратившись в этот самый салон для обмена на новый рабочий они категорически отказались его принять!!!!! Хотя 14 дней не прошло.

Последний раз редактировалось aLeXrUs 02 сен 2005 21:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: ОТСТОЙНЫЕ САЛОНЫ "РИКО"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 18:32 pm 
Капитан Корабля

Пункты репутации: 123

aLeXrUs писал(а):
Уже много лет пользовался услугами компьютерного салона "РиКо" в Туле и другим советовал но недавно приобрел себе принтер Canon PIXMA2000 он через неделю сломался.... И обратившись в этот самый салон для обмена на новый рабочий они категорически отказались его принять!!!!! Хотя 14 дней не прошло. Даже их отстойный якобы директор с которым они меня соединили по телефону НУ ОЧЕНЬ ГРУБО РАЗГОВАРИВАЛ... Короче поменять они его должны были по любому...закон такой.

Вообщем совет на будущее: НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕ ЧЕГО В КОМПЬЮТЕРНЫХ САЛОНАХ РИКО В г. ТУЛЕ

Знаю много случаев когда люди имели проблеммы с компьютерными деталями в разного рода компьютерных фирмах. Будь то Система, Рико, Трейд Информ или Кибернетика. Везде тебя могут обмануть.

Но, если ты прав, то оперируя Российским законодательством ты всегда можешь отстоять свою правоту.

По поводу Рико... Я всегда там закупаюсь и лично у меня не было ни одной проблеммы с этой конторой. И резак который собираюсь покупать через месяц я буду брать в Рико. Только не на Площадке и не в центре, а в Индгарнике. Проверено. Там много чего покупал и был доволен. И еще я очень доволен консультантом из РИКО, тот что в ИндГарнике. Собственно я по тульским комп. конторам мало встречал действительно сведущих людей.

Последний раз редактировалось serg-smirnoff 22 дек 2009 14:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005 21:23 pm 
Гость

Удали мое предыдущее сообщение или всю тему

Я с тобой согласен что обмануть готовы все... Я сам с 98 года все покупал в Рико не каких проблем не было... все исправно работало и работает, даже непоравившейся модем мне поменяли без всяких нареканий.. А вот что то с принтером уперлись... И меня очень рассердило как общался их якобы директор... (Может набрали номер соседа)... Вот я и решил высказаться

А сообщение то всетаки мое удали нафиг или отредактируй поскромней хотя надо было включить на форуме чтобы регистрированные пользователи сами это делали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006 20:41 pm 
Постоянный посетитель

НЕ знаю насчёт рико... тут как повезёт... 100% не стои брать железо в Щёкинских комп. магазинах... "Эл. мир, Сфера и т.д."

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006 22:03 pm 
Аксакал

Пункты репутации: 30

sergey писал(а):
По поводу Рико... Я всегда там закупаюсь и лично у меня не было ни одной проблеммы с этой конторой. И резак который собираюсь покупать через месяц я буду брать в Рико. Только не на Площадке и не в центре, а в Индгарнике. Проверено.

Полностью согласен. По показателю цена/(качество+асортимент) наверное одна из лучшик контор в Туле. Сам брал в Индгарнике видюху и CD-RW, очень доволен, хотя CD-RW и накрылся через полтора года, но к РИКО вопросов нет. Гарантия кончилась, да и поработать ему пришлось не мало. Рядом с Индгарником на ул. Советской брал DVD-RW (NEC 3520) работает эже почти год, только болванки успевай покупать. И вообще по поводу приводов мое мнение, что лучше брать NEC, кроме меня стоит у 4 знакомых и не одного плохого отзыва, только плюсы (к слову, накрывшийся CD-RW был фирмы TEAC). Кстати приобрели недавно на работу последнюю модель DWD-RW от NEC (4551) прикольная фишка - может рисовать ваши лейблы на обратной стороне болванки и что радует поддерживает формат DVD-RAM.
А вот по поводу Площадки ты прав, зашли с друганом купить комп и оставить больше штуки баксов а нам в ответ тапа, что вы не видете мы товар принимаем, нам не до вас. Что за отношение к покупателю? Да если бы я был хозяином этого магазина и узнал что мои продавцы просрали штуку баксов, они бы у меня товар по ночам принимали :) пришлось брать в Индгарнике.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006 09:44 am 
Завсегдатый

aLeXrUs писал(а):
Уже много лет пользовался услугами компьютерного салона "РиКо" в Туле и другим советовал но недавно приобрел себе принтер Canon PIXMA2000 он через неделю сломался.... И обратившись в этот самый салон для обмена на новый рабочий они категорически отказались его принять!!!!! Хотя 14 дней не прошло.

Если ты считаешь, что твои права нарушены, то защищай и отстаивай свои права! Или ты думаешь, что будешь сидеть и смотреть на сломаный принтер, а магазин сам тебе на дом замену привезет, да еще извинится. Такое только в кино бывает. И при чем тут срок в 14 дней???? Бред какой-то!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006 23:20 pm 
Постоянный посетитель

Август
Ты попробуй с какой-нибудь Евросетью побороться, они все эти права потребителей крутили на все своих знатных местах. Проверенно личным опытом. У них главное правило: "знаешь закон - иди в ж@пу"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006 19:09 pm 
Аксакал

Oleg писал(а):
Август
Ты попробуй с какой-нибудь Евросетью побороться, они все эти права потребителей крутили на все своих знатных местах. Проверенно личным опытом. У них главное правило: "знаешь закон - иди в ж@пу"

Ну не свисти! Олег, я токо там теперече телефоны покупаю! боятся как огня - если закон знаешь и легко оперируешь этими понятиями! последний телефончик три раза через каждые две недели ходил менять. Закон, блин, есть закон! Надо просто не ссать на них бочку катить!
Позавчерась, например, в москве в кабаке мне не понравилось как со мной говорила официантка. Я заметил, что она мне ни разу чек не принесла, счет есть а чека нет. А это уже увольнение для неё. Подошел к главному, сказал все, что о них, и об ихнем заведении думаю, про официантку и чеки не забыл упомянуть, пригразил пожаловаться в ассоциацию ресторанов города москвы (а это лишение звездочек как минимум). Короче они мне обед оплатили весь (когда чек не приносят, это значит, что ты можешь не платить за хавчик)!