Кинофильмы режиссера Андрея Звягинцева

Обсуждение Фильмов, Сериалов
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Кинофильмы режиссера Андрея Звягинцева

#16 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 00:47 am

igor11 писал(а):
17 фев 2019 17:54 pm
Сергей, полагаете, ваш сосед - случайность? :-) Может быть, может быть... :-)
Я имел в виду, что наша жизнь состоит из черных и белых полос. А не только из черных и не только из белых. Поэтому художественный реализм Звягинцева имеет место быть, наряду с какими-нибудь режиссерами категории так называемого "соцреализма".

Если вы откроете сводку новостей по Щекино, за последний месяц, там все весьма примерно так.
  • Житель Щекино во время ссоры случайно убил свою жену
  • В Щекино сотрудники Росгвардии задержали пьяного водителях
  • Пропавшего жителя Щёкино нашли в Крыму
Ну уж точно не Звягинцева насмотрелись...
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#17 Сообщение Агафангел » 18 фев 2019 01:35 am

serg-smirnoff писал(а):
18 фев 2019 00:47 am
igor11 писал(а):
Я имел в виду, что наша жизнь состоит из черных и белых полос. А не только из черных и не только из белых. Поэтому художественный реализм Звягинцева имеет место быть, наряду с какими-нибудь режиссерами категории так называемого "соцреализма".

Если вы откроете сводку новостей по Щекино, за последний месяц, там все весьма примерно так.
Чёт балабанов вспомнился. Он снимал чёрное белое черное белое 😁
Груз 200 вообще шиза. А фильм я тоже хочу он вообще как мне показалось сам не понимает о чем, или не хватило слов выразить эмоции.
Кстати, я тут подумал, может игорь в чем то и прав. Прирожденные убийцы оливера стоуна тоже редкостная шиза, меня только на 15-20 минут хватило, любимый фильм эрика хариса устроившего колумбайн. Квентин тарантино так по мне вообще психопат, его фильмы заметны чразу обилием кровищи того гляди польющейся из экрана.
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#18 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 02:08 am

Агафангел писал(а):
18 фев 2019 01:35 am
serg-smirnoff писал(а):
18 фев 2019 00:47 am
igor11 писал(а):

Кстати, я тут подумал, может игорь в чем то и прав.
Предполагается, что данные фильмы заставят зрителя задуматься, и может быть что-то начать делать. Но тут уже зависит от самого человека. Один увидит в фильме чернуху, и скажет себе, я так не хочу, и начнет что-то делать, чтобы поменять свою жизнь. Второй увидит чернуху, и скажет так было, так есть, и так будет, и продолжает множить эту чернуху, сам того не помышляя.

Игорь считает, что не надо показывать чернуху. С его слов, как я понял, надо показывать кино-пропаганду, пропагандирующую светлые добрые вечные идеалы.

Но так не работает. Потому что человек чувствует фальшь. Если переложить это на современный кинематограф, то фильм Предстояние 2 получил 3,8 из 10 по кинопоиску именно за вот эту вот фальшь, которую чувствует обычный зритель. А хотели сделать современный соцреализм. Ну сделали. И толку с того? :-) Я, кстати не стал на этот фильм, тратить время. Знаю только, что отметок он удостоился плохих.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#19 Сообщение Агафангел » 18 фев 2019 02:50 am

Кстати про серую жизнь и яркую пропаганду.

igor11
Аксакал
Russia

#20 Сообщение igor11 » 18 фев 2019 08:58 am

serg-smirnoff писал(а):
18 фев 2019 02:08 am
Вероятно, кому-нибудь очень нужно, удобно, выгодно, чтобы люди находились в эмоциональном безпокойствии, источая вовне энергию этого безпокойствия-неравновесия, во-первых, для того чтобы питать_себя этой энергией(троллизм обыкновенный), во-вторых, чтобы у людей не оставалось времени для того, чтобы самоосознать_себя, кто они и зачем(об этом же проговорился Греф на форуме финансистов в Питере в 2012 году). Для этой же цели придумано множество утилизаторов свободного времени, в виде всевозможных развлечений-наркотиков, формирователей нужного психотипа людей - низкочакровых потребителей, равнодушных космополитов и пофигистов.
serg-smirnoff писал(а):
Предполагается, что данные фильмы заставят зрителя задуматься, и может быть что-то начать делать. Но тут уже зависит от самого человека. Один увидит в фильме чернуху, и скажет себе, я так не хочу, и начнет что-то делать, чтобы поменять свою жизнь. Второй увидит чернуху, и скажет так было, так есть, и так будет, и продолжает множить эту чернуху, сам того не помышляя.

Человек усваивает или распознаёт только то, что в нём уже содержится, чем он сам наполнен. Так дети, не имея соответствующих образов в своём запасе, не могут ничего разглядеть, кроме дельфинов на вот этой вазе:
Изображение
Взрослым же, порой, трудно распознать на вазе дельфинов, зато другое угадывается ими сразу. :-) Не просто угадывается, а притягивает, манит, будоражит воображение и нижние чакры :-)
Так же и с чернухой, ужастиками и новостями. Пропитанные вот такой ментальной пищей, что они могут источать вовне? Ароматы фиалок? Сомнительно...
serg-smirnoff писал(а):
Игорь считает, что не надо показывать чернуху. С его слов, как я понял, надо показывать кино-пропаганду, пропагандирующую светлые добрые вечные идеалы.

Не просто показывать в кино, а искренне и сознательно делать то же самое и в жизни. Приятно ведь, когда делают что-то хорошее для нас, без той же фальши и корысти-умысла. Почему бы не сделать так же для других. Не показать кому-то, насколько ТЫ "крут"(признаки нездорового эго-дьяволизма, пришедшие с нездоровой пропагандой), а помочь нуждающемуся в твоей помощи, если хотите, Любви...
serg-smirnoff писал(а):
Но так не работает. Потому что человек чувствует фальшь...
Не только человек чувствует фальш, но и всякое животное. На кого-то собачка лает и кошка шипит, а на кого-то нет. Почему так? Видимо, потому, что излучаемая нами энергия, суть, улавливается ими и они реагируют на неё соответствующим образом.
Вот пример различной пропаганды:

Разница в том, что один дяденька пропагандирует безкорыстно, но осознавая важность своей пропаганды для его народа. Другой же дяденька пропагандирует за плату бизнес третьих дяденек и "культуру", нужность и важность которых весьма сомнительна для этого же народа. Вероятно, первый дяденька - лох, а вот второй - успешный и молодец. Первый - ленивый нытик, а второй предприимчивый и востребованный, хорошо оплачиваемый... заказчиками всего безобразия, что несёт. Всё по методичкам, мало-помалу. :-)
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#21 Сообщение Grifon » 18 фев 2019 09:55 am

igor11 писал(а):
18 фев 2019 08:58 am
Не просто угадывается, а притягивает, манит, будоражит воображение и нижние чакры :-)
какие легковозбудимые, слЮшай ))) :lol:
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#22 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 11:39 am

igor11 писал(а):
18 фев 2019 08:58 am
Вероятно, кому-нибудь очень нужно, удобно, выгодно, чтобы люди находились в эмоциональном безпокойствии, источая вовне энергию этого безпокойствия-неравновесия, во-первых, для того чтобы питать_себя этой энергией(троллизм обыкновенный), во-вторых, чтобы у людей не оставалось времени для того, чтобы самоосознать_себя, кто они и зачем(об этом же проговорился Греф на форуме финансистов в Питере в 2012 году).
Очень странная мысль.

Я весь ваш комментарий, сокращу до одного предложения, потому что мне оно в вашем комментарии показалось основным

"кому-нибудь очень нужно чтобы у людей не оставалось времени для того, чтобы самоосознать себя"

Учитывая, что кто-то, в данном случае, это режиссер Звягинцев, можно предположить, что по вашему мнению это нужно режиссеру Звягинцеву? То есть вы на полном серьезе считаете, что этот режиссер тратит свое время и свой талант на то, чтобы сделать так, что бы Игорь или Сергей потратили свое время на просмотр Елены, Левиафана или Нелюбви, вместо того, чтобы потратить его на "самоосознание"? В таком случае у меня вопрос, есть 2 часа на просмотр фильма Елена. Каким образом можно потратить 2 часа на самоосознание? Ответ "2 часа смотреть серьезные картинки с провокационными надписями про славян, язычников, и так далее с надрывом", я не приму, потому что по моему мнению это не самоосознание. Еще какие варианты будут? Я вот фильмы смотрю, чем серьезнее, тем лучше, книги читаю (разные от технических до поэзии), периодически путешествую (на автомобиле и на самолетах). Это помогает моему самоосознанию. У вас какие варианты из практической области применения?

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#23 Сообщение melnikofff » 18 фев 2019 11:48 am

Всё очень просто:

То как живу я - это бесконечный процесс самоосознания. То, как живете вы - это бесконечный процесс рабства в планах евреев, олигархов, кукловодов и т.д. Разница в том, что вы фильмы смотрите, какие я не люблю. А я смотрю картинки и умные головы на ютубе, которые и формируют свет внутри. А вы живите во тьме, неудачники)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#24 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 12:52 pm

Да, непонятно конечно вот это фанатичное стремление Игоря научить нас как правильно нам надо жить. Сразу напрашивается мысль, а со своей жизнью точно все в порядке? Семья, дети, дом, быт, достаток, реализация, свобода перемещения? Вот это вот все есть? Игорь, мы как бы намекаем...

Фильмы Звягинцева сегодня, это что-то вроде такого зеркала современной российской действительности. Но разве виновато зеркало в том, что отражает реальность?

Алексей_СН
Аксакал

#25 Сообщение Алексей_СН » 18 фев 2019 22:50 pm

Агафангел писал(а):
Груз 200 вообще шиза. А фильм я тоже хочу он вообще как мне показалось сам не понимает о чем, или не хватило слов выразить эмоции.
Кстати, я тут подумал, может игорь в чем то и прав. Прирожденные убийцы оливера стоуна тоже редкостная шиза, меня только на 15-20 минут хватило, любимый фильм эрика хариса устроившего колумбайн. Квентин тарантино так по мне вообще психопат, его фильмы заметны чразу обилием кровищи того гляди польющейся из экрана.
мне совсем не нравится жанр в каком снимает звягинцев и цель с которой делается это. Если для внутреннего потребителя, то дать ему ощущение безисходности. Если для внешнего, то представить не сюжет и негативных персонажей, а скорее дать стереотип о стране, который там ожидают и поддерживают (отсюда и награды).

Но главное не это. Главное, что фильмы сняты с талантом. А настоящий талантливый режиссер и актер это человек, который должен воплощаться в разных жизнях, видеть и чувствовать за того и этого. Шиза в данном случае это вполне нормальная и уместная профессиональная деформация.
Хорошие фильмы : одни вызывают тяжесть на душе (хотя может и жанр не нравится) как у звягинцева, другие наоборот вызывают смех и восторг. А вот то что ничего не вызывает и которые забываются - это У.Г.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#26 Сообщение Агафангел » 19 фев 2019 01:28 am

Алексей_СН писал(а):
18 фев 2019 22:50 pm
Агафангел писал(а):
мне совсем не нравится жанр в каком снимает звягинцев и цель с которой делается это. Если для внутреннего потребителя, то дать ему ощущение безисходности. Если для внешнего, то представить не сюжет и негативных персонажей, а скорее дать стереотип о стране, который там ожидают и поддерживают (отсюда и награды).

Но главное не это. Главное, что фильмы сняты с талантом. А настоящий талантливый режиссер и актер это человек, который должен воплощаться в разных жизнях, видеть и чувствовать за того и этого. Шиза в данном случае это вполне нормальная и уместная профессиональная деформация.
Хорошие фильмы : одни вызывают тяжесть на душе (хотя может и жанр не нравится) как у звягинцева, другие наоборот вызывают смех и восторг. А вот то что ничего не вызывает и которые забываются - это У.Г.
Алексей, у звягинцева как раз нет негатива, он как акын, что вижу о том пою. По поволу шизы... есть тарковский, есть андрей рублев, есть весь фильм который показывает гавно в чернобелом варианте и есть конец этого фильма: икона троицы в цвете. Я думаю он сам не понял что сделал, как и все творческие люди.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#27 Сообщение serg-smirnoff » 21 фев 2019 01:58 am

Посмотрел вчера
Этот фильм прям какой-то сложный-сложный, куда-то в глубину, к библейским мотивам отсылает зрителя. Если последние фильмы Звягинцева, они поднимают хоть и сложные вопросы, но они все же в большей части про Россию и именно про современную, то вот этот совсем другой фильм.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#28 Сообщение Агафангел » 21 фев 2019 02:12 am

У него еще и возвращение есть 😎

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#29 Сообщение serg-smirnoff » 21 фев 2019 02:13 am

Да, знаю. Я как-то с конца в начало пошел.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#30 Сообщение serg-smirnoff » 21 апр 2019 12:20 pm

Наконец-то вчера посмотрел
Единственный его фильм, который, так-сказать, не понял. Несмотря на огромное количество наград. Фильм очень сильный, это видно, но я до сих пор не понимаю, что хотел сказать автор.

Ответить