Избирателей не убудет!

Экономика, бизнес и политика
James
Форумчанин

Избирателей не убудет!

#1 Сообщение James » 25 окт 2006 11:30 am

ИЗБИРАТЕЛЕЙ НЕ УБУДЕТ
25 октября народные избранники в очередной раз решили один из наиболее важных для своего существования вопросов – о компенсациях за нелегкий депутатский труд. Еще бы, раз в месяц тратить половину рабочего дня на заседании, раз в месяц выслушивать жалобы разных там пенсионерок в своей приемной – это дорогого стоит. Свои муки щекинские парламентарии оценили в 5 тысяч рублей ежемесячно на брата, всего на 2 тысячи повысив размер денежного довольствия, которое получают нынче. Что такое эти 5 тысяч для многострадального муниципального бюджета, для нас с вами, уважаемые избиратели? В год получается всего-то на ремонт двух крыш хватит. Если подсчитать, что депутатов у нас человек двадцать наберется, денег потратим сущие пустяки. Ну не обеднеем же мы с вами, дорогие сограждане? Зато все у нас в маленьком городишке, как у больших – свой парламент, свои исторические решения. А вслед за районными нардепами, и другие подтянутся – у нас ведь теперь почти в каждой деревне по Думе, там тоже захотят компенсировать свои труды и дни, благо что со следующего года у каждого муниципального образования (как теперь называются поселки и деревни) будет и свой бюджет – стало быть есть, куда запустить дрожащую от возбуждения руку…

Будетлянин
Постоянный посетитель

#2 Сообщение Будетлянин » 25 окт 2006 15:49 pm

То, что у нас теперь профессиональные депутаты, не прибавляет им профессионализма. Всё-таки "любительская" система Советов была правильнее. Пришло время сессии - приехал, отслушал, отголосовал, - и опять на завод, или в колхоз, или в лабораторию. А сейчас - ты что! Профессионалы...

viktor
Форумчанин

#3 Сообщение viktor » 25 окт 2006 17:54 pm

Интересно было бы увидеть хоть раз какое нить решение которое хоть как то защищало бы меня и мою семью. Или повысило бы доход или снизило бы мои затраты, ну хоть что нибудь хорошее, а то только слышу как делят мои налоги всякие власть держащие в свой карман да еще и оправдываются. Тошно прям видеть!
Долой утечку мозгов!

Будетлянин
Постоянный посетитель

#4 Сообщение Будетлянин » 25 окт 2006 19:01 pm

Притом графа "Против всех" отменена теперь. Я не анархист, но мечтаю о нулевой явке на выборы. Тогда, может, задумаются о чём-нибудь?

James
Форумчанин

#5 Сообщение James » 25 окт 2006 21:44 pm

Уже задумались. Знаешь какой хипиш стоял за не выборы Шлипкиной по 6-му округу (Северо-Западный район), там неявка была (менее 30 процентов).
А вновь выбранный кандидат Серебряков из 9-го округа в данный момент находится в больнице!

Солнышко
Постоянный посетитель

#6 Сообщение Солнышко » 26 окт 2006 08:50 am

James писал(а): Знаешь какой хипиш стоял за не выборы Шлипкиной по 6-му округу (Северо-Западный район), там неявка была (менее 30 процентов).
А про неявку практически 100% по одному изб. участку хотите расскажу? :lol: :evil:

Моя семья всю жизнь голосовала на Республиканской базе (или как там она сейчас...) - та, что за РТО. Участок один на ВСЕ деревни вокруг. (Тросна, Самохваловка, Коледино и т. д. ). Раньше, помню, в день выборов было как минимум 2 автобуса, для привоза людей на избират. участок. А вечерами еще и по домам ездили, т. к бубулек с дедулями ведь полно. Сначала , отменили автобусы. Ладно, ппомню, я с мамой, как сознательные граждане, по колено в грязи, через Тросну, через кладбище, ходили на выборы :) .
Года 3 назад (не помню, кого выбирали), машина была сломана, поэтому опять пошли пешком. Приходим. НИКОГО. УЧАСТОК НЕ РАБОТАЕТ! НИКАКИХ ОБЬЯВЛЕНИЙ НЕТ! :twisted:
(как потом узнали через пару дней, что его перенесли в 12 школу).
НИКОГО НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ПРЕДУПРЕДИТЬ!.
Вобщем, насколько знаю, из соседей не попал никто на выборы.
Помню, потом звонила в администрацию Щекино, меня даже слушать не стали. Чуть ли не в открытую послали.
Так что больше на выборы ходить не собираюсь!

Fisher
Редкий гость

#7 Сообщение Fisher » 26 окт 2006 10:28 am

Знакомая фамилия Шлипкина - это не Маргорита Борисовна Шлипкина с АЗОТа

James
Форумчанин

#8 Сообщение James » 26 окт 2006 10:31 am

Fisher писал(а):Знакомая фамилия Шлипкина - это не Маргорита Борисовна Шлипкина с АЗОТа
Она самая.

Fisher
Редкий гость

#9 Сообщение Fisher » 26 окт 2006 10:37 am

Очень грамотная женщина, я её очень хорошо знаю

Borisiq
Завсегдатый

#10 Сообщение Borisiq » 26 окт 2006 11:02 am

5 тыс. руб - представительские расходы (на канцелярские принадлежности и т.п.) - столько было и раньше - в предыдущем созыве думы (нашей, районной). После очередных выборов депутаты решили снизить до 3 тыс., чтобы продемонстрировать избирателям, что считают деньги. Теперь вот вернули обратно, выборы прошли, демонстрировать нечего.

Гость

#11 Сообщение Гость » 26 окт 2006 14:46 pm

Fisher писал(а):Очень грамотная женщина, я её очень хорошо знаю
Грамотность не признак добросовестности.

Гость

#12 Сообщение Гость » 26 окт 2006 14:49 pm

?

James
Форумчанин

#13 Сообщение James » 26 окт 2006 15:55 pm

Гость писал(а):Грамотность не признак добросовестности.
Или порядочности.

Гость

#14 Сообщение Гость » 26 окт 2006 20:58 pm

Уважаемые форумчане!
А если бы Вы все оказались депутатами, неужели бы отказались от компенсаций? Думаю нет.

James
Форумчанин

#15 Сообщение James » 26 окт 2006 21:01 pm

Гость писал(а):Уважаемые форумчане!
А если бы Вы все оказались депутатами, неужели бы отказались от компенсаций? Думаю нет.
Но совесть-то иметь надо!!!

Ответить