Штрафы за загрязнение окружающей среды

Учеба, здравоохранение, экология
Ответить
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Штрафы за загрязнение окружающей среды

#1 Сообщение serg-smirnoff » 29 авг 2005 21:12 pm

Я слышал что за загрязнение окружающей среды бывают больше штрафы. Сегодня был в центральном парке мимоходом. Подскажите кто ответственнен за уборку территории после "дня города"?

Фотографии этой помойки можно отправить в принципе куда следует тогда уже этим будут заниматься совсем другие люди.
Ведь родился и вырос на улице Ленина И меня зарубает время от времени. (с) Ноль

kent1
Редкий гость
Контактная информация:

#2 Сообщение kent1 » 05 сен 2006 10:08 am

Центральный парк-то уберут, а вот Лесная поляна-действительно большая помойка, потому что товарищ предприниматель, у которого там "клетка" и "шатер" предпочитает мусор, образрвывающийся в процессе работы данных заведений не вывозить на свалку и платить за это деньги, а выбрасывать тут же в лесу.
Во-первых,я рад.А во-вторых,не понятно,почему это я рад :-(

Наташа
Редкий гость

Re: Штрафы за загрязнение окружающей среды

#3 Сообщение Наташа » 08 июл 2008 10:18 am

Ну правильно слышал. Существует документ "О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления". Но как правило, это рассчитано на предприятия-загрязнители, а не на отдельного конкретного человека. Инспектора штрафуют предприятия за сверхлимитное образование отходов. (Лимит рассчитывается специально для конкретного предприятия). В принципе здесь таким предпряитием может служить администрация города или муниципальное учреждение ответственное за вывоз мусора. Но наверняка же у организации есть лимит образования отходов специально для них рассчитанный и подобного рода праздники в нем учтены, поэтому и не будет штрафа. Есть конечно случаи, когда штрафуются физические лица6 несанкционированная мойка машин и т.п. Но это не тот вариант.
А помойка у нас по всему городу. Дело в населении. Не будем мусорить себе на голову, будет порядок. Урн бы по-больше поставили по городу. :)

Ответить