В палатке "ПродЭКО" напротив автовокзала весы на 1

Книга Жалоб на организации и учреждения города Щёкино. Что-то пошло не так? Обсудим?
Ответить
Звездная Тень
Форумчанин

В палатке "ПродЭКО" напротив автовокзала весы на 1

#1 Сообщение Звездная Тень » 25 авг 2006 12:51 pm

В палатке "ПродЭКО" напротив автовокзала весы показывают на 10 граммов больше 0. При взвешивании товара за 100 руб. -это 1 рубль.
Причем продавец утверждает:
1) что с ее стороны весы показывают 0;
2) весы всегда неточные в ту или иную сторону, и ничего в этом нет необычного;
3) товар у нее "усыхает", поэтому она не отдаст мне 80 комеек за обвес на сардельках;
4) она не обязана отдавать мне "свои деньги", и вообще "женщина вы всех задерживаете", "идите найдите контрольные весы и там убедитесь, а где искать я вам не скажу". :-)
В-общем, покупать я там больше ничего не буду. Хы!
Самое интересное, что остальные люди видят, что их каждый раз на 1-3 рубля обвешивают, и все равно берут. Все такие богатые, что готовы спонсировать компанию "ПродЭКО" и ее малоимущих продавцов?

Borisiq
Завсегдатый

#2 Сообщение Borisiq » 27 авг 2006 00:34 am

Люди согласны тратить эти рубли (на которые их обвешивают) потому что ценят своё время и свои деньги. Для занятых людей не имеет значения подобное хамство продавцов. Им главное чтобы магазин/палатка были по пути и предлагали хороший товар за приемлемую цену.
Соблюдение закона потребовало бы от покупателей беготни по торгинспециям, защите прав потребителей и т.п., а на это не хочется тратить время.
Продукция ПродЭКО имеет очень высокий рейтинг среди покупателей (я это и сам вижу), поэтому несмотря на завышение цен она будет покупаться, особенно если палатка расположена по пути с работы.

Onyx
Гость

#3 Сообщение Onyx » 30 сен 2006 10:24 am

Надо просто пожаловаться в "ПродЭко" и всё. Если нас всех в каждой палатке обвешивать будут, что же тогда начнётся?

Ответить