Создание музыки на PC

Кино, музыка, фотография, искусство.
TrEX44
Форумчанин
Контактная информация:

Создание музыки на PC

#1 Сообщение TrEX44 » 18 май 2006 01:04 am

Кто нить у нас в городе пишет музыку на Frooity Loops, Fast Tracker или Mad Tracker? Если таковые имеются, давайте поделимся своими наработками!!! Dance Machin, Ej или подобного барахла просьба не беспокоить.
Уходя гасите всех!!!

Ivan
Завсегдатый

#2 Сообщение Ivan » 19 май 2006 17:31 pm

а чем собственно Dance Machin, Ej отличается от Frooity Loops? Fast Tracker или Mad Tracker?
все это совершенно несерьзно
Что хочешь, то делай - это есть весь Закон.
Любовь есть Закон; любовь, подчиненная Воле.
Любовь без сострадания.

TrEX44
Форумчанин
Контактная информация:

#3 Сообщение TrEX44 » 19 май 2006 23:57 pm

Что значит чем??? Да тем что они для детей, и ничего толкового в них сделать не получится! Ни на одном толковом ресурсе их за серьёзные программы не считают. В общем в этом топе только Frooity Loops, Fast Tracker или Mad Tracker и никаких Dance Machin, Ej.
Уходя гасите всех!!!

Ivan
Завсегдатый

#4 Сообщение Ivan » 21 май 2006 19:37 pm

ну вообще фрутилупс этио такой же дансмашын. все это конструкторы для детей, как вы выразились. а что касается трекеров, ты посмотри в каком году последнии их версии выходили... это все совершенно несерьезно
Любовь без сострадания.

TrEX44
Форумчанин
Контактная информация:

#5 Сообщение TrEX44 » 22 май 2006 00:57 am

На счёт трэкеров ты не прав, впрочем как и на счёт фруктов, итак:
1) http://www.madtracker.org недавно обновился до версии 2.5.cr6
2) ScaleTracker сайт не помню но в том году качал свежий.
3) На фруктах можно написать всё, и как хочешь, так как в нём нет подобраных по битрэйту лупов как в Dance Machine и подобных. Так же масса VST плагинов прилагается, от ситезаторов до незнаю даже чего. А конструктор это всего лишь иллюзия т.к. ноты в патернах раставляешь ты сам.
Так что подумай ещё раз прежде чем писать такие весчи. Не в обиду.
Уходя гасите всех!!!

Ivan
Завсегдатый

#6 Сообщение Ivan » 22 май 2006 16:16 pm

мальчик, это ты думай кому ты пишешь подобные вещи. я между прочим работаю саундпродюссером лучших тульских групп и что такое звук и музыка знаю не понаслышке. будет тебе известно, что творчество - это не нотки в паттернах расставлять, ну а плоский легко узнавыемый звук фрутилупса, слава богу, обычно дальше компьютеров его пользователей не выбирается. там ему и место. что же касается трекеров - удивил: года четыре назад последний раз я каким-то там пользовался, удивлен что-то кто до сих пор ими пользуется. но, наверно, здесь, как обычно, все дальше демосцены не уходит, не так ли?

да кстати, если опустить вопрос софта, неужели ты веришь в то, что на компьютере можно сделать хорошую музыку??
Любовь без сострадания.

TrEX44
Форумчанин
Контактная информация:

#7 Сообщение TrEX44 » 24 май 2006 00:21 am

Ну обьясни тогда что есть творчество, если не музыку из нот делать, и на счёт плоского фруктового звука тоже. Кстати если ты так считаешь, то приведи пример нормального звука, а трэкерами пользуюсь с 98 года (на фруктах написал всего 3 трэка) и что значит дальше демосцены неуходи???
З.Ы. А на счёт хардкора я тебе позвоню на днях.
Уходя гасите всех!!!

Alex
Постоянный посетитель

#8 Сообщение Alex » 25 май 2006 20:25 pm

Я пишу, точнее записываю музычку(гитарки в основном) через Adobe Audition 1.5 - Хорошая програ.... Барабаны делаю в фрути... для вокала в адобе есть обработка... всё путём, рульная прога

Ivan
Завсегдатый

#9 Сообщение Ivan » 26 май 2006 23:40 pm

Alex писал(а):Я пишу, точнее записываю музычку(гитарки в основном) через Adobe Audition 1.5 - Хорошая програ.... Барабаны делаю в фрути... для вокала в адобе есть обработка... всё путём, рульная прога
ага, куда уж там. это тот же куледит2к, скупленный адобом. все точно так же, даже не удосужились сделать так, чтобы можно было эффекты в реальном времени использовать.
интерфейс и возможности кулэдитпро 98го года выпуска - а зачем нам большее?
Любовь без сострадания.

TrEX44
Форумчанин
Контактная информация:

#10 Сообщение TrEX44 » 27 май 2006 10:53 am

Не Ivan ты всем здесь недоволен, но сам чтото не сказал о том что на чём то пишешь, хочешь давай сравним у кого лучше пишется??
Позвониить тебе пока не могу, на 2х работах работаю, но обязательно это сделаю, кстати ты не ответил на мой пост выше, и ещё вопрос, какие группы ты продюсируешь??

з.ы. Я очень даже верю в то что на компе не только можно, а вобщем то многие известные диджеи сделали отличную музыку, а хочешь подтверждения полазь по нормальным ресурсам электронной музыки, адреса я думаю ты знаешь, ты ведь СаУнД продюсер!!
Уходя гасите всех!!!

Ivan
Завсегдатый

#11 Сообщение Ivan » 27 май 2006 13:03 pm

TrEX44 писал(а):Не Ivan ты всем здесь недоволен, но сам чтото не сказал о том что на чём то пишешь, хочешь давай сравним у кого лучше пишется??
и не скажу. гыгыгы. у меня тож устаревшая, но очень и очень близкая моему сердцу программка.
а так - кайкволк сонар. на сегодняшний день, наверное, номер 1 один в музыкальном софте.
есть еще ризон... возможностей конечно много, интерфейс неплохой, но ризон убивает все творческое в человеке, так как там имеется огромный набор темплейтов. а зачем делать полчаса что-то самому когда можно кликнуть на готовый темплейт за пару секунд?
TrEX44 писал(а):Позвониить тебе пока не могу, на 2х работах работаю, но обязательно это сделаю, кстати ты не ответил на мой пост выше, и ещё вопрос, какие группы ты продюсируешь??
придеш - паслушаешь в каких.
TrEX44 писал(а):з.ы. Я очень даже верю в то что на компе не только можно, а вобщем то многие известные диджеи сделали отличную музыку,
ага, диджеи, они и не музыканты вовсе.
TrEX44 писал(а):а хочешь подтверждения полазь по нормальным ресурсам электронной музыки, адреса я думаю ты знаешь, ты ведь СаУнД продюсер!!
я давно не скачиваю музыку из интернета. и не покупаю компакт диски в магазинах, та что адресов никаких не знюа.
Любовь без сострадания.

TrEX44
Форумчанин
Контактная информация:

#12 Сообщение TrEX44 » 10 июн 2006 19:02 pm

Звонил тебе , но чёто нет до тебя дозвона, ты дома бываешь?? мож на сотик?? 8910 163 53 51
Уходя гасите всех!!!

Ivan
Завсегдатый

#13 Сообщение Ivan » 12 июн 2006 23:08 pm

бываю дома - звони еще. часов в 10/11 вечера
Любовь без сострадания.

TrEX44
Форумчанин
Контактная информация:

#14 Сообщение TrEX44 » 23 июн 2006 00:05 am

Мож лучше на телефон???
Уходя гасите всех!!!

Ivan
Завсегдатый

#15 Сообщение Ivan » 24 июн 2006 19:00 pm

у меня нет сотового телефона . только дома телефон есть
Любовь без сострадания.

Ответить