Мат на форумах.

Вопросы по сайту, форумам, фотоальбому.

Стоит ли ругаться матом на форуме?

Да, однозначно.
3
23%
Нет, однозначно.
9
69%
Только в определенном разделе.
1
8%

Всего голосов: 13

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Мат на форумах.

#1 Сообщение serg-smirnoff » 05 май 2006 22:10 pm

Обьявляю голосование по поводу того ругаться матом на форумах или не ругаться?
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Angel
Аксакал
Контактная информация:

#2 Сообщение Angel » 06 май 2006 08:36 am

Мой комент. Я просто разорвался! Ты не дал всех вариантов и я вынужден был поставить да однозначно. Я бы лично проголосовал: да но только вежливо, т.е. сейчас придумали много слов заменяющих полновесный мат. Кроме того, мы все с высшими образованиями (а у некоторых и не одно) и не позволим себе выражаться как те грузщики (нахуя прихуярил сюда? отхуяривай нахуй обратно!). Но запрещать полностью все выражения... хм...
Предлагаю, банить тех, у кого в одном сообщении больше трех полновесных матов (см. выше).

Прошу также не считать матом выражения: нах, пох, мля, звиздец, писец, ибанько, ибануца.
Не мы такие, жизнь такая... :)

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 06 май 2006 09:47 am

читать форум начинает все больше и больше народу.
вот есть сайты

http://udaff.com
http://gloomm.ru/forum/

они и сделаны для того что бы там делать то что хочешь (опять же в определенных рамках)

я к примеру тоже не уважаю тулателеком как компанию. не нравятся они мне. но это не дает мне права крыть их всеми словами какие я знаю, как вот сделал некогда один из форумчанин.

тоже самое с щекиноазотом. я понятия не имею какая там инфраструктура и внутренняя политика. и даже если бы они мне чем-то насолили я бы не спустился до поливания их матерными словами.

есть раздел "книга жалоб" - зайди и выскажи что думаешь. только корректно. что бы никому обидно не было.

форум читают дети, взрослые дяди и тети, школьники. зачем им читать про чужие половые органы?

кого-то это отталкивает. зайдут на форум. а там толпа матерящихся тинейджеров (образно). сразу уйдут - возвращаться не будут.

пока вручную режу мат, там где лично мне это кажется перебором.
но посмотрим по голосованию. так ли это не нравится окружающим как и мне. или всем все равно.

Angel
Аксакал
Контактная информация:

#4 Сообщение Angel » 06 май 2006 09:49 am

sergey писал(а):тоже самое с щекиноазотом. я понятия не имею какая там инфраструктура и внутренняя политика. и даже если бы они мне чем-то насолили я бы не спустился до поливания их матерными словами.
Значит таки намеренно грохнули мою тему.... обыдно...

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение serg-smirnoff » 06 май 2006 09:57 am

Angel писал(а):
sergey писал(а):тоже самое с щекиноазотом. я понятия не имею какая там инфраструктура и внутренняя политика. и даже если бы они мне чем-то насолили я бы не спустился до поливания их матерными словами.
Значит таки намеренно грохнули мою тему.... обыдно...
тогда намеряно грохнул, сейчас решил просто блочить мат, там где действительно перебор...

Angel
Аксакал
Контактная информация:

#6 Сообщение Angel » 06 май 2006 10:14 am

sergey писал(а):тогда намеряно грохнул, сейчас решил просто блочить мат, там где действительно перебор...
Серега, я понимаю когда матом не ругаются, а на нем разговаривают, тогда это выглядит некрасиво, но когда используют для придания особого эффекта... в общем блочить это жестоко. Мое мнение. А как же свобода слова? Если человек имеет совесть, то он не будет выражаться так чтобы уши вяли, а если нет и он напостоянку так общается и даже пишет, то такой чек просто отключается. Пойми, можно и без мата так опустить, что читать противно будет и глаза слезиться начнут.

Будетлянин
Постоянный посетитель

#7 Сообщение Будетлянин » 06 май 2006 15:28 pm

Я голосовал против, исходя из соображений авторитета форума. На узловском форуме с этим, например, очень строго, вплоть до бана. Я не то чтобы за такие драконовские меры, однако же можно не судить за слова, которые привёл Angel. А за остальные сначала предупреждать. А потом... Надеюсь, что "потом" не будет. Можно настроить "антимат" (только хлопотно это и не совсем эффективно).

Angel
Аксакал
Контактная информация:

#8 Сообщение Angel » 06 май 2006 15:43 pm

Будетлянин писал(а):однако же можно не судить за слова, которые привёл Angel.
Что значит не судить? Я частенько бываю еще как минимум на трех тематических форумах, и видал, что люди могут писать. Однако, есть люди, для которых это не есть нормальный способ общения, но они хотят выделиться из толпы вот таким образом, и тогда предупреждения на них действуют. А есть люди, которые не могут общаться другим языком. Вот что с такими делать? банить насовсем? Забанишь на месяц, он сюда просто больше не придет, интерес пропадет напрочь. Вод представь, есть форумчане, которые общаютя "детским языком" (даже у нас на форуме такие есть), меня лично это раздражает до покраснения морды лица. И что? Это тоже является каверканием великого и могучего.
Мой пример. Вот пост: http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?t=160, просмотрите мое последнее сообщение. Комментарии: три почти ярковыраженых мата. Теперь давайте прочитаем четвертую сверху месагу (рассказ). А вам разве не хочется приписать к моему сообщению еще пару выражений? Если нет, то тяните вверх руки чтобы меня забанить. Я согласен.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#9 Сообщение serg-smirnoff » 07 май 2006 13:48 pm

Angel писал(а):
Будетлянин писал(а):однако же можно не судить за слова, которые привёл Angel.
Что значит не судить? Я частенько бываю еще как минимум на трех тематических форумах, и видал, что люди могут писать.
когда udaff.com еще в проекции не намечался, мы с дружбанами писали в tyt.bce.nacpem почитай архивы если найдешь. удаффцы так не общаются. еще очень интересно пишут в su.kaschenko.local и su.music.heavy&death поинтересуйся у ивана об фразологизмах от tyda

но опять же. сайт вроде как для жителей города. вот купил щекинец модем. зашел на яндекс. набрал "щекино" и попал сюда. сидит, читает и думает "хуясе"? а что он еще подумает? давайте сделаем так, что бы он чего-то другое подумал ;)
А вам разве не хочется приписать к моему сообщению еще пару выражений? Если нет, то тяните вверх руки чтобы меня забанить. Я согласен.
Ну зачем сразу банить, удалять. Это неэффективно и не интересно. Вообщем давайте в рамках. Поллиткорректно так что бы всем было хорошо.

Будетлянин
Постоянный посетитель

#10 Сообщение Будетлянин » 07 май 2006 19:42 pm

Angel писал(а): Вод представь, есть форумчане, которые общаютя "детским языком" (даже у нас на форуме такие есть), меня лично это раздражает до покраснения морды лица. И что? Это тоже является каверканием великого и могучего.
А ведь верно.
Я не за то, чтобы банить, удалять пользователя. Я - за предупреждения. Вот только насколько это действенная мера...

Angel
Аксакал
Контактная информация:

#11 Сообщение Angel » 10 май 2006 12:00 pm

Ребята, все зависит от образованности человека! Насколько он (она) сам(а) себя и окружающих уважает. Если уважения ноль, то мы с Вами наслушаемся оч. много выражений, и наоборот.
Предлагаю обязать модеров к корректировке сообщений. Пока это сделать не сложно, т.к. народу мало. А потом будем уже думать если конечно колличество выражений неуменьшиться.
И еще, Серега, надо определять модеров для каждого топа, и сам меньше париться будешь и людей заинтересуешь (имеется в виду будущих модеров).

Будетлянин
Постоянный посетитель

#12 Сообщение Будетлянин » 10 май 2006 17:27 pm

Я согласен с корректировкой сообщений. Но это можно раз, два. А когда в сотый раз это повторяется - надо наказывать.

Angel
Аксакал
Контактная информация:

#13 Сообщение Angel » 11 май 2006 08:18 am

Будетлянин писал(а):Я согласен с корректировкой сообщений. Но это можно раз, два. А когда в сотый раз это повторяется - надо наказывать.
У модера, если я не ошибаюсь, есть возможность банить тупых дятлов не желающих быть вежливыми.

Будетлянин
Постоянный посетитель

#14 Сообщение Будетлянин » 11 май 2006 17:13 pm

Нужно выработать чёткие критерии, за которые будут выноситься предупреждения и баны.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#15 Сообщение serg-smirnoff » 11 май 2006 17:42 pm

и бригаду людей которые этим будут заниматься.

Ответить