Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невредные советы для начинающих
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006 16:37 pm 
Аксакал

Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как мне выделить фрагмент моего сообщения жирным шрифтом?
Для этого выделяемый фрагмент нужно заключить между
Код:
[b] и [/b]
- например, здесь будет жирный текст.

Как мне выделить фрагмент моего сообщения курсивом?
Для этого выделяемый фрагмент нужно заключить между
Код:
[i] и [/i]
- например, здесь будет курсив.

Как мне вставить картинку в мое сообщение?
Необходимо, чтобы картинка предварительно была размещена на каком-нибудь сетевом ресурсе. Также неплохо учитывать размер изображения т.к. слишком большие картинки могут затруднить открытие страницы для других участников форума. Далее вы должны в своем сообщении создать ссылку на картинку следующего вида -
Код:
[IMG]адрес-вашего-ресурса/картинка.jpg[/IMG]
.

Как мне вставить не просто ссылку, а скрыть ее за словом или фразой?
Для этого вы должны придать ей следующий вид -
Код:
[URL=Адрес сайта]Слово или фраза[/URL]
, и тогда она будет выглядеть так -Заходите к нам на форум.

Что такое Оффтопик?
Дословно: не в тему, т.е. отличающееся от основного направления данной темы. В тематических форумах оффтопик не поощряется и может быть удален.

Я часто встречаю выражения типа ИМХО, сабж, рулез, FAQ и т.п. что они обозначают?
IMHO, ИМХО – по моему скромному мнению (от англ. In My Humble Opinion ); Мыло - почта (от англ. Mail); FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы (от англ. Frequently Asked Questions); Сабж - тема сообщения (от англ. Subj, Subject); Мессага - сообщение, письмо (от англ. Message); Оффтопик - мессага не в тему; Топик – тема (от англ. Topic); ЗЫ - Post Scriptum (буквы ЗЫ находятся на клаве на тех же местах, что и PS); Рулез - выражение одобрения (от англ. to Rule - править, рулить); Сакс, Суксь - выражение неодобрения (от англ. to Suck - сосать); Аська - программа ICQ; lol - lot of lauyth, в переводе: много смеха (как сейчас принято говорить: "ржунимагу!").

Я случайно дважды послал одно и то же сообщение, могу ли я удалить лишнее?
последнее сообщение Вы можете удалить сами, при условии, что за ним еще никто не писал. Для этого в верхнем правом углу вашего сообщения расположен крестик, нажатие которого удалит Ваше сообщение. Если же за Вашим сообщением имеется другое сообщение, то возможна только правка.

Что такое Бан?
Бан - это наказание за нарушение правил форума (как правило неоднократное или особенно грубое), когда по решению администрации виновный лишается на определенное время возможности оставлять сообщения и заводить темы.

Почему мне нельзя удалить свою тему, если она мне уже не нужна?
Удалять тему невежливо по отношению к другим участникам дискуссии. Для удаления пустой темы следует обратиться к модератору раздела.

Как отключить уведомление о новых сообщениях в созданной мной теме?
Это можно сделать, открыв ваше сообщение в данной теме для редактирования и сняв соответствующую галочку.

Кто такой модератор и как им стать?
Модератором не становятся, модератором рождаются. Модератор - это боец, обладающий повышенными правами (удалять, редактировать, переносить сообщения и изменять их заголовки) в своем разделе.

Что такое Ирка?
Чат. IRC-клиент можно взять на http://www.mirc.com/get.html (~1,28 Mb).

Как завести себе ICQ?
ICQ - это не аббревиатура, а запись фразы I seek you. "I seek you" переводится с английского как "Я ищу тебя". Заходим на http://www.icq.com и там в разделе download качаем последнюю ссылку, после установки программы действуем согласно инструкции... надо зарегистрироваться, после регистрации получишь персональный номер, раздай номер друзьям и общайся в реальном времени!

Как проверить почту с помощью телнет?
Все POP3 сервера используют один и тот же порт - 110. Адрес вашего Pop3 сервера можно узнать на сайте почты. У меня адрес на майле.ру и как следствие поп сервер у меня pop3.mail.ru
Итак, подключение - вводим в Пуск-Выполнить:
telnet <Ваш Поп3 Сервер> 110 # у меня будет: telnet pop3.mail.ru
Появится окно, в ктором будет написано что-то похожее:
+OK
Затем вводим (учтите, то что вы вводите не отображается):
user <Ваш Юзернейм>
Ответ сервера: (примем за юзернейм - 1111)
+OK Password required for user 1111
После этого вводим (такая же фигня):
pass <Ваш Пароль>
Ответ Сервера:
+OK 1111 maildrop has 1 messages (6762 octets)
Это означает, что в почтовом ящике 1111 - 1 сообщение, всего размером 6762 байт.
Для просмотра этого сообщения введите (числа примерные): top 1 20
Это означает, что будет показано 1 письмо и будут выведены первые 20 строк сверху. Это число можно менять, если сообщение будет показано не все. После просмотра сообщения его можно стереть, введя команду: dele 1
Ответ сервера:
+OK Message 1 deleted
Для завершения сеанса связи вы должны ввести:
quit
Ответ сервера:
+OK POP3 server at mail.ru signing off
Последний ввод очень важен, т.к без него вы, в ближайшие 10-30 минут, не будете иметь доступа к своему п/я.
Проблемы с сервером.
Итак, проблемы, который могут возникнуть -
1) Письмо может быть написано какими-то несвязанными буквами. Это значит, что у письма другая кодировка и его придется открыть с помощь почтовой программы.
2) Письмо может иметь прикрепленный файл. Выход такой же как и в предыдущей ситуации

Как мне соеденить два или больше компов?
Идем в магазин, покупаем две сетевухи хаб и витую пару. Втыкаем в компы сетевухи, на стенку вешаем хаб, кидаем между компами и хабом витую пару. Проверяем:
1. Кабель хаб-комп не перевёрнут, копм-комп перевёрнут. Прозвони тестером.
2. Рабочая группа одинакова, например "Home".
3. Установлен протокол TCP/IP
4. Установлена сетевая карта.
4. IP из диапазона 192.168.х.х и д.б. разные (например 192.168.0.1 и 192.168.0.2)
5. Установлен "Служба доступа к файлам и принтерам...". Галочка возле "Файлы этого компа..."
6. Обычный вход в винды (Если "Клиент...", то входить с паролем или через "Ок")
7. Хаб включён и на поключённых линиях горят лампочки.
8. Все устройства работают без ошибок.
Допустим: 192.168.0.1 - твой комп, 192.168.0.2 - комп соседа. Имена разные, например comp1 и comp2
Если всё ок, то
A. ping 192.168.0.1 на твоём компе - выдаёт четыре строки с временем пинговки. (работает твоя сетевая)
B. ping 192.168.0.2 на его компе - тоже выдаёт (работает его сетевая)
C. ping 192.168.0.2 на твоём компе - тоже выдаёт (видится и работает его сетевая)
D. В сетевом окружении видны твой и комп друга. (всё ок, всё работает).
E. Зайти в сетевом окружении на комп соседа и качнуть от него какой-нить файл себе.
Если не канает что выше, то лечим по пунктам:
A. Проверить как сетевая установлена в слот, пошевелить, поставить в другой слот, поставить другую сетевую. Кабель можно отключить пока.
B. Тоже самое на его компе.
C. Проверить горят ли лампочки на хабе возле обоих линий. Если нет - проверить как подключен везде кабель, прозвонить его тестером. Во время пинга имхо должна мигать лампочка на хабе.
D. Ну, тут причин много...При загрузке, если стоит "клиент для сетей" ввести пароль или нажать "Ок" (если пароль пуст). Через Пуск -> Найти -> Компутер поискать комп свой, потом соседа по IP. Написать в проводнике \\192.168.0.х (х=1 | 2). Или \\comp1 и \\comp2
E. Проверить пункт 5. Если нет файлов/папок - расшарить папки (правый клик в проводнике на папке -> Доступ)

Фуф, ну вот вроде и всё. В общем задаем тут ламерские вопросы. :)

Последний раз редактировалось Angel 20 апр 2006 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Убей в себе ламера!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006 16:51 pm 
Постоянный посетитель

Крута!!!! Я бы в хакеры пошёл, пусть меня научат!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006 16:56 pm 
Постоянный посетитель

Ещё можно слово "lol" добавить. Сам, в своё время искал, не мог найти.
lol - lot of lauyth, в переводе: много смеха. Или, как сейчас принято говорить, ржунимагу!