Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ребенка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006 08:54 am 
Аксакал

Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Таких учителей валить надо! Увольнением тут не отделаешься! А если дите инвалидом на голову станет? Я бы на месте отца наверное в неменьшей степени избил бы саму учительницу. НЕНАВИЖУ УЧИТЕЛЕЙ!!!!! В первом класе меня старались переучить с левой руки на правую. Я полный левша, если бы они провели вначале тесты, то поняли бы это, переучивать было бесполезно. Меня тоже и били, и руку левую привязывали к телу, короче натерпелся, пока однажды она ударила указкой по руке сильнее чем расчитывала и сломала руку в кисти. Короче, писец ей был. Отец, для начала обратился к директору, ему сказали, что прямая обязанность учителя привести ребенка к существующим стандартам, чтобы ничем не отличался, и факт перелома руки они просто проигнорировали.... а зря.... мой отец оказался настоящим отцом....

Заголовок сообщения: Re: Про ребенка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006 19:02 pm 
Постоянный посетитель

Пункты репутации: 1

Angel писал(а):
НЕНАВИЖУ УЧИТЕЛЕЙ!!!!!

Ну не все же такие!

Гиперактивными дети становятся из-за недостатка внимания и опеки. Родителям, судя по всему, положить на ребёнка. А потом ведь будут кричать: "Да мы лучшие родители в мире!" Это, впрочем, учительницу не оправдывает. Хотя так хочется иногда врезать! (Два месяца, как с педпрактики.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006 17:27 pm 
Завсегдатый

Будетлянин
Будетлянин писал(а):
Гиперактивными дети становятся из-за недостатка внимания и опеки.

Это кто тебе сказал, что всегда виноваты родители??? Между прочим есть такая штука как "гены", они между прочим решают очень много! Я знаю ну оооочень много людей, которые вниманием и опекой своих детем совсем не обделяют, и люди замечательный, да но... какие же сволочи у них дети!!! Так что не нуно родителей в колодец... Я не говорю что все они хорошие... но и не все плохие!!! А учительница...ну... как сказать... их почти уже нет... осталось простое подобие!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006 18:17 pm 
Постоянный посетитель

В любом случае это проблема воспитания в семье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2006 02:43 am 
Завсегдатый

Будетлянин
Будетлянин писал(а):
В любом случае это проблема воспитания в семье.

Ну е мае... что в лоб, что по лбу....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2006 16:06 pm 
Постоянный посетитель

Просто очень любят у нас родители всё спихивать на школу: "Вы, мол, такого воспитали". А в себе причину поискать не хочется - мы же все такие хорошие и талантливые!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006 06:49 am 
Точно, воспитание детей зависит от атмосферы в семье, всякий ребенок подражает старшим и прежде всего своим родителям, и то какими он их видит таким становиться и сам. Гены-фигня, главное воспитание в семье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006 08:36 am 
Аксакал

Будетлянин писал(а):
Просто очень любят у нас родители всё спихивать на школу: "Вы, мол, такого воспитали". А в себе причину поискать не хочется - мы же все такие хорошие и талантливые!

Не правда! Аргумент: детский сад и начальная школа портят детей. Сейчас уже нет профессионалов. Раньше их тоже мало было, но были. А щас их нет!
Я в свое время здорово сполз на 3-2. Хотели даже родители переводить на домашнее образование, но у меня училки были по физике и математике с большой буквы (тетки лет под 70), ох они за меня взялись... в итоге я выигрывал олимпиады по математике и физике, причем не одну. При получении аттестата: (вы б его видели) все тройки и две пятерки, причем тройки мне ставили из уважения к этим двум учителям. :) Так что все зависит от учителей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006 09:02 am 
Уровень знаний и мера воспитания не одно и тоже.
Я согласен что подготовка ребенка в школе зависит от учителей, от их педогагических и интеллектуальных способностей, а воспитание уже от домашних.
У меня есть один пример, человеку 14 лет и он все время берет чужое, копается в чужих вещах и т.д., для родителей он еще "маленький" поэтому всякое наказание для него невозможно, от этого и растет подобие всегохваталки и послалки старших. И второй пример, мой, когда я спрятал у сестры СИГАРЕТЫ, было мне лет 10, получил от деда хороший подзатыльник и с тех пор у меня не возникает сомнений можно брать чужое или нет.
Что толку если замечание ребенку сделает чужой человек - он ему не пример, и еще пойдет пожалуется своим родителям, и преподнесет себя паинькой, в результате услышит от родителей нелестные слова в адрес того кто это сделал и вывод - "все я сделал правильно", другое дело если это сделает близкий ему человек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006 09:36 am 
Аксакал

Вывод? Такого ребенка пороть надо. Однозначно. Но, сознание что хорошо, а что плохо у ребенка формируется до 7 лет, потом это бесполезно уже вдалбливать, так что... потом у того мальчика, что хватает чужие вещи появяться другие воспитатели: его однокласники, одногрупники, сослуживцы в армии, которые за два три дня ему вправят мозги... печально, но тут виноваты родители, которые не смогли в нужный момент проявить жесткость и всыпать парню по первое число.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006 18:11 pm 
Постоянный посетитель

Angel писал(а):
Сейчас уже нет профессионалов. Раньше их тоже мало было, но были.

Это и есть ключ ко всему современному педагогическому процессу и его результатам. Профессионалы не хотят получать две-три тысячи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006 02:50 am 
Завсегдатый

Angel
Angel писал(а):
Такого ребенка пороть надо. Однозначно.

Я так понимаю это тебя пороть нужно!!! Вот все бы вам ребенка пороть, по голове постучать - это же ребенок наконец, какая нахрен порка? Ну и догадался... "проявить жестокость" - так давай уж сразу руки, ноги, бошки наконец отрубать им?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006 02:52 am 
Завсегдатый

Будетлянин
Будетлянин писал(а):
Профессионалы не хотят получать две-три тысячи.

Во, во... а то уже все забыли какая зарплата у учителей... вот и вертсятся как хотят... прямо волчком... е мае...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006 09:05 am 
Аксакал

Izverg писал(а):
Angel
Angel писал(а):
Такого ребенка пороть надо. Однозначно.

Я так понимаю это тебя пороть нужно!!! Вот все бы вам ребенка пороть, по голове постучать - это же ребенок наконец, какая нахрен порка? Ну и догадался... "проявить жестокость" - так давай уж сразу руки, ноги, бошки наконец отрубать им?

Ты меня не передергивай. Я специально написал "жесткость", а не "жестокость"! Ребенок чувствует когда ему все прощают и пользуется этим. Мне мама на мои истерики всегда говорила: "поплачь, побольше поплачешь, поменьше поссышь". Слезы высыхали сами собой. Я о том и говорил, когда ребенок начинает копризничать, то надо проявить жесткость, перетерпеть желание все купить лишь бы он не плакал. Особо настойчивых детей рекомендовано приложить ремнем по жопке. Не рукой, а именно ремнем. Тогда ребенок будет боятся одного слова "ремень". Типа, закопризничал, ты ему, а где тут у меня ремень был? И все, слез нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006 09:29 am 
Завсегдатый

Наказание ребенка должно быть справедливым, когда он сам не понимает, что то что он сделал - это плохо, и для начала надо объяснить, а если появляется рецедив, тогда можно и ремнем. Со временем он поймет свою неправоту, и будет относится с благодарностью к родителям за то, что они вовремя ему всыпали.