Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RSS
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005 11:21 am 
Капитан Корабля

Пункты репутации: 123

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Алексей писал(а):
sergey писал(а):
короче чуваки переходите на RSS
офигенная вещь!

Да спасибо тебе я тоже пробую пока нравится хотя антивирусники аж взвыли! Но пока впечатления от проги нормальные немного к интерфейсу привыкнуть надо да и фенечек много всяких пока не разобрался но идея понятна. Это нечто вроде автоматического просмотра сайтов с синхронизацией вот только не могу одолеть почему в офлане не хочет работать? Но это вопрос времени. Если не в напряг подскажи чтоб я не тыкался где он создаёт файл в котором хранит всё. Может быть проблемма в том что оутпост чего блокирует?

Достаточно давно в интернете начал развиваться RSS
У него много стандартов Atom, RSS 0.9, RSS 1.1 и так далее. Все теперешние так называемые "блоги" (http://www.livejournal.com) работают на xml+rss

Смысл такой. Данные в RSS можно экспортировать это делается скриптом на сервере (или изначально пишут все уже с учетом этой технологии) и импортировать из него их. У клиента они собираются в OVL файл который лежит в каталоге с программой. Оффлайн просмотреть весь инет нельзя. Оффлайн просматриваются только те куски какие выдирает скрипт из форума. Но я прекрасно читаю в оффлайн все что писалось в форум с начала его существования

Написан скрипт который ходит по форуму и следит обновления. Скрипт в формате RSS. Это вроде документ формата XML но внутри обычный PHP скрипт если я не ошибаюсь.

Если честно до конца сам не разобрался, но штука интересная и скажем так она "упорядычивает интернет", серфить я стал без дела меньше ;))

Последний раз редактировалось serg-smirnoff 25 ноя 2006 15:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: RSS
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005 11:52 am 
Форумчанин

Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
sergey писал(а):
Алексей писал(а):
sergey писал(а):
короче чуваки переходите на RSS
офигенная вещь!

Да спасибо тебе я тоже пробую пока нравится хотя антивирусники аж взвыли! Но пока впечатления от проги нормальные немного к интерфейсу привыкнуть надо да и фенечек много всяких пока не разобрался но идея понятна. Это нечто вроде автоматического просмотра сайтов с синхронизацией вот только не могу одолеть почему в офлане не хочет работать? Но это вопрос времени. Если не в напряг подскажи чтоб я не тыкался где он создаёт файл в котором хранит всё. Может быть проблемма в том что оутпост чего блокирует?

Смысл такой. Сейчас HTML устарел. На смену ему пришел XML
Так как язык eXtensible тобиш расширенный то фич у него тьма.
Позволяет он определять теги какие тебе надо, а не те какие определены стандартом HTML... ну и описания к ним придумывать. Нужен парсер что бы все это парсить. В этом и сложность.

Достаточно давно в интернете начала развиваться такая тема как RSS
У него много стандартов Atom, RSS 0.9, RSS 1.1 и так далее. Все теперешние так называемые "блоги" (http://www.livejournal.com) работают на xml+rss

Смысл такой. Данные в RSS можно экспортировать это делается скриптом на сервере (или изначально пишут все уже с учетом этой технологии) и импортировать из него их. У клиента они собираются в OVL файл который лежит в каталоге с программой. Оффлайн просмотреть весь инет нельзя. Оффлайн просматриваются только те куски какие выдирает скрипт из форума. Но я прекрасно читаю в оффлайн все что писалось в форум с начала его существования

Написан скрипт который ходит по форуму и следит обновления. Скрипт в формате RSS. Это вроде документ формата XML но внутри обычный PHP скрипт если я не ошибаюсь.

Если честно до конца сам не разобрался, но штука интересная и скажем так она "упорядычивает интернет", серфить я стал без дела меньше ;))

Спасибо за достаточно подробный ответ просто технологии работы с сайтами не очень меня касались как то так вышло я в основном не интересовался этим сейчас как то понравилось про RSS слыхал но не обращал внимание а вообще мне очень понравилась эта мулька и для меня вечная проблемма была именно большой потере времени. Насколько я понял не все сайты поддерживают формат RSS. Как можно сразу определить есть она или нет?