Щёкинская гимназия

Учеба, здравоохранение, экология
Natalja
Гость

Щёкинская гимназия

#1 Сообщение Natalja » 15 мар 2006 19:25 pm

У кого дети учатся? Поделитесь впечатлениями! Хочу ребёнка туда отдать на будующий год.

Будетлянин
Постоянный посетитель

#2 Сообщение Будетлянин » 15 мар 2006 19:56 pm

Есть там такой учитель русского языка и литературы - Лариса Викторовна. Отбивает буквально за месяц всю тягу к словесности, хотя считается чуть ли не самым-самым педагогом в районе. Проверено на себе. Множество снобов учеников (учителей), которые считают, что их заслуга в том, что они учатся (преподают) в гимназии. Хотя и не все такие, однако же я бы не советовал вам отдавать ребёнка в гимназию. Поверьте, ничем она не лучше других, обычных школ. Если ребёнок сам захочет учиться, то будет учиться в любой школе, а если нет... Уж поверьте - я сам учитель.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#3 Сообщение serg-smirnoff » 15 мар 2006 21:32 pm

Еще чего-нибудь про Лицей напишите. Очень хочется послушать...
Ведь родился и вырос на улице Ленина И меня зарубает время от времени. (с) Ноль

Oleg
Постоянный посетитель

#4 Сообщение Oleg » 15 мар 2006 22:47 pm

Я в лицее №1 учился. Мне там нравилось, сейчас, говорят, там отстой полный. Вообще моё мнение такое: если ребёнка технарём хотите сделать то в лицей, если гуманитарием, то в гимназию. Но ни там не исключена судьба наркомана-падонка...
Смешная надпись в подписи.

Лариса
Завсегдатый

#5 Сообщение Лариса » 15 мар 2006 22:50 pm

Хм...я там училась..... проще тем, что за бабло золотая медаль вам гарантирована)))))

Oleg
Постоянный посетитель

#6 Сообщение Oleg » 15 мар 2006 23:50 pm

За бабло она везде гарантированна, просто в обычной школе, это будет дешевле.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#7 Сообщение serg-smirnoff » 16 мар 2006 01:02 am

нахера золотая медаль? нахрена бабло? наверное лучше бабло... вместо медали.

а в лицее мне не нравилось. сначала нравилось, а потом не нравилось. а последний раз когда я там был, мне там еще больше не нравилось.

и вообще нахрена медаль? никогда не понимал... это признак колличества интеллекта? золотая, серебрянная... хочу чугунную...

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#8 Сообщение serg-smirnoff » 16 мар 2006 01:11 am

Oleg писал(а):За бабло она везде гарантированна, просто в обычной школе, это будет дешевле.
когда читал запутался. что за бабло гарантировано... медаль или судьба наркомана-падонка? или медаль за судьбу наркомана-падонка?

Oleg
Постоянный посетитель

#9 Сообщение Oleg » 16 мар 2006 11:46 am

sergey писал(а):
Oleg писал(а):За бабло она везде гарантированна, просто в обычной школе, это будет дешевле.
когда читал запутался. что за бабло гарантировано... медаль или судьба наркомана-падонка? или медаль за судьбу наркомана-падонка?
Это опционально ;)

Natalja
Гость

#10 Сообщение Natalja » 16 мар 2006 15:08 pm

Нда! Задумалась...

Алексей
Форумчанин
Контактная информация:

#11 Сообщение Алексей » 16 мар 2006 15:29 pm

sergey писал(а):
Да это юмор такой? Или горький опыт... :) :)

Алексей
Форумчанин
Контактная информация:

#12 Сообщение Алексей » 16 мар 2006 15:35 pm

Будетлянин писал(а):Есть там такой учитель русского языка и литературы - Лариса Викторовна. Отбивает буквально за месяц всю тягу к словесности, хотя считается чуть ли не самым-самым педагогом в районе. Проверено на себе. Множество снобов учеников (учителей), которые считают, что их заслуга в том, что они учатся (преподают) в гимназии. Хотя и не все такие, однако же я бы не советовал вам отдавать ребёнка в гимназию. Поверьте, ничем она не лучше других, обычных школ. Если ребёнок сам захочет учиться, то будет учиться в любой школе, а если нет... Уж поверьте - я сам учитель.
Целиком и полностью согласен всё зависит от самого кто учится где бы то ни было!!! Хотя от учителя зависит очень многое именно в том чтобы заинтересовать а не столько научить... А вообще учить детей всегда считал почётным делом!

shumod
Гость

#13 Сообщение shumod » 16 мар 2006 17:11 pm

Будетлянин писал(а):Есть там такой учитель русского языка и литературы - Лариса Викторовна. Отбивает буквально за месяц всю тягу к словесности, хотя считается чуть ли не самым-самым педагогом в районе
Ну почему же? Когда я у нее учился, мне нравилось. Да, по большему счету из-за нее перешел в свое время из шк №4 в гимназию.

Natalja
Гость

#14 Сообщение Natalja » 16 мар 2006 17:41 pm

Короче...Кому как повезёт!

Будетлянин
Постоянный посетитель

#15 Сообщение Будетлянин » 16 мар 2006 18:17 pm

shumod писал(а):
Будетлянин писал(а):Есть там такой учитель русского языка и литературы - Лариса Викторовна. Отбивает буквально за месяц всю тягу к словесности, хотя считается чуть ли не самым-самым педагогом в районе
Ну почему же? Когда я у нее учился, мне нравилось. Да, по большему счету из-за нее перешел в свое время из шк №4 в гимназию.
Ну вот я у неё тоже учился в четвёртой школе, потом она быстро перешла в гимназию, буквально через месяц. Она знает предмет блестяще, но для меня человеческие качества определяют многое. Муштра, которую она устраивала и на предметных уроках, и в классе (была у нас классным руководителем), и в школе (завуч), меня угнетала.
Мне предлагали из четвёрки переходить в гимназию. Но я вообще человек консервативный, так что не перешёл.

А что до медалей, то, кажется, через год или два они никаких льгот не будут давать при поступлении в вузы. Так что останутся они как отметка об успешном прохождении школьной программы, и не более того.

Ответить