Новая новость: Жители Щёкина и Первомайского оказались залож

Последние новости города Щекино, Тульской области.
Ответить
Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#2 Сообщение Чучелка » 03 ноя 2010 20:49 pm

Люди, а вам как приходит оплата электроэнергии? Вместе с квитанцией о квартплате? В смысле, В квитанции с квартплатой?

У нас частный сектор, нам сразу ТСК присылает отдельную квитанцию. Экожилстрой у меня фигурирует почему-то в квитанции на воду (её ранее горводоканал присылал). Откуда и с какого коромысла он там взялся - понятия не имею.

Алексей_СН
Аксакал

#3 Сообщение Алексей_СН » 03 ноя 2010 21:49 pm

А по другому и быть не может. После реформ ЖКХ, развала единой энергосистемы. Наплодили кучу мелких фирм-посредников, которые во-первых не в состоянии поддерживать нормально хозяйство им доверенное, а во-вторых просто воруют. Воруют потом судятся, потом друг другу отключают свет, воду, перестают мусор вывозить. А в заложниках этих фирмочек, этих "споров хозяйствующих субъектов" оказываются просто жители, которые между прочим платят по офигенным монопольно завышенным тарифам, в которые заложено и содержание этих всех посредников.

Алексей_СН
Аксакал

#4 Сообщение Алексей_СН » 03 ноя 2010 21:54 pm

Выход я уже говорил. Свой дом, свой котел, в резерве котел на дровах или угле, пробуренная скважина для воды со своим насосом, свой септик для своего дерьма, и конечно дизельная электростанция + запас солярки литров 500. А питание электрики от которой зависит жизнеобеспечение, например, циркуляционного насоса для системы отопления или насоса для воды сделать от тихоходного генератора, приводимого в движение двигателем Стирлинга, берущего тепло от сжигания бросового твердого топлива.
И никакие там реформы ЖКХ или собачьи возни со сбытовыми компаниями не страшны.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#5 Сообщение serg-smirnoff » 03 ноя 2010 22:08 pm

Я вот думаю 15-го то электричество отрубят? Чего делать то если отрубят. У них же хватит ума. Эти тем должны, те у тех украли... тут к гадалке не ходи, народ по любому пострадает.

vitalij-shapoval
Форумчанин

#6 Сообщение vitalij-shapoval » 03 ноя 2010 22:13 pm

вывод напрашивается сам собой - око за око

igor11
Аксакал

#7 Сообщение igor11 » 03 ноя 2010 22:20 pm

Не отключат. нельзя отключать - потому что.
У нас [в России] воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.(с)

Алексей_СН
Аксакал

#8 Сообщение Алексей_СН » 03 ноя 2010 22:23 pm

у меня электрогенератор есть, пусть не дизельный, бензиновый. Бензином уже запасся. Но это для срочных дел, типа комп на полчаса включить.
Главное чтоб газ и отопление не вырубили, надеюсь газовая автоматика и котельные на отдельных кабелях сидят и напрямую платят как оптовые потребители.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#9 Сообщение serg-smirnoff » 03 ноя 2010 22:24 pm

Ну посмотрим что 15-го будет. А то как всегда получится.

- Вы нам должны.
- Да ничего мы вам не должны.

Тыц... И все. Света нету.

vitalij-shapoval
Форумчанин

#10 Сообщение vitalij-shapoval » 03 ноя 2010 22:25 pm

Алексей_СН писал(а):Выход я уже говорил. Свой дом, свой котел, в резерве котел на дровах или угле, пробуренная скважина для воды со своим насосом, свой септик для своего дерьма, и конечно дизельная электростанция + запас солярки литров 500. А питание электрики от которой зависит жизнеобеспечение, например, циркуляционного насоса для системы отопления или насоса для воды сделать от тихоходного генератора, приводимого в движение двигателем Стирлинга, берущего тепло от сжигания бросового твердого топлива.
И никакие там реформы ЖКХ или собачьи возни со сбытовыми компаниями не страшны.
Совет хорощий, но для основной массы населения города вероятность развития событий в данном направлении стремится к 0, или нет так?

Алексей_СН
Аксакал

#11 Сообщение Алексей_СН » 03 ноя 2010 22:40 pm

vitalij-shapoval писал(а): Совет хорощий, но для основной массы населения города вероятность развития событий в данном направлении стремится к 0, или нет так?
все верно, поэтому я никогда себя от основной массы населения и не отделяю.
Децентрализованное энергоснабжение на традиционных источниках энергии (тепловых) по всем расчетам вообще зло, т.к. слишком низкий общий КИУМ дает а расход ресурсов тот же, иногда даже больше, если перевести затрачиваемый бензин требующийся на доставку топлива к частной электростанции в денежный эквивалент и сравнить сколько энергии потеряется на нагреве проводов тянущихся до этого потребителя, не будь у него электростанции. Выгода только совсем в медвежьих углах стоящих за сотни км. будет.
А еще риски по хранению запасов топлива и требуемые для его хранения площади с санитарной и противопожарной зонами...

Ответить