Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005 00:34 am 
Редкий гость

Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Вот например в Щекино хотят сделать централизованное отпление от Первомайской ТЭЦ"

Отопление от ТЭЦ -- это неплохо. Вода представляет собой горячий конденсат, очень чистый, так что трубы не будут особо портиться.
Предприятие в принципе с гарантированной стабильной работой, тк питает всю Химию и Азот. Если мощности хватит, то по моему, это нововведение пойдёт на пользу 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2005 15:55 pm 
Форумчанин

Дмитрий писал(а):
"Вот например в Щекино хотят сделать централизованное отпление от Первомайской ТЭЦ"

Вода представляет собой горячий конденсат, очень чистый, так что трубы не будут особо портиться.

Не...а. Пар будет доходить до бойлерных и там через теплообменники передавать тепло сетевой воде, которую естественно будут брать из годоских сетей. Как тебе такой вариант.
Или вариант прорыва трубы в 30 градусный мороз. Какова скорость остывания панельного дома - об этом кто-нибудь задумался?[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2005 02:04 am 
Редкий гость

Не...а. Пар будет доходить до бойлерных и там через теплообменники передавать тепло сетевой воде, которую естественно будут брать из годоских сетей.

Если это действительно так, в чём я сомневаюсь, то ты прав определённо :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005 08:51 am 
Форумчанин

Дмитрий писал(а):
Не...а. Пар будет доходить до бойлерных и там через теплообменники передавать тепло сетевой воде, которую естественно будут брать из годоских сетей.

Если это действительно так, в чём я сомневаюсь, то ты прав определённо :shock:

А чего тут сомневаться. Если ты думаешь, что ТЭЦ будет у себя конденсировать пар, потом гонять конденсат до потребителя и по батареям, то ты глубоко ошибаешься. Такие тепловые системы строяться практически всегда на бойлерных.
А еще интересно на кой черт американцам вкладывать в щекинское отпление 11 млн. долларов. Вот в чем вопрос. Ни один здравомыслящий финансист не будет вкладывать такие деньги, где окупаемость на ступит в лучшем случае через 15 лет.
P.S.: да еще в России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2005 14:40 pm 
а вот и правильный ответ.
этот сайт должен стать (может быть) хорошим мощным городским форумом, с помощью которого будут формулироваца ощегородские проблемы (а будет круто = если ещё и предложения по их решению) и + люди просто будут общаца.
а официальный сайт schekino.ru небходимо просто доработать. (или я не прав и стоит начать изобретать колесо?).
вроде всё так.
и ещё => форум то что-то захеревает. надо бы как-то пропиарица. или я неправ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2005 20:44 pm 
> не в тему как-то пишешь

просто обобщаю.
а народ пусть пишет. я эту тему прожевал на стадии проекта. уже не интересно :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005 15:41 pm 
Форумчанин

= alien = писал(а):
> не в тему как-то пишешь

просто обобщаю.
а народ пусть пишет. я эту тему прожевал на стадии проекта. уже не интересно :(
Какого проекта?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2005 00:28 am 
> to Sam: Какого проекта?
Проекта Теплоснабжения Щёкино, станционного и первомайского от ТЭЦ. Всё уже строица (второй мост = вместо рельс будет труба)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 09:23 am 
для Sam(а)
... Щекино ... централизованное отпление ... от Первомайской ТЭЦ
... 360'000'000 ... 65'000 населения ... Вот такие пироги с макаронами :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 13:08 pm 
Если первая цЫфирка - это лавэ (я так понимаю), то вторую наверно надо разделить (как минимум) пополам = поправка на платёжеспособное население. А правильней наверно всё-таки на 3 = среднестатистическая численность семьи.
А счетаю я: сколько бабок отдаст каждая такая семья только за процесс перехода на др. вид теплообеспечения. А иначе зачем инкогнито цЫфирки подогнал :?
А интересно, цЫфирки-то честные или ~так~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2005 07:01 am 
Форумчанин

[quote="=alien="]Если первая цЫфирка - это лавэ (я так понимаю), то вторую наверно надо разделить (как минимум) пополам = поправка на платёжеспособное население. А правильней наверно всё-таки на 3 = среднестатистическая численность семьи.
А счетаю я: сколько бабок отдаст каждая такая семья только за процесс перехода на др. вид теплообеспечения. А иначе зачем инкогнито цЫфирки подогнал :?
А интересно, цЫфирки-то честные или ~так~[/quote]

С натягом честные. Выведены среднеквадратногнездовым методом. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2005 14:38 pm 
Форумчанин

Ну, так ты за проект или против. А давайте устроим голосование: кто за проект централизованного отопления от ТЭЦ и кто против.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2005 15:08 pm 
с точки зрения логики = против.
вот и думаю, что нада 1000$ на 2-х комнатную ускать. ну чтоб от трубы не зависить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005 00:10 am 
Капитан Корабля

Пункты репутации: 123

Sam писал(а):
Ну, так ты за проект или против. А давайте устроим голосование: кто за проект централизованного отопления от ТЭЦ и кто против.

Раз уж они начали строить, т.е. нам этого как я понял не избежать и это уже будет навязано как единственный возможный вариант. То давай блок голосования как-нибудь по другому придумаем. Вроде того

Готовы ли вы к ЦО от ТЭЦ?
Сколько денег вы готовы платить за воду?
Будете ли вы вешать счетчики воды?

И так далее...

Раз тема твоя-то придумай вопросы и варианты ответов. Повешу на первую страницу. Действительно, мнение (хоть и небольшой категории людей) но "промониторим".