Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: крик души девятиклассницы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006 14:13 pm 
Завсегдатый

Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мой город – моя малая Родина. В русском фольклоре есть пословица: «Где родился, там и пригодился». «А где могу пригодиться и люди моего поколения?» - очень часто задаю себе этот вопрос. Возможно, что именно нам придется решать многие вопросы, требующие безотлагательного решения уже сейчас.
Очень хотелось бы благоустроить родной город: отремонтировать подъезды и рушащиеся дома, организовать детские площадки с качелями, песочницы для малышей, оборудовать места отдыха для пожилых людей. Сейчас нередко мы являемся свидетелями того, что вместо качелей и лавочек во дворах жилых домов появляются контейнеры для мусора бытовых отходов. Так как они не очищаются своевременно, мусор скапливается и разлагается. Вредоносные пары поражают наше здоровье, что ведёт к возникновению опасных заболеваний: астмы, туберкулёза и т.д. Я думаю, что этого не должно быть. Молодое поколение должно расти здоровым и крепким. Для этого необходимо отремонтировать имеющиеся в Щекино спортивные площадки и стадионы. Тогда молодые люди перестанут думать об алкоголе и наркотиках, начнут заниматься спортом.
Я учусь в самой большой, самой лучшей школе города. Скольких усилий стоит нам, нашим учителям и родителям создание благоприятных условий для обучения, но здание обходиться без поддержки администрации города.
Уважаемые взрослые, эти проблемы не терпят отлагательных решений. Уже сейчас пришло время помочь нашему городу, а мы, молодые и сильные, готовы поддержать вас.
Высоцкая Анна, 9б, 7ая школа

Заголовок сообщения: Re: крик души девятиклассницы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006 15:23 pm 
Капитан Корабля

Пункты репутации: 123

Ivan писал(а):
Мой город – моя малая Родина.

[skip]

Уважаемые взрослые, эти проблемы не терпят отлагательных решений. Уже сейчас пришло время помочь нашему городу, а мы, молодые и сильные, готовы поддержать вас.

Она вырастет и устроится работать в какой-нибудь офис менеджером или секретарь-референтом в какую-нибудь контору. И вот то что она написала в сочинении в 9-ом классе ей уже будет не важно, когда она получит свои там 100, 200 или 500 баксов и поймет что кроме удоволетворения своих собственных потребностей в жизни ей больше ничего не надо. Не нужен ей этот "родной" город. Не нужно ничего. Это мое мнение.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006 15:51 pm 
Постоянный посетитель

sergey писал(а):

Она вырастет и устроится работать в какой-нибудь офис менеджером или секретарь-референтом в какую-нибудь контору. И вот то что она написала в сочинении в 9-ом классе ей уже будет не важно, когда она получит свои там 100, 200 или 500 баксов и поймет что кроме удоволетворения своих собственных потребностей в жизни ей больше ничего не надо. Не нужен ей этот "родной" город. Не нужно ничего. Это мое мнение.

И сама, первой, будет орать, почему в её дворе нет бака для твёрдых бытовых отходов.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006 18:54 pm 
Завсегдатый

а это другая девятиклассница

Наш город нашими глазами
Экологическая обстановка в нашем городе не очень благоприятна для жизни и быта человека. Во-первых, мусорные баки нерегулярно очищаются от отходов и стоят в неудобном месте, под окнами. Во-вторых, воздух загрязняют заводы, которых в нашем городе большое количество. Урны для мусора находятся не во всех местах, где нужно. Мало дворников, потому что городская администрация выделяет недостаточно средств на их заработную плату. В нашем городе нет мест, где можно было бы отдохнуть, насладиться красотой природы. В парках лавки сломаны, везде мусор и пьяные люди. Наша администрация не задумывается о проблемах нашего города. Надо больше уделять внимания именно экологической ситуации.
Якушина Екатерина 9-Б

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006 20:13 pm 
Завсегдатый

Обычно такие сочинения пишутся либо с помощью родителей, либо учителей, которые потом передают самые лучшие сочинения (читай = в которых присутствует наибольший протест) в местные газеты или радиостанции (это те, что по проводам на кухню идут). Ну, а потом открытые уроки, олимпиады, повышение категории учителя...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006 22:27 pm 
Завсегдатый

ну а это сочинение почти всё в красных чернилах. девочка действительно из деревни.
в месте где "много заведений, где подростки и взрослые подрывают свое здоровье, употребляя алкоголь" у неё было "полным полно заведений, где подростки и взрослые напиваются и творят незнамо что" (слово в слово). или "то у людей было бы не так много соблазнов" в оригинале было "то у народа было бы не так много соблазнов"
---------------
Вообще-то я живу в поселке, но учусь в Щекино. Здесь же у меня живут бабушка с дедушкой, у которых я частенько бываю. Поэтому я могу высказать свое мнение о городе.
Я считаю, что на улицах Щекино очень много мусора. Это неприятно, ведь совсем неуютно жить в такой среде. Наверно, нужно поставить побольше урн, чтобы человек, проходящий, например, с каким-нибудь фантиком, не кинул бы его палисадник, а, завидев урну, выбросил в нее. Я думаю, что в нашем городе много игровых автоматов, в которых люди «просаживают» свои честно заработанные деньги. Я знаю, что они делают это по своей воле, но если бы их стало меньше, то у людей было бы не так много соблазнов и искушения.
Мне кажется, что в Щекино мало парков и детских площадок, но зато много заведений, где подростки и взрослые подрывают свое здоровье, употребляя алкоголь. Дети остаются без внимания, им негде даже погулять.
Но в нашем городе есть и хорошие стороны. В Щекино есть право выбора на образование. Существуют разновидности учебных заведений: лицей, гимназия и обычные школы. Нам предоставляется возможность выбрать, что больше нравится и пригодится в будущем. В нашем городе имеются: «Дом культуры», «Дом спорта», музыкальные школы. Они помогают развить ребенку свои таланты и способности.
Вот моё мнение о нашем городе.
Киреева Дарья, 9-Б

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006 20:03 pm 
Постоянный посетитель

Пункты репутации: 1

Август, ну ты не прав. Аккуратные девочки пишут сами - сначала на черновик, потом начисто. Это я шмалял сразу в тетрадь для сочинений...
Помните цоевскую восьмиклассницу? Это современные девятиклассницы. Самый нежный возраст, в котором ещё колышут проблемы экологии, тонких материй, чувств и т. д. Дальше будет не до этого. Закроется душа. Вещи, престиж, быт, выживание заслонят всё. Исключения - большая редкость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006 21:00 pm 
Завсегдатый

Август писал(а):
Обычно такие сочинения пишутся либо с помощью родителей, либо учителей, которые потом передают самые лучшие сочинения (читай = в которых присутствует наибольший протест) в местные газеты или радиостанции (это те, что по проводам на кухню идут). Ну, а потом открытые уроки, олимпиады, повышение категории учителя...

ну зря ты так. дети старались.
теперь шестиклассники. моё любимое:

Ясная Поляна – культурный центр России. Здесь родился и провёл большую часть жизни известный всему миру писатель – наш земляк – Лев Николаевич Толстой. В нескольких километрах от этого живописного места расположен небольшой городок – Щёкино. Здесь я родился и живу.
Наш город славится своей промышленностью. Здесь действуют крупные предприятия: заводы «Химволокно», «Щекиноазот», «РТО», «Кислотоупор». Их изделия пользуются большим спросом. Я горжусь этим.
А еще наш город мне дорог тем, что здесь живут самые добрые и красивые люди, которые так мило улыбаются друг другу, прогуливаясь по тихим старым улицам.
Я мечтаю о том, чтобы в Щекино было больше деревьев и цветов, тогда, мне кажется, люди будут любоваться окружающей их красотой и забудут о своих бедах и проблемах.
Давыдкин Андрей, 6-Б

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006 22:06 pm 
Постоянный посетитель

Пункты репутации: 1

Ivan, а ты где таких набрал?
________

А ведь давно ли мы были такими искренними?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2006 12:34 pm 
Капитан Корабля

Пункты репутации: 123

Ivan писал(а):
А еще наш город мне дорог тем, что здесь живут самые добрые и красивые люди, которые так мило улыбаются друг другу, прогуливаясь по тихим старым улицам.

да да да. мило. мило. как в сказке!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2006 15:37 pm 
Завсегдатый

Иван, передай детям благодарность от Августа. Мне очень понравилось! :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2006 18:18 pm 
Аксакал

Пункты репутации: 6

sergey писал(а):
Ivan писал(а):
Мой город – моя малая Родина.

[skip]

Согласен. Девичий максимализм. Но этот этап нужно обязательно пережить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2006 20:33 pm 
Завсегдатый

Август писал(а):
Иван, передай детям благодарность от Августа. Мне очень понравилось! :)

ок.
вот, это слабее конечно, шестиклассник тож (обратите насколько отличаются взгляды на мир в 6 и 9 классах):

Несмотря на мой юный возраст, я побывал уже во многих городах нашей необъятной России, но ни один город не сравнится с родным городом – Щекино. Он мне дорог тем, что здесь живут мои мама и папа, здесь живу я. Щекино – небольшой город, но такой славный! Хотелось бы, конечно, чтобы люди, населяющие его, повнимательнее относились к тому, что нас окружает: не загрязняли атмосферу промышленными отходами, не делали вредных выбросов в реки, не организовывали свалок мусора вблизи жилых домов. Ведь это может привести к настоящей катастрофе: погибнут деревья и цветы, вымрут птицы и звери, люди задохнутся от выхлопных газов.
Каждый из нас сейчас должен задуматься над тем, каким будет наш город в будущем, каким будет наша собственная жизнь.
Васюков Андрей, 6-Б

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006 21:25 pm 
Завсегдатый

следующее:

Наш город глазами детей
Среди живописных лесов и засек, окаймляющих берега полноводной реки Воронки располагается небольшой городок Тульской области – Щекино. Он славится своей химической промышленностью. Здесь находится крупнейшее предприятие – завод «Химволокно». Его продукция известна не только России, но и всему миру. Меня переполняет чувство гордости, потому что на этом заводе работают мои бабушка и дедушка.
В нашем городе есть детские сады, лицей, гимназия, школы, в одной из которых – самой большой – учусь я. Центр детского творчества, спортивные и музыкальные школы организуют наш досуг. А совсем недавно мы с классом посетили краеведческий музей, где рассказывается об истории нашего города. Здесь в списках погибших во время Великой Отечественной войны я нашел фамилию своего прадедушки.
Мне очень нравится наш город.
Пронин Влад, 6-Б

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2006 21:42 pm 
Гость

Блин, чуть не прослезился, честное слово. Сам давным давно не живу в Щекино, хотя в нем родился. Бываю только пару раз в год, погостить. И грустно наблюдать наступившую и прогрессирующую разруху. Но если дети пишут такое, если это написано искренне, то, ребята, еще далеко не все потеряно и я рад за родной город, как был рад когда обнаружил этот ресурс :)