Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я - литератор
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005 16:28 pm 
Постоянный посетитель

Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А вы писали стихи, прозу, пьесы, может быть?
- О да, конечно!.. Много и, говорят, хорошо!
- А можно почитать?
- Ой, нет, я стесняюсь... :oops:
А зачем стесняться?!
Давайте в этом топике делиться своим литературным творчеством - независимо от жанра и направлений.

Заголовок сообщения: Re: Я - литератор
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005 14:43 pm 
Завсегдатый

Пункты репутации: 0

Будетлянин писал(а):
- А можно почитать?
А зачем стесняться?!
Давайте в этом топике делиться своим литературным творчеством - независимо от жанра и направлений.

я писатель. пять рассказов уже написал. даже как-то сборник поэзии выходил. правда всего 2 или 3 экземпляра

СообщениеДобавлено: 27 дек 2005 19:18 pm 
Постоянный посетитель

Ivan писал(а):
Будетлянин писал(а):
- А можно почитать?
А зачем стесняться?!

я писатель. пять рассказов уже написал. даже как-то сборник поэзии выходил. правда всего 2 или 3 экземпляра

Так в чём же дело, Ivan? Поделись, что ли? Хотя бы пару стихотворений или ссылку, если в Сети публикуешься. С удовольствием почитаем, а если хочешь - отзовёмся или прорецензируем. Всё-таки среди нас есть профессиональный филолог.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005 00:10 am 
Завсегдатый

Будетлянин писал(а):
Так в чём же дело, Ivan? Поделись, что ли? Хотя бы пару стихотворений или ссылку, если в Сети публикуешься. С удовольствием почитаем, а если хочешь - отзовёмся или прорецензируем. Всё-таки среди нас есть профессиональный филолог.

вот №1 - юмористический рассказ, писался для тележурнала "вокруг смеха":

Чёрт тебя дери - говорит Михаил.
Михаил часто повторяет эту фразу перед походом в туалет. Уже давно на обсуждении "сортирных" вопросов стоит табу, поэтому я не расскажу вам, что Михаил делает после произнесения этой фразы. Да и не столько важно то, что он делает каждый день, сколько то, что он сделал 13.7.2003.
Солнечным летним утром, Михаил, как и миллионы его соотечественников встал, почистил зубы, оделся, позавтракал и отправился на работу. Ещё бы чуть-чуть и он попал бы туда, куда попадает каждый рабочий день. Но нет. Михаил, неожиданно для себя, решил отрезать себе половой член. Именно поэтому он решил вернуться домой, взять нож.
Придя домой, посмотрев на себя в зеркало, Михаил решил отказаться от ампутации крайне важного для него органа. Но когда решаешь что-нибудь отрезать, потом никак не получается отказаться от этой мысли, сами знаете. Михаил не находил себе места, его бессознательной твердило ему: "Режь! Режь! Режь!" Он пробовал обхитрить самого себя: взял нож и отрезал мизинец на левой руке.
Легче ему после этого стало, но не надолго. Надо было что-то делать: Был вариант: постепенно отрезать по кусочку от себя (не трогая половой член), и так прожить около 2 лет. Михаил был уже готов остановится на этом, как его посетила гениальная мысль: "надо отрезать член, кому-нибудь другому". Только проблема была в том, что наш герой был очень маленького роста и, к тому же, дистрофиком. Сами понимаете, поймать какого-нибудь парня ему бы не удалось. Если бы у него было много денег, то, может быть, он смог бы за высокое вознаграждение уговорить какого-нибудь старика с бесхозным членом помочь ему: Но где взять столько денег?
В принципе, по логике, Михаил может не отрезать, а откусить кому-нибудь половой член и быстро убежать. Но если бы всё было так просто, я бы эту историю не рассказывал: Михаил был крайне некрасив, на его лице было с дюжину больших бородавок и прыщей, и около семи десятков маленьких. Сами понимаете, мало кто из мужчин согласится на оральный секс с таким отвратительным существом.
Казалось бы, положение безвыходное: Михаилу теперь оставалось лишь заняться медитацией, где в состоянии чистого и ясного сознания можно было бы попытаться отыскать решение проблемы. Не поверите, это помогло, он всё понял!
Так вот, сразу же после медитации Михаил выбежал из дома, прихватив с собой нож. Он направился к первому встречному парню, и показывая тому свою окровавленную руку без мизинца закричал: "Ты видишь, нелюдь, я - японский якудза! Мои враги отрезали мне мизинец, а ты, чувствую, из их банды! А ну-ка покажи свою татуировку на члене, я выясню, убивать мне тебя или нет!" Парень, разумеется, растерялся. Не смотри он азиатских фильмов про мафию, он просто дал бы по голове злобному карлику и пошёл дальше. Но ведь он знал, насколько опасны японские банды, поэтому посчитал, что если он покажет безумцу свой член без татуировки, то будет оставлен в покое: Это был не его день.
Михаил, разумеется, быстро полоснул по плоти бедняги своим острым ножом, и минуту спустя уже скрывался в близлежащем лесу.
На этом история, собственно, заканчивается.
(c)2003ИванЛиберман

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005 00:14 am 
Завсегдатый

Будетлянин писал(а):
прорецензируем. Всё-таки среди нас есть профессиональный филолог.

а вот №2. писалось тоже давным давно для сайта любителей литературы:

книги в магазине

Среди очень многих людей бытует мнение, что в интернете можно найти всё. Как правило, так думают те, кто весьма посредственно знаком с всемирной паутиной. Хотя, безусловно, здесь можно найти информацию и о масонских ложах, и о фактах появления НЛО в Московской области, и о способе синтеза диоцетилморфина из опиума, и много ещё чего… Да, всё таки, можно найти многое, но пока я нигде не встречал информации о том, как лучше заниматься воровством. Именно этот пробел я сейчас попытаюсь заполнить.
Так как это сайт посещают те, кто небезразличен к литературе, то я попытаюсь поделиться своим (и не только своим) опытом воровства книг из магазинов. Возможно, вы не поверите, но у меня есть знакомый, поклонник Кастанеды, у которого есть все его тома, причём, ни одной из этих книг он не купил, а все украл в магазине. Это не так сложно и не так опасно, как может показаться на первый взгляд.
* Сейчас я дам несколько рекомендаций, которые, уверяю вас, работают:
* Прежде всего, нужно быть уверенным в себе. Вы должны выглядеть, как покупатель, а не как вор. Один мой знакомый перед походом в магазин занимался «пикапом» (знакомством с девушками на улице) для поднятия уверенности, говорил, что это помогает. Можно просто мысленно петь мантру, для избавления от мыслей типа «ой, только бы не поймали». Способов избавления от неуверенности много, возьмите любую книгу по НЛП.
* Так же, очень важно выбрать подходящее время. Лучше найти такое время и день недели, в которое в магазине самое большое число покупателей. Так же, разумеется, желательно, чтобы в это время в помещении было как можно меньше продавцов.
* Оденьтесь как можно более цивилизованно перед посещением магазина. Не забывайте, вы не должны быть похожи на того, кто пришёл украсть книгу, вы должны быть похожи на того, кто зашёл купить её.
* Возьмите с собой пакет (лучше в него заранее положить пару ваших собственных книг), а лучше спортивную сумку, которая вешается на плечо. А в случае, когда сумки и пакеты надо оставлять у вас должна быть объёмная куртка, завязывающаяся на поясе – книгу класть будем именно туда.
* Я думаю, что не помешало бы изучить выбранный вами магазин заранее, то есть систему зеркал, то, как сидят продавцы, то, какие уловки в этом магазине против воров. Так же, я думаю, оптимальный вариант – это зайти на неделе в этот магазин пару раз и, возможно, купить какую-нибудь книгу, как добропорядочный гражданин, чтобы продавцы подсознательно доверяли вам.
* Хорошо бы ещё найти себе соучастника, который бы прикрывал вас, или отвлекал продавца каким-нибудь вопросом во время того, как вы берёте книгу. Здесь важно то, чтобы вы зашли в магазин как незнакомые друг другу люди, чтобы если что не вызывать лишнего подозрения.
* Не берите больше одной книги. Жадность никогда ни к чему хорошему ещё не приводила.
* Итак, когда ваш партнёр отвлекает продавца, или вы чувствуете, что сейчас вас никто не видит, возьмите две книги в руку (так, чтобы со стороны казалось, что вы берёте только одну книгу), полистайте одну из них, потом поставьте её обратно, и в тот момент, когда вы после этого будете разворачиваться (спиной к продавцу или зеркалу) незаметно бросьте книгу в сумку или суньте её под куртку. То есть сделайте это тогда, когда тело прикрывает ваши руки с книгой. После этого полистайте ещё какую-нибудь книгу и уверенно выходите на улицу. Этот способ воровства книг пока показал себя самым эффективным, никого из моих знакомых он ещё не подводил.
* Ещё лучше всего иметь при себе деньги, для того, чтобы в случае, если вас заметят сделать невинное лицо, и сказать: «Я собирался купить эту книгу, вот и положил себе в сумку, перед тем как оплатить, ведь я думал посмотреть ещё пару книг».
* Так же, не забывайте, что за одну ворованную книгу вас не посадят в тюрьму и не отрубят руку. Если не ошибаюсь, максимум – это административное наказание за мелкое хулиганство, ну или пара синяков от местных «вышибал» в случае неудачи. Хотя, ни у меня, ни у одного из моих знакомых ещё не было таких проблем.
Вот, пожалуй, и всё, что я могу сказать по этому поводу. Хотя, ещё могу добавить, что не стоит воровать слишком много книг, делайте это только тогда, когда хотите прочитать эту книгу. Не злоупотребляйте этим. И ваша карма будет чиста, ведь государство и коммерсанты украли у всех нас гораздо больше, чем несколько книг. Теоретически, по законам мироустройства (а не по государственным законам) вы имеете «полное право» на то, чтобы бесплатно приобретать пару интересных книг в месяц.
(с)2003ИванЛиберман

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006 12:34 pm 
Завсегдатый

Ванечка! "Жизнь" - ты написал??? Я вот не уверенна с точным названием?? Жестоко!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006 17:08 pm 
Постоянный посетитель

Вот это юмор! Даже как-то в дрожь бросает. Экой Хармс погулял по этим строчкам! :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006 20:57 pm 
Гость

Не судите строго - так, баловство на досуге :-)

К КОМПЬЮТЕРУ
----------------------------
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ФИЛОСОФИЯ.

В глухом углу мышиных кликов такт,
Он торопливо меряет секунды,
Он кликом вечность понимает так,
И жизнь быстрее безрассудно.

И монитор, желаннный твой маяк,
Не оторвать внимательного взгляда.
И он, железный, не поймет никак,
Чего мне в этой жизни надо.

Компьютер, дела инструмент,
Он мысли проецирует на цифры,
Хватая каждый твой момент,
Судьбы своей не знает шифра.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЛИРИКА.

Железный твой урчащий друг,
Глотая электрон с розетки,
поймет с трех кнопок без натуг,
Не съест любимые котлетки.

как много слов, а мы чужие
друг другу люди все равно.
Но сотней кнопок (все простые)
Близки с процессором давно.

Стоит он, пыльный и немой,
Хозяйским кофе сквозь промочен,
Как спутник верный и родной...
Но мертв, покуда обесточен.

Но кнопкой друга оживляю,
На диске вирусы ищу...
Ура! Мигает! Все прощаю
И как динамик с ним пищу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2006 12:51 pm 
Завсегдатый

Кстати, мелким хищением по закону считается хищение на сумму не привышающую один МРОТ. Он, если я не ошибаюсь, равен пока 800 рублей. Если кража книги будет совершена на большую сумму, то это уже будет считаться преступлением (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Если же в краже имеются квалифицирующие признаки (например: группой лиц по предварительному сговору; в помещении (а магазин как раз подходит под определение "помещения") и др.), то сумма денег, на которую было совершена кража не имеет значение. То есть, даже если книга стоит 50 рублей, то это тоже считается преступлением. Другой вопрос, когда дело дойдет до суда, то вас, может быть и не посадят, но геморой вам обеспечен! Так что не занимайтесь куйней! А если вас заметят при кражи книги, и вы попытаетесь убежать, то это уже будет считася грабежом, а если при этом врежете по морде охраннику, который попытается вас остановить, то это будет разбой. А за эти преступления наказание более суровое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2006 12:56 pm 
Завсегдатый

Раз уж тут речь о творчестве, то если интересно: http://www.proza.ru/texts/2006/01/26-364.html Я уже в одном топике оставлял ссылку на этот сайт, только на другой рассказ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006 08:35 am 
Аксакал

Как-то после прочтения настроение кончилось. Солнце уже не радует, дефки в юпках тоже.

Ваня, так и хочется написать: афтар выпей яду, убей себя ап стену!
Не в обиду. просто юмор у тебя достаточно жестокий. После первого рассказа так и не отошел. не дай Господи встретить, мля, такое ибанутое чудо, с тисаком в злоибучих руках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 14:44 pm 
Аксакал

Пункты репутации: 28

Маленький мальчик

Маленький мальчик петарды купил,
Стал поджигать и бросать что есть сил.
Старенький дедушка мимо пыхтел,
В дедушку мальчик попасть не хотел.

Дед спотыкается и материт,
Бомба под ноги к дедуле летит.
Дедушка вздрогнул, слезу уронил,
Старенький ножки в войну застудил.

И подкосилися слабые ноженьки,
Мальчик домой поспешил по дороженьке.
С кем-то, он, видно, в войнушку, играл...
Всхлипнул дедок, ничего не сказал.

Вытер слезу, приподнялся, как мог.
Сколько прошёл он Европы дорог.
Сердце его до сих пор не остыло
Столько прошло... ничего не забыл он...

Мальчик тот вырастет - в будущем - воин,
В руки возьмёт он оружье другое.
[url=http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/1130457600.htm]Будет, наверно, защитник достойный,
Он защитит нас, мы будем спокойны...[/url]

Вирус.

"Ученье - свет, а неученье... жжёт"
Так поиск выдал мне, в "гугле" который
[url=http://www.netda.ru/newpublicist/strelkova/strelkova.htm#001]Пусть будет свет, а не наоборот
Пусть полутьмой тот свет не станет, скоро[/url]

Я к другу заходил, мальчиш его
В компьютерных сраженьях - просто гений
Вопрос к нему, не знаю, отчего:
- Скажи мой друг, а кто такой был Ленин?

Ушла улыбка с юного лица,
Он "поиск" свой, наверное, напряг.
Искал поддержку он в глазах отца,
Понятно стало, что-то здесь не так

- Наверное, писатель, - вот дела...
- А может быть художник? - я сострил.
- Четвёрка по истории была,
О Ленине никто не говорил...

Зато он много "знал" о той войне,
О той, которой, вроде, не забыто
И столько нового поведал мне -
Наверно, память вирусом забита...

Последний раз редактировалось igor11 05 янв 2009 08:59 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 15:25 pm 
Аксакал

igor11 интересно.
Кстати есть творческий (музыкально-поэтический) клуб "Орфей" в Щекино, если есть желание приходите. Если не ошибаюсь в субботу в 15.00. Даже я вот решил на компе поискать что-нибудь интересное "собой" написанное...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 16:43 pm 
Аксакал

Сон

- Привет, любимый! Я хочу тебе сказать -
У нас ребёнок будет, ты должен это знать.
Я так хотела этого, я так ждала его.
А интересно мне, похож он будет на кого.
- Ты что, сошла с ума, какие ещё дети?
Коль ты родишь его - карьера и не светит,
Тебе же только двадцать пять - ещё успеем...
- Не только, а уже... Об этом пожалеем,
Когда мне не родить его теперь
А, вдруг, случится что, и небеса прикроют дверь,
Через которую младенцы к нам приходят?
- Казалось мне, нормальная ты, вроде,
А говоришь мне всякую муру...
- Послушай, я, наверное, умру,
Когда его я не увижу, он хочет видеть свет,
Я это чувствую, я это знаю, и он мне говорит об этом,
Ты представляешь, а появится он летом...
[url=http://www.stihi.ru/2008/11/18/898]- А как же наши планы?
- Да есть у тебя сердце или нет?
- Конечно есть, но на Балканы
Собирались мы весной.
- О Боже мой...[/url]

- Проснись, любимая, лица на тебе нет,
Случилось что с тобой? Ты вся горишь...
- Приснился страшный сон, какой-то бред.
Во сне том говоришь, что наш малыш,
Пока, не нужен нам. Немного позже, мол, родишь.
Я испугалась так, как будто ты чужой.
- Да успокойся, ангел мой.
Ужель ты думаешь такое мог сказать на самом деле.
- А было всё как будто наяву,
Я там как зареву...
- Ты что, смогла поверить в это?
Глупышка ты. Я, что, с приветом,
Чтоб такое говорить?
Не может того быть - он будет жить
И он увидит свет - иначе смысла нет
На этом свете жить и быть.

Последний раз редактировалось igor11 05 янв 2009 09:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 01:12 am 
Аксакал

Три девочки

[url=http://www.stihi.ru/2008/12/24/204]Три превосходных девочки -
Надежда, Люба, Верочка
На Улицу Отчаянья
Однажды забрели.[/url]

Заплакали, захныкали,
Почуяв смерть костлявую
И вкрик, просить о помощи -
Спасались как могли.

Их слышали родимые,
Их слышали сердечные -
Могли спасти от гибели,
Но помешала спесь.

Тогда сестрички милые,
Собравшись вместе с силою,
Решили сами смертушку
Собою извести.

Набросились, накинулись
И в кровь все поизрезались,
Но жажда жизни верх взяла
И всё ж они спаслись...

Последний раз редактировалось igor11 05 янв 2009 09:10 am, всего редактировалось 1 раз.