You in the army now

Общение на любые темы. Курилка.
Ответить
Gryffon
Завсегдатый

You in the army now

#1 Сообщение Gryffon » 12 дек 2007 00:58 am

На днях медкомиссия и чух чух паровозик, вот интересно, сколько времени у мну будет после мед комиссии, и является ли ПМК (пролапан сердечного клапана) достаточной причиной отсрочки...и если уж нет, то куда обычно направляют из Щекино? Лирическое отступление: Сейчас такое пофигистское настроение, возможно чего то я не осознаю....и это придет уже там...неожиданно, не заберут - итс гуд, заберут...тоже неплохо...осознаю, что армия в каком то роде изманит меня, вот правда теряюсь в догадках....в какую сторону? Ведь нынешняя армия это не та армия что была в 70-80...хотя хз...посмотрим

Будетлянин
Постоянный посетитель

#2 Сообщение Будетлянин » 13 дек 2007 00:25 am

Gryffon писал(а):(пролапан сердечного клапана)
Пролапс митрального клапана. Берут, насколько я знаю. Надо обследоваться по сердечной части поплотнее, возможны сопутствующие заболевания.

Что же ты этот призыв не протянул? Лишние полгода...

Gryffon
Завсегдатый

#3 Сообщение Gryffon » 13 дек 2007 01:07 am

ХЗ....прятаться не мое....Гммм а если допустим есть подозрение, чисто лично мое, на эти сопутствующие....могу я попросить доп обследование, разумеется высказав симптомы на подозрения???

Будетлянин
Постоянный посетитель

#4 Сообщение Будетлянин » 13 дек 2007 20:19 pm

Gryffon писал(а):ХЗ....прятаться не мое....Гммм а если допустим есть подозрение, чисто лично мое, на эти сопутствующие....могу я попросить доп обследование, разумеется высказав симптомы на подозрения???
Призывник, если я не ошибаюсь, имеет право проходить медобследование в любом месте.

Gryffon
Завсегдатый

#5 Сообщение Gryffon » 14 дек 2007 13:49 pm

Вроде, нет, другое дело, чтоб с собой иметь всю эту больничную бумагу, но хрень в том что моя карта политех-больнично-амбулаторная утеряна....а в новой есть только кардиограмма и эхо-кардиограмма из "детского учереждения (врачи так направили, там мне сказали, что делать нужно эхокардиограмму в взрослой поликлинике, но я тогда спешил - на работу устраивался, медкомиссия.....оставили эту, а там ПМК легкое...)", но дело в том, что я реально знаю, что у меня проблемы с сердцем, но ступил я - надо было раньше бегать....Но тут кароч на мед. комиссии в военкомате беспредел, врачам вообще пох на жалобы, вместо дерматолога один хирург, который сказал: Я хирург, сходи к дерматологу в больницу....(есть у меня пара не слишком серьезных болячек...ну одна точно, но ее лечить нужно, я так и обьяснил - только обнаружил, нужно время на лечение....им пох, чух чух в часть....устроил им скандал, комиссии этой, типа как так - болячка на лицо, лечить нужно а хирург сука даже не указал это в листе обходном)....сейчас вот послали к дерматологу в ЦРБв "с бумажкой", а он только в понедельник будет....Думаю в высше стоящаю инстанцию заяву накатать (в 10 дней после мед. комиссии вроде как имею право)...и хочу приложить копии КГ,ЭКГ (будут готовы на след. неделе...там вроде ниче так результаты) и от дерматолога....Ведь призыв до 31 декабря так?...Если дотянуть до 31 декабря они ведь не смогут "отправить" меня???
Труд сделал из обезьяны человека, а лень из человека программиста.

Будетлянин
Постоянный посетитель

#6 Сообщение Будетлянин » 14 дек 2007 17:10 pm

Не смогут. По крайней мере, если поступят в соответствии с законом.
Борись, доказывай диагнозы. Вся эта суета того стоит.

Ivan
Завсегдатый

#7 Сообщение Ivan » 14 дек 2007 23:04 pm

неважно какая армия - нынешняя или 70ых-80ых годов - всегда ее цель - сделать из человека био-робота, не задумывающегося над приказами и бесприкословно их исполняющего. как правило, она держится на простых механизмах подавления и воспитания "чувства долга".

"ты мясо - ты не должно думать - ты должно убивать по приказу - а все остальное за тебя решат генералы"
Что хочешь, то делай - это есть весь Закон.
Любовь есть Закон; любовь, подчиненная Воле.
Любовь без сострадания.

mcsimov
Гость

#8 Сообщение mcsimov » 15 дек 2007 02:42 am

С ПМК ТОЧНО БЕРУТ.А ДЕЛАТЬ В АРМИИ НЕФИГ. ЭТО Я,ОТСЛУЖИВ УЖЕ ГОД,МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО.

Patric
Редкий гость

#9 Сообщение Patric » 15 дек 2007 11:44 am

Соетую внимательно почитать закон о призыве.
http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p433
Попробуй поискать с комментариями, если найду добавлю, может найдется пункт по которому ты вобще не годен к службе.
Если есть на что жаловаться, иди в больницу к врачу и жалуйся там, направят на обследование, скорее всего в диагностику, если работаеш обязательно возьми больничный, смело езжай и обследуйся.
Направления дают на хрен знамо какие сроки, поэтому обследоваться придется скорее всего платно, но стоит относительно недорого. Результаты обследовани сначала неси к врачу из диагностики или щекинской больницы, послушай что скажут, если и правда есть проблемы со здоровьем достаточные для отсрочки, то с результатами иди в военкомат и проси отсрочку. Закатывать скандал и требовать бесполезно, если положено по закону и так не откажут. Просто твои болезни это твои проблемы а не их, если смог дойти до военкомата сможешь и послужить.
А еще у них палюбому охрененный недобор.

Евгений2005
Завсегдатый

#10 Сообщение Евгений2005 » 15 дек 2007 19:39 pm

В последнее время военкомат, по крайней мере Щёкинский выполняет приказ по призыву на 100, а то и больше процентов.
И это при том, что в среднем в призыв по Щёкинскому району насчитывается около 80 человек, не желающих расписываться в повестке. Т.е. "бегающих".

Если действительно настроен решительно, то обязательно сходи на http://www.voenkomat.ru . Найди там человека с ником sva. Он в своё время мне ОЧЕНЬ помог не попасть в армию.

Alex
Постоянный посетитель

#11 Сообщение Alex » 16 дек 2007 13:59 pm

Обратись к юристу... бонально помогут написать жалобу в областной военкомат что тебя недообследовали.. а там люди более менее адекватные

Gryffon
Завсегдатый

#12 Сообщение Gryffon » 16 дек 2007 17:41 pm

Попробую....надо будет узнать, что скажут в военкомате после больницы....если не дадут отсрочку, буду катать в вышестоящаю инстанцию....связалься по асе с консультантом - девушкой с одного сайта по этим делам, обьяснил ситуацию...сказала именно так и сделать...типо пока суд да дело, 31 стукнет ... а там уже востановлюсь в универе...
Труд сделал из обезьяны человека, а лень из человека программиста.

Ответить