Любопытно стало мне. Я один такой или нас много?

Мобильная связь в Щекино
BilliBons
Форумчанин

Любопытно стало мне. Я один такой или нас много?

#1 Сообщение BilliBons » 02 ноя 2007 17:12 pm

А любопытно мне следующее:

Юзаю Sony-Ericsson K750i вот уже третий год. Из всех возможностей аппарата пользуюсь только этими:

- Телефоном как таковым.
- Будильником и напоминалкой.

На этом список заканчивается.
Ну и собственно вопрос - какие из новомодных возможностей телефонов народ активно пользует? Или они нужны только затем, чтобы побольше денег заплатить при покупке аппарата и для форсу в компании единомышленников?

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#2 Сообщение serg-smirnoff » 02 ноя 2007 17:54 pm

Сейчас пишу ответ с трубки. Еду в автобусе. Не считаю эту возможность лишней.

Borisiq
Завсегдатый

#3 Сообщение Borisiq » 02 ноя 2007 21:52 pm

Тоже звонки/будильники.
Если езжу на дальние расстояния, использую как плеер, если конечно не забуду гарнитуру дома и флеш-карту "заправить".
Больше ничего - даже СМС не пользуюсь.

Чучелка
Аксакал

#4 Сообщение Чучелка » 02 ноя 2007 22:32 pm

Не пользуюсь даже напоминалками, поскольку имею КПК со всем набором услуг. Фото на телефоне для меня не котируются, поскольку в пользовании прекрасный цифровой фотик... Единственный бзик - предпочитаю только Nokia. Они, кстати, по наворотам очень сдержанные товарищи. Новый сотовый купила только после того, как сперли предыдущий. Я вообще спокойно отношусь к вещам (мужчины - позавидуйте моему мужу). Интернет в телефоне есть, но я не умею с ним обращаться вообще...

Муж замызгивает сотики до невменяемого состояния (он у него трезвонит без умолку), когда они уже начинают глючить, вырубаться - покупает другой. Тоже только нокиюшки... Пользуется еще им как будильником, очень редко - как калькулятором. На нем же хранит фото своей семьи. Все...
Легче нести ахинею, чем бревно.

Алексей_СН
Аксакал

#5 Сообщение Алексей_СН » 06 ноя 2007 17:46 pm

Ну так я для себя давно решил что ничем кроме как говорить/писать SMS из пары слов/будильник/напоминание - пользоваться больше не буду и поэтому "забил" на моду. У меня уже пятый год как NOKIA3310 и менять его не собираюсь, ну разве что совсем расколется где-нибудь. Тогда куплю такой же простенький.

А что касается всех этих GPRS, игр и проч. - лично я в поездке даже книжку не могу читать, не то что КПК или телефон. Встроенные фотокамеры/плееры и прочие кофемолки мне тоже не нужны.

Мне кажется что вопрос сам по себе беспредметный - у каждого свой выбор, никто никого не заставляет покупать телефон именно нашпигованый модными феньками. Я вот в продаже регулярно вижу дешевые телефоны аналогичные моей 3310 Нокии - значит не один я такой аскет и спрос на эту "чистую" функциональность имеется, соответственно производители выпускают.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Чучелка
Аксакал

#6 Сообщение Чучелка » 07 ноя 2007 00:12 am

Алексей_СН

А я на КПК книжки и читаю...
Легче нести ахинею, чем бревно.

gubern
Завсегдатый

#7 Сообщение gubern » 07 ноя 2007 10:53 am

Nokia 3230 - аналогично :)
Губернатор Острова Борнео

Agronom
Аксакал

#8 Сообщение Agronom » 07 ноя 2007 21:21 pm

Nokia N 71 -- SMS, голосовой трафик, малясь инета и малясь аськи и ВСЕ. Зачем купил не знаю. Наверно всетаки при покупки мобилы первое что воспринимается так это понты той или иной модели и все. Нафига мне этот симбиан даже и не знаю. Ну иногда почтузырю но крайне редко хотя для этого симбиан и не нужен. ВЫВОД - ПОНТЫ. Ну приятно по дорогому телефону трепаться.

Alex
Постоянный посетитель

#9 Сообщение Alex » 09 ноя 2007 23:20 pm

чистую" функциональность
+1 тока Сименс С55
Сидеть в асе с мобилы мне кажется не комфортно, к тому же от интернета тошнит после рабочего дня.. пока едишь домой хоть отдохнуть от всего этого...

karamn
Завсегдатый

#10 Сообщение karamn » 09 ноя 2007 23:38 pm

нокиа 6630 только разговариваю, все остаьное дома у монитора!

Gryffon
Завсегдатый

#11 Сообщение Gryffon » 10 дек 2007 23:52 pm

Юзал пока только Самцов (Siemens), в дороге заменяет арбузер и Нэт (Opera Mini 4ая, и 2ая мод) - для серфа вполне хватает, например на вконтакте и s-c лазать удобно и трафф по минимуму, раньше с c65 xhtml странички стругал....иногда в очередях от нечего делать смотрю свежезалитые клипы, иногда фильмы....как то вот в больнице в Туле сидел в очереди к терапевту, стал смотреть Сезон Охоты (ржачный мульт - советую) в качестве кстати с дублиров. переводом, все дела, подсели 2 девушки, смотрели втроем.....угарали как ненормальные =) Плюс тел это записная книжка, посредственный плеер с приемлимым звуком в ушах, но бассов почти нет, неплохой диктофон, фотокамера - лишь в экстро-ситуациях,т.е малопригодна...Склад видеороликов-приколов, которые часто пополняю, дабы в компании иногда от нече делать весьма поднимает настроение всем
Труд сделал из обезьяны человека, а лень из человека программиста.

Gryffon
Завсегдатый

#12 Сообщение Gryffon » 10 дек 2007 23:56 pm

Alex а ты где работаешь/подрабатываешь (нужное подчеркнуть)?
Труд сделал из обезьяны человека, а лень из человека программиста.

белка
Форумчанин

#13 Сообщение белка » 01 май 2008 20:51 pm

Или они нужны только затем, чтобы побольше денег заплатить при покупке аппарата и для форсу в компании единомышленников?
вообще-то телефоны, как и другая аппаратура покупается из личных предпочтений человека а не для форса, дорогая вещь не показатель зажиточности. При выборе телефона обычно ориентируются на: Заряд аккумулятора ( на сколько хватает в режиме ожидания и в режиме разговора), нет смысла брать трубу если каждый день бегать с зарядкой. Удобство: как внешней ( размер, вес, нафигация меню). Так же и подручные средства такие как камера, радио, диктофон, калькулятор. Касательно так называемых наворотом типа Блютуса, ик портов, все снова зависит от человека, кому-то телефон нужен на дачу и главная его функция - удобный поиск контактов, вместительная адресная книга и все, а кому-то приятно чтобы его телефон не орал и не раздражал других - поставить приятную мелодию. КПК и Смартфоны в ценовой политике от 500 у.е - считается бизнесс-класс, если вам нужно работать с документами, интернет, е-мейл. Для других же целей не вижу смысла покупать смарты и кпк - просто для развлекухи, и чтобы потом говорить нафига купил так и не понял)). Да и очень выглядит смешно, когда идет человек ели собравший по всем сусекам деньги на новую обувь с дорогим телефоном. Соответсвовать нужно как минимум доходам, и своим желаниям. Как гласит известное изречени: "Приходите и соответсвуйте"
А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя

gubern
Завсегдатый

#14 Сообщение gubern » 02 май 2008 07:56 am

Белка - скажем проще, видя дорогой ширпотреб у молчела в 99% случаев можно гарантировать что перед тобой обычный кредитный нищеброд, которому не дают :)

белка
Форумчанин

#15 Сообщение белка » 02 май 2008 13:31 pm

Белка - скажем проще, видя дорогой ширпотреб у молчела в 99% случаев можно гарантировать что перед тобой обычный кредитный нищеброд, которому не дают
, скорее всего это менталитет туляков и щекинцев, в Киеве 70% всего в кредит берется, от машин, квартир, телефонов, оканчивая поездками заграницу. И это нормально. Да и у меня не было бы ни какого желания вываливать сразу крупную сумму за дорогую вещь, пусть я и переплачиваю растягивая на определенный период времени кредит, но эта вещь у меня есть и мне не в напряг за нее выплачивать. Просто исходя из банального внешнего вида человека ( если конечно разбираются люди), вполне можно сказать о его достатке, а так же, купленная вещь не жмет его карман. Кстати если вы возьмете опыт Европы - они все живут в кредит, я конечно незнаю какие заработки у вас и какая стоимость квартир, у нас вторичный рынок однокомнатные где-то в зажопье от 170 000 у.е, новая однокомнатная ( далеко не центр) от 380 000 у.е, я считаю сравнения лишние, и кредит вполне уместен. Кстати касательно кредита, не каждому его под силу взять, определенный заработк должен быть )))
Последний раз редактировалось белка 02 май 2008 13:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя

Ответить