Пицца на заказ

Общение на любые темы. Курилка.
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Пицца на заказ

#1 Сообщение serg-smirnoff » 28 июл 2007 16:09 pm

В Щекино можно пицу заказать с доставкой на дом? Если знаете номера телефонов - подскажите.

Солнышко
Постоянный посетитель

#2 Сообщение Солнышко » 28 июл 2007 16:51 pm

sergey писал(а):В Щекино можно пицу заказать с доставкой на дом? Если знаете номера телефонов - подскажите.
sergey, а Улыбка не развозит?
Вроде вижу в Щекино их Оку с рекламой "Доставка пицы"

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#3 Сообщение serg-smirnoff » 28 июл 2007 17:28 pm

да позвонил только что он этому номеру. Аппарат абонента не отвечает. Видел рекламу на лукашино но номер не записал.

Angel
Аксакал

#4 Сообщение Angel » 07 авг 2007 15:41 pm

:) Откорректировал название темы. :) Пицца с двумя Ц пишется. :)
Не мы такие, жизнь такая... :)

Евгений2005
Завсегдатый

#5 Сообщение Евгений2005 » 08 авг 2007 15:44 pm

Angel писал(а)::) Откорректировал название темы. :) Пицца с двумя Ц пишется. :)
И улица у нас называется Лукашина. А не ЛукашинО. Тоже не мешало бы откорректировать, если уж на то пошло...

Солнышко
Постоянный посетитель

#6 Сообщение Солнышко » 08 авг 2007 15:57 pm

Евгений2005 писал(а): И улица у нас называется Лукашина. А не ЛукашинО. Тоже не мешало бы откорректировать, если уж на то пошло...
Улица Лукашина названа в честь героя-революционера - Дмитрия Лукашина. Проживавшего в д. Городна Крапивенского уезда (Щекинский р-н). Это возле 13 шахты по дороге в Н. Огаревку.
Дмитрий Лукашин - один из первых, кто продвигал революционную власть у нас в районе. И геройски погиб в борьбе за это. Если не изменяет память - в начале 30-х годов (в 33 что-ли) заживо сгорев в каком-то революционном поезде. Вот. :D

ЗЫ. У нас пионерский отряд носил имя еНтого героя. И куча времени было потрачено на поиски различных материалов в библиотеках района и краеведческом музее. А еще ездили в Городну - была жива сестра Д. Лукашина.

Сори, за офффф. Вспомнилось то что казалось похоронено в памяти безвозвратно. :oops:

Angel
Аксакал

#7 Сообщение Angel » 08 авг 2007 16:00 pm

Евгений2005 писал(а):И улица у нас называется Лукашина
Ну. Придираться-то уже не надо. Если на то пошле Щекино тоже не склоняется. :) Короче, не будем придираться друг к другу.
Солнышко писал(а):Вспомнилось то что казалось похоронено в памяти безвозвратно
ЗачОт! :) ПАЛЮБОМУ! :)

Чучелка
Аксакал

#8 Сообщение Чучелка » 09 авг 2007 22:22 pm

Angel

Что самое интересное - "Щекино" склоняется! Если вернить преподавателям русского языка и литературы...
Легче нести ахинею, чем бревно.

Angel
Аксакал

#9 Сообщение Angel » 10 авг 2007 08:03 am

Чучелка писал(а):"Щекино" склоняется
Не склоняется! Я в школе хоть русский язык и на 3 сдал, однако помню некоторые правила. Пальто склоняется? Нет. Тогда почему Щекино должно склоняться?
Ну это все лирика, т.к. это все оффтоп совершенно не относящийся к теме. Щас разъеденю. :)
Не мы такие, жизнь такая... :)

Любашек
Завсегдатый

#10 Сообщение Любашек » 10 авг 2007 08:29 am

Angel писал(а):
Чучелка писал(а):"Щекино" склоняется
Не склоняется! Я в школе хоть русский язык и на 3 сдал, однако помню некоторые правила. Пальто склоняется? Нет. Тогда почему Щекино должно склоняться?
Пальто ни при чем. В сочетании город Щекино, в городе Щекино - действительно, не склоняется. А отдельно - я живу в Щекине, недалеко от Щекина и т.п. Хотя, конечно, вопрос спорный.
Мне самой очень не нра, если что) Имхо, по-деревенски как-то.
Ну это все лирика, т.к. это все оффтоп совершенно не относящийся к теме. Щас разъеденю. :)
Разъединяй, давай! Пишу правильно, или как там в блогосфере)
Последний раз редактировалось Любашек 13 авг 2007 07:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Чучелка
Аксакал

#11 Сообщение Чучелка » 10 авг 2007 08:50 am

Angel

Нда, пальто, действительно, не при чем. Или параллель, что букво "о" в конце? У слово барахло тоже "о" в конце, например...
А Щекино склоняется. Нравится это вам или нет. Мне тож не нравится... Но факт остается фактом. И я доподлинно помню этот спор с учителями русского языка в школе. 8)

А по русскому у меня было 5... :P :D

Ну и что, что мы оффтопим! Зато какая тема! Щекинский форум реально имеет хороший уровень. :D

А я недавно видела машинку с надписью "Пицца на заказ". Тут у нас в Щекино. Вспомнила эту тему и телефон хотела запомнить, но склероз подвел... Кажется Ока была... Но я, честно говоря, даже Ташировскую пиццу перестала брать... Ну не то...

Angel
Аксакал

#12 Сообщение Angel » 10 авг 2007 09:03 am

Чучелка писал(а):А по русскому у меня было 5...
Вот видать по тому и была пять, что согласилась с учителями! :) Не склоняется Щекино! Не склоняется! Это как слово пальто, бордо (цвет), и т.д. Ведь не скажешь же: "Я был в польтЕ цвета бордЕ". Ну нафик, щас буду усиленно искать форум литераторов и задавать там этот вопрос.

Чучелка
Аксакал

#13 Сообщение Чучелка » 10 авг 2007 09:08 am

Angel

Ну давай поспрашиваем языковедов... Может подскажут. Я за что купила - за то и продаю.

Почему ты решил, что это стоит в одном ряду с "пальто" и "бордо"? Я вот этого для себя никак понять не могу...

Любашек
Завсегдатый

#14 Сообщение Любашек » 10 авг 2007 09:38 am

Angel писал(а):Ну нафик, щас буду усиленно искать форум литераторов и задавать там этот вопрос.
Ну, за литераторами далеко ходить не надо. На форуме есть Будетлянин. Наверное, единственный грамотный (и образованный на эту тему) человек.
Чучелка писал(а):А Щекино склоняется. ...И я доподлинно помню этот спор с учителями русского языка в школе.
В русском языке есть и постоянно появляются двойные нормы. Например, корректно говорить и твОрог, и творОг.
Несклонение Щекино, Тушино, Ховрино и т.д., и т.п., не прописано, но если даже в ящике можно услышать: "Департамент города Москвы" в противовес этим нормам и, простите, навязшее президентское "в этой связи"...

Любашек
Завсегдатый

#15 Сообщение Любашек » 10 авг 2007 09:56 am

Angel писал(а):
Чучелка писал(а):А по русскому у меня было 5...
Вот видать по тому и была пять, что согласилась с учителями! :) Не склоняется Щекино! Не склоняется! Это как слово пальто, бордо (цвет), и т.д. Ведь не скажешь же: "Я был в польтЕ цвета бордЕ"
А как тогда скажешь: "Я живу в Узловая"? :)
Щекино практически никто не склоняет в повседневной речи. Из-за того, что так сложилось, т.е. для большинства благозвучнее. Можно говорить о появлении своей нормы. А для Узловой, например, правильнее то, что прописано. Тчк.

Ответить