Байкал

Общение на любые темы. Курилка.
Ответить
Солнышко
Постоянный посетитель

Байкал

#1 Сообщение Солнышко » 21 июн 2007 08:50 am

sergey писал(а):Супер. Очень понравилось. А где вы там останавливались? В смысле как там с жильем?
Fireman II писал(а):Посмотрел фотографии, тоже ХОЧУ туда , добирались на машине или другим транспортом? Про такое путешествие неплохо было бы отчет написать...
По заявкам народа открыла отдельную тему.Изображение
Раз понравилось, вечером скину еще фоток. У меня их 2 диска. Причем это выборочно. Т.к. с собой муж брал ноут и при заполнение флешки на 512 метров сразу все скидывалось на ПК. Так что наснимали немеряно Изображение

До Иркутска я летела на самолете (около 6 часов в один конец, 10 000 руб - туда/обратно). Там меня встретил муж на машине. (он уже больше года в командировке в Ангарске , купил там себе Тайоту праворукую).
От Иркутска до Малого моря 250 км.
Дело в том, что есть Большой Байкал, а есть Малое море. Одно от другого отделяется островом Ольхон. (если найдете карту Байкала, то там все видно).
Малое море - одно из туристических мест, т.к. вода в сезон (2 половина июля - август) прогревается до 24 гр., много бухт с хорошими пляжами. А сам Большой Байкал достаточно холодный.
Мы были рядом с Ольхонскими воротами в Большой Байкал, но на Малом море. Сейчас там еще холодно. Это на фотках ясный солнечный день, а на самом деле постоянно дул жуткий холодный ветер (мечта всех дней отдыха - пуховичек)
Но один день нам все таки природа подарила - было жарко, солнце и НЕБЫЛО ВЕТРА!. Целый день провели на пляже. Муж даже поплавал, я не решилась, только по колено зашла.

Про жилье. На берегу Малого моря очень много турбаз. Основная масса начинает работать с июля. 99% жилья - деревянные домики. Душ, туалет в отдельно стоящем помещении. Стоит это приблизительно около 600 руб/сутки. с едой.
В сезон на Малом море куча сервиса - как на обычном море - бананы, скутера, водные велосипеды и т.д.
Очень много рыбы. Особенно вкусная в частном секторе - на каждой калитке "РЫБА" (вяленая, г/копчения, х/копчения) - все свежевыловленное и свежеприготовленное. Рыба-Омуль, Хариус. (вчера с подругой ели привезенный омуль с пивом).

На машине объездили все близлежащие горы (за неделю наездили около 1000 км). Природа - пологие горы и степь. А еще куча сусликов.
Нет комаров и клещей.

Нашла карту Байкала
Изображение

На юго-западе (скорее на западе даже) видите о. Ольхон?
маленькие перешеечек с материком - Ольхонские ворота (где мы отдыхали). Слева - Малое море.

Какие еще будут вопросы?

Fireman II
Форумчанин

#2 Сообщение Fireman II » 21 июн 2007 11:18 am

Шикарно, а рыбу не ловили?
Не бывает так плохо, что бы не было еще хуже!

Солнышко
Постоянный посетитель

#3 Сообщение Солнышко » 21 июн 2007 11:24 am

Fireman II писал(а):Шикарно, а рыбу не ловили?
Нет, не ловили, но услуга такая есть на всех турбазах - можно взять все причиндалы для рыбалки на прокат, а еще можно взять инструктора.
А когда вечером стоишь на берегу, то рыбки сами выскакивают из воды, честно, как дельфины на море.

Fireman II
Форумчанин

#4 Сообщение Fireman II » 21 июн 2007 11:35 am

Байкал я видел из окна поезда :-) в 1991г., надо думать, может быть на следующий год...

Чучелка
Аксакал

#5 Сообщение Чучелка » 24 июн 2007 22:39 pm

Блин... Чего-то и я озадачилась поездить по своей необъятно родине. Ведь куча интересного в собственной стране! Такие масштабы - офигеть! Особенно, если учесть, что я не конченый сторонник грения задницы на пляжах... Могу и в холодрыгу... А то за границей уже немало где были с мужем, а собственной страны окромя нескольких мест - не знаем. Правда, муж очень много где был, но это было давно, в советские времена и по работе, а там не до красот...
Легче нести ахинею, чем бревно.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#6 Сообщение serg-smirnoff » 24 июн 2007 22:50 pm

М... Не в тему, но вот это я вчера в Алексине фотографировал http://serg-smirnoff.livejournal.com/56 ... mode=reply

Чучелка
Аксакал

#7 Сообщение Чучелка » 25 июн 2007 10:27 am

sergey

Ну почему это никому не нужно... А в Крапивне мы недавно были. Здания-то какие! Рушатся нафиг...
Легче нести ахинею, чем бревно.

Солнышко
Постоянный посетитель

#8 Сообщение Солнышко » 11 июл 2007 18:57 pm

Кому интересно - добавила еще фоток Байкала 8)

sot956
Редкий гость

#9 Сообщение sot956 » 04 апр 2008 02:18 am

Привет Я в этих местах побывал везде не только на Байкае но и по Иркутской области да и в самом Иркутске жил.

Ответить