Ищу друга

Поиск людей в Щекино
ВМ
Гость

Ищу друга

#1 Сообщение ВМ » 06 июн 2007 13:25 pm

Славные жители г.Щёкино! Обращаюсь к Вам за помощью. Я проживаю в г.Краснодаре, в вашем городе жил, до 2000 года, сейчас не знаю, очень дорогой мне человек. Пытался найти номер телефона через справочную г.Щёкино - безуспешно(8-251 009 не правильно набран номер). Может кто подскажет как дозвониться до справочной через межгород? Буду признателен. [/b]
Здесь рыбы нет!!!

Любашек
Завсегдатый

#2 Сообщение Любашек » 06 июн 2007 14:23 pm

Чтобы позвонить в город Щ., нужно набрать: 8(48751) *-**-**
Из Щекино в справочную звоним 8-289. Из Краснодара - можете не попасть.
ПС. Где-то здесь есть старая телефонная база. Не пробовали?

Чучелка
Аксакал

#3 Сообщение Чучелка » 09 июн 2007 10:53 am

ВМ

251 - это внутриобластной код Щекина, а нужен федеральный 48751...
Из Красодара в нашу справочную вы не дозвонитесь... Номер телефона по одной фамилии вам тоже вряд ли дадут...
Легче нести ахинею, чем бревно.

Любашек
Завсегдатый

#4 Сообщение Любашек » 09 июн 2007 11:28 am

Чучелка писал(а):251 - это внутриобластной код Щекина
который уже не действует.
Возможная помощь ВМ оказана в личке.

Всем, для кого это актуально:
телефонная база 1998 года, имеющаяся на сайте в разделе Город, предполагает поиск по фамилии и инициалам.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#5 Сообщение serg-smirnoff » 09 июн 2007 11:35 am

Любашек писал(а):
Чучелка писал(а):251 - это внутриобластной код Щекина
который уже не действует.
Возможная помощь ВМ оказана в личке.

Всем, для кого это актуально:
телефонная база 1998 года, имеющаяся на сайте в разделе Город, предполагает поиск по фамилии и инициалам.
О чем написано в первом топике этого форума. С ссылкой на базу.

Чучелка
Аксакал

#6 Сообщение Чучелка » 09 июн 2007 12:04 pm

Любашек

А у меня телефонная база Щекино и всей Тульской области... Получена у знакомого, заверили, что из РУЭС. Правда, незадолго перед тем, как часть телефонов на Станционном меняли (сколько там прибавляли к определенной цифре и ты пы..). Но гораздо новее 1998г.
Последний раз редактировалось Чучелка 09 июн 2007 17:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Любашек
Завсегдатый

#7 Сообщение Любашек » 09 июн 2007 12:25 pm

Чучелка
Проверьте личное сообщение.

Borisiq
Завсегдатый

#8 Сообщение Borisiq » 09 июн 2007 13:59 pm

Поосторожнее с подробностями:
Чучелка писал(а):А у меня своя телефонная база Щекино и всей Тульской области... Получена непосредственно в РУЭС. Правда, незадолго перед тем, как часть телефонов на Станционном меняли (сколько там прибавляли к определенной цифре и ты пы..). Но гораздо новее 1998г.
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных существует ведь и судя по его содержимому действия по передачи и опубликованию персональных данных без согласия человека противозаконны.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#9 Сообщение serg-smirnoff » 09 июн 2007 15:21 pm

Borisiq писал(а):Поосторожнее с подробностями:
Чучелка писал(а):А у меня своя телефонная база Щекино и всей Тульской области... Получена непосредственно в РУЭС. Правда, незадолго перед тем, как часть телефонов на Станционном меняли (сколько там прибавляли к определенной цифре и ты пы..). Но гораздо новее 1998г.
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных существует ведь и судя по его содержимому действия по передачи и опубликованию персональных данных без согласия человека противозаконны.
В этом случае меня всегда интересовал вариант с печатными телефонными справочниками. У меня дома есть телефонный справочник (телекомовский). Там данные опубликованы без моего согласия? Или в законе есть поправки?

Чучелка
Аксакал

#10 Сообщение Чучелка » 09 июн 2007 17:32 pm

Borisiq писал(а):Поосторожнее с подробностями:
\

А телефонные справочники г.Щекино и другие в виде книги? Тоже противозаконны? Это то же самое, только в электронном варианте. Закрытых номеров там нет (на которые владельцы написали соответствующие заявление об отказе о публикации или выдаче сведений в справочной)... Если вы не писали специальный отказ, при заключении договора вы дали согласие на публикацию вашего номера с фамилией и адресом.
Просто с электронной базой можно поиском пользоваться, а в книге - нет. Кроме того, это было несколько лет назад, а закон принят в июле 2006г. В-третьих, базу эту я переписала у знакомого. Но сказали, что оттуда (специально пост даже исправила, чтобы корректней звучало теперь).

Пожалуйста, выдержка из закона:
Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.

gubern
Завсегдатый

#11 Сообщение gubern » 10 июн 2007 08:13 am

Чучелка писал(а):Любашек

А у меня телефонная база Щекино и всей Тульской области... Получена у знакомого, заверили, что из РУЭС. Правда, незадолго перед тем, как часть телефонов на Станционном меняли (сколько там прибавляли к определенной цифре и ты пы..). Но гораздо новее 1998г.
Врет твой знакомый. Это было, если мне склероз не изменяет, как раз в районе 1998, причем скорее раньше, нежели позже. Это я тебе как участник оных событий рассказываю :)
Губернатор Острова Борнео

Чучелка
Аксакал

#12 Сообщение Чучелка » 10 июн 2007 10:56 am

gubern

Откуда там тогда номера, которых не было в 1998г.?

Или вы имеете ввиду, что справочник просто доработан кем-то самостоятельно, но не оттуда напрямую? :roll: Ну и такое может быть, что, в принципе, не умаляет его достоинств... :wink:

Любашек
Завсегдатый

#13 Сообщение Любашек » 10 июн 2007 14:43 pm

Чучелка писал(а):А телефонные справочники г.Щекино и другие в виде книги? Тоже противозаконны? ... Если вы не писали специальный отказ, при заключении договора вы дали согласие на публикацию вашего номера с фамилией и адресом.
Мне еще всегда было интересно, номер квартиры в печатных справочниках не указывают из каких-то этических соображений или просто чтобы путаницы при наборе избежать?

Borisiq
Завсегдатый

#14 Сообщение Borisiq » 10 июн 2007 19:08 pm

Чучелка, sergey
Если Вы имеете ввиду, что люди, установившие себе телефон (заключившие договор с телефонной компанией) автоматически дают разрешение на публикацию своей информации, то оператором персональных данных является эта компания, а не Вы.
Меня в таких справочниках удивляло еще наличие номера паспорта.
А упомянутый мной закон не скоро еще заработает (если заработает вообще) - не в традициях он нашего общества и государства. Принят он скорее всего для того, чтобы европейцы не приставали со своей любимой защитой прав человека.

igor11
Аксакал

#15 Сообщение igor11 » 10 июн 2007 19:33 pm

Borisiq писал(а):Чучелка, sergey
Меня в таких справочниках удивляло еще наличие номера паспорта.
А меня до сих пор удивляет в новых паспортах отсутствие графы национальность, зато присутствует графа пол. Ато по фотографии и имени хреново видно мужик это или женщина. Любопытный офтоп такой.

Ответить