Улица Ленина

Общение на любые темы. Курилка.
selena-service
Завсегдатый

Улица Ленина

#1 Сообщение selena-service » 30 май 2007 19:31 pm

Кстати видели что администрация с ул. Ленина делает - около 55-го магазина все вырубили и в районе Ясной и Победы.
Скоро не будет тени от деревьев в городе.

Borisiq
Завсегдатый

#2 Сообщение Borisiq » 31 май 2007 10:48 am

Зато местами, как мне показалось, парковки вместо газонов разбили и заасфальтировали. Все для расположенных здесь магазинов.
Когда нет деревьев, нет необходимости за ними ухаживать, тратить на это деньги.

selena-service
Завсегдатый

#3 Сообщение selena-service » 31 май 2007 10:55 am

Borisiq писал(а):Зато местами, как мне показалось, парковки вместо газонов разбили и заасфальтировали. Все для расположенных здесь магазинов.
Когда нет деревьев, нет необходимости за ними ухаживать, тратить на это деньги.
ухаживать не надо, зато пыли станет больше и кислорода меньше

Чучелка
Аксакал

#4 Сообщение Чучелка » 31 май 2007 14:05 pm

Слушайте, но когда старые разваливающиеся деревья уже на голову падают - это тож не дело. Вы сами хотели бы пожить в квартире, где круглогодично не бывает солнца и темень кромешная? Соответственно грибок и плесень? Я думаю, не хотели бы!

Мне кажется, что вместо старых деревьев высадят молодь, вот и все. Так что рано возмущаетесь....

По дороге на Первомайский целую аллею старых тополей посрубали. Так ведь каштаны посадили и другие деревья...
Легче нести ахинею, чем бревно.

Будетлянин
Постоянный посетитель

#5 Сообщение Будетлянин » 31 май 2007 23:33 pm

Не думаю, что все спиленные деревья были старыми и трухлявыми и способными рухнуть на кого-нибудь.
Около больницы срубили все насаждения, которые закрывали её со стороны трассы. Что уж тут хорошего?

selena-service
Завсегдатый

#6 Сообщение selena-service » 01 июн 2007 03:45 am

Чучелка писал(а):Слушайте, но когда старые разваливающиеся деревья уже на голову падают - это тож не дело. Вы сами хотели бы пожить в квартире, где круглогодично не бывает солнца и темень кромешная? Соответственно грибок и плесень? Я думаю, не хотели бы!

Мне кажется, что вместо старых деревьев высадят молодь, вот и все. Так что рано возмущаетесь....

По дороге на Первомайский целую аллею старых тополей посрубали. Так ведь каштаны посадили и другие деревья...
на Ленина деревья на головы не падали и не загораживали свет
про трухлявые деревья и загораживание света - так отмазы, причем нелепые, это скорее всего очередная компания по отмыванию денег

karamn
Завсегдатый

#7 Сообщение karamn » 03 июн 2007 16:07 pm

Нет просто в жарких странах деревья пытаются высаживать, а они там не растут, а в Щёкино пытаются пустыню сделать! Деревья очень легко омолаживаются, и конечно же рядом с ними высаживают новые деревья, такие как каштан, липы,и т д !!!!! Посмотрим что будет в городе высажено после данной вырубки!
думай, слушай, делай вывод!

СГЮ
Форумчанин

#8 Сообщение СГЮ » 03 июн 2007 20:40 pm

Слышал что от тополей происходят негативные реакции на окружающих: олергия от пуха и т.д., старые тополя теряют эфективность поглощения углекислого газа. Да и так видно к середине лета с них уже листва опадает. А вот когда начнётся озеленение города это вопрос.
Миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ

Чучелка
Аксакал

#9 Сообщение Чучелка » 05 июн 2007 09:46 am

selena-service

Здорово так сказать: да ладно, там было светленько и замечательно, а это все отмазы... Может быть... На пятом этаже... А вы поживите десяток лет в квартире, в которой солнце нет и не было никогда. Санитарные нормы уже поотменяли? Или за счет других лучше кричать: оставьте! нам так нравилось! а как вы там в этих квартирах - это ваши проблемы! А если вы живете в такой квартире до сих пор - я вас вообще не понимаю.
Я не говорю о том, что это был первый и единственный аргумент для администрации, у них свои резоны. Но людям сильно хуже не станет. У нас не Москва. Крайней запыленностью и загазованностью не страдаем пока. Город маленький. От этих тридцати деревьев кислороду в половину не убавится. Кроме того, я уверена, что зеленые насаждения заменят после проведения работ. Может быть осенью (в жару никто не сажает - приживаемость низкая).
На ул.Спортивной в прошлом году спилили два каких-то здоровых дерева (ветки сыпались). Смотрю- сразу высадили почти на это же место два саженца. Не могу определить что за деревья (может кустарники), но похожи на клен. Подвязали к палочкам и стоят уже второй год - растут. Кусторезами кусты подрезают, трактор ездит газон стрижет... По аммуниции самих рабочих (с бензокусторезами и бензокосами, в защитных силиконовых очках, в жилетах и перчатках) - видно, что культура работы тоже налаживается.

Кроме того, тополя очень быстро стареют. Поэтому из берез, тополей и им подобных не высаживают парковые насаждения. Лет через 50 они начнут валиться, терять эстетику и их придется пилить. Для этих целей любят дубы, липы и хвойники. Они долгожители, с них не летит пух, они устойчивы к заболеваниям. У меня свекровь закончила лесохозяйственный институт и занималась озеленением... :)

Будетлянин
А что, их через одно нужно было выпиливать? А года через два опять технику гнать и оставшиеся выпиливать? Заодно поломав все, что посадишь нового? Аллея высаживалась практически в один год, когда центральную улицу отстроили. Вот в один год она и пошла под пилу. Потом, наверное, проведут массову высадку на голых участках. Я думаю, что так будет. По крайней мере, рано еще так возмущаться...

Знаете что... Мне это напоминает ситуацию с законом о материнском капитале... Это те самые пресловутые 250 тысяч. Для нашего человека лучше вообще ничего не делать. Он и молчать себе будет... Так ведь дали пособие, одно из самых больших в мире... С условиями, но дали! Так ведь раньше и без условий не давали... Так ведь мало! :lol: Что я слышу: Да разве можно купить на это что-то?? Да это мелочь! Да молодой маме, почитай, три миллиона давать нужно за такой подвиг - ребенка родила... В Аргументах недавно статья была. Ох там журналист повизгивал - мало! Ребят, ну это уже несерьезно...
Ну почему сразу на все плеваться и ругаться? Ну давайте посмотрим, что дальше будет. Я понима, что доверия администрации - ноль. И у меня в том числе. Но если делаются нормальные дела - мне плевать из каких побуждений (перед выборами или чтобы себе в карман что-то положить). Раньше-то тоже по карманам раскладывалось, но вообще ничего не делалось.

Нифигасе у меня трактат получился... :shock: :D

Прохожий
Завсегдатый

#10 Сообщение Прохожий » 05 июн 2007 11:42 am

Чучелка писал(а):У нас не Москва. Крайней запыленностью и загазованностью не страдаем пока.
Запыленность в городе намного выше, чем в Москве, сужу по машине, в Москве неделю стоит пыль есть, но не катастрофично, в Щекино же за две ночи она покрывается приличным слоем пыли, заметить можно и не подходя близко. Загазованность здесь тоже неизвестно. Но склоняюсь, что в Москве тоже в этом плане лучше, если конечно не жить возле проспектов и шоссе.

незлобен
Гость

#11 Сообщение незлобен » 05 июн 2007 12:46 pm

Чучелка писал(а):Крайней запыленностью и загазованностью не страдаем пока. Город маленький. От этих тридцати деревьев кислороду в половину не убавится. Кроме того, я уверена, что зеленые насаждения заменят после проведения работ. Может быть осенью (в жару никто не сажает - приживаемость низкая).
Может быть весь город крайней загазованностью и запыленностью не страдает, а вот жильцы тех домов, где спилили насаждения теперь - ДА! У меня лично живут там знакомые, никому из жильцов эти деревья не мешали, наоборот все были против их спила. И еще один момент - рабочие им на все вопросы отвечали в довольно грубой форме.
А если саженцы будут сажать только осенью, то какой смысл был пилить их сейчас?
Скрывая свои недостатки, лучше не станешь; наш авторитет выигрывает от той искренности, с которой мы признаем их.

ЛИХТЕНБЕРГ

Чучелка
Аксакал

#12 Сообщение Чучелка » 05 июн 2007 13:33 pm

Прохожий

Загазованность появляется от количества машин. У нас нет и не может быть такого количества автотранспорта, поэтому сказать, что у нас может быть выше загазованность - несерьезно.
А пыль у нас от отсутствия асфальта, промывки асфальта и большого количества грунтовых дорожек. И она есть везде. Деревья не спасут. Это как в деревне, где десятисантиметровый слой пыли на всем.

незлобен

С чего вы взяли, что все были против?! Мы были за, например. Значит, уже не все!
Рабочие отвечали в грубой форме, потому что количество крайне эмоциональных граждан, обкладывающих их нецензурными словами - хоть отбавляй. Они на них свои эмоции сливают, видите ли... Я не говорю, что именно ваши знакомые.. Просто они по инерции уже посылают всех, я думаю... А чего к ним приставать-то? Пошли бы эти интересующиеся граждане и задали все вопросы руководству этих рабочих, которое им и дало команду. Работяги-то - исполнители и консерваториев не кончали, .
Сейчас пилят - потому что сезон, пригодный для уличных работ, наступил! А осенью под проливными дождями работать на вышке (да и не на вышке тоже) - это супер!

selena-service
Завсегдатый

#13 Сообщение selena-service » 05 июн 2007 13:46 pm

Чучелка писал(а):selena-service

Здорово так сказать: да ладно, там было светленько и замечательно, а это все отмазы... Может быть... На пятом этаже... А вы поживите десяток лет в квартире, в которой солнце нет и не было никогда. Санитарные нормы уже поотменяли? Или за счет других лучше кричать: оставьте! нам так нравилось! а как вы там в этих квартирах - это ваши проблемы! А если вы живете в такой квартире до сих пор - я вас вообще не понимаю.
Я не говорю о том, что это был первый и единственный аргумент для администрации, у них свои резоны. Но людям сильно хуже не станет. У нас не Москва. Крайней запыленностью и загазованностью не страдаем пока. Город маленький. От этих тридцати деревьев кислороду в половину не убавится. Кроме того, я уверена, что зеленые насаждения заменят после проведения работ. Может быть осенью (в жару никто не сажает - приживаемость низкая).
На ул.Спортивной в прошлом году спилили два каких-то здоровых дерева (ветки сыпались). Смотрю- сразу высадили почти на это же место два саженца. Не могу определить что за деревья (может кустарники), но похожи на клен. Подвязали к палочкам и стоят уже второй год - растут. Кусторезами кусты подрезают, трактор ездит газон стрижет... По аммуниции самих рабочих (с бензокусторезами и бензокосами, в защитных силиконовых очках, в жилетах и перчатках) - видно, что культура работы тоже налаживается.

Кроме того, тополя очень быстро стареют. Поэтому из берез, тополей и им подобных не высаживают парковые насаждения. Лет через 50 они начнут валиться, терять эстетику и их придется пилить. Для этих целей любят дубы, липы и хвойники. Они долгожители, с них не летит пух, они устойчивы к заболеваниям. У меня свекровь закончила лесохозяйственный институт и занималась озеленением... :)

Будетлянин
А что, их через одно нужно было выпиливать? А года через два опять технику гнать и оставшиеся выпиливать? Заодно поломав все, что посадишь нового? Аллея высаживалась практически в один год, когда центральную улицу отстроили. Вот в один год она и пошла под пилу. Потом, наверное, проведут массову высадку на голых участках. Я думаю, что так будет. По крайней мере, рано еще так возмущаться...

Знаете что... Мне это напоминает ситуацию с законом о материнском капитале... Это те самые пресловутые 250 тысяч. Для нашего человека лучше вообще ничего не делать. Он и молчать себе будет... Так ведь дали пособие, одно из самых больших в мире... С условиями, но дали! Так ведь раньше и без условий не давали... Так ведь мало! :lol: Что я слышу: Да разве можно купить на это что-то?? Да это мелочь! Да молодой маме, почитай, три миллиона давать нужно за такой подвиг - ребенка родила... В Аргументах недавно статья была. Ох там журналист повизгивал - мало! Ребят, ну это уже несерьезно...
Ну почему сразу на все плеваться и ругаться? Ну давайте посмотрим, что дальше будет. Я понима, что доверия администрации - ноль. И у меня в том числе. Но если делаются нормальные дела - мне плевать из каких побуждений (перед выборами или чтобы себе в карман что-то положить). Раньше-то тоже по карманам раскладывалось, но вообще ничего не делалось.

Нифигасе у меня трактат получился... :shock: :D
я всю жизнь прожил на 1-ом этаже, знаешь от дерева которое в 10-ти метрах от окон нет особо крутой тени
по поводу новых посадок - около 55 НИ одного не будут сажать - там парковку сделали
деревья не только от пыли защищают, они еще шум поглащают
в догонку - по Ленина, где вырубили деревья, росли липы

Чучелка
Аксакал

#14 Сообщение Чучелка » 05 июн 2007 16:06 pm

selena-service

У меня дерево (клен) около родительской квартиры всю сознательную жизнь как росло метрах в десяти - так и растет (квартира тоже на первом этаже). Ни зги не видать в комнатах, как в подвале.
Парковка тоже нужна. Около любого маркета. Гораздо хуже, когда машины занимают и так неширокую проезжую часть.

Какие деревья там росли - спорить не буду, я просто не помню... Вот где магазин "Носочная лавка" - я помню, что липы. Они там как росли, так пока и растут, никто их не трогает.

selena-service
Завсегдатый

#15 Сообщение selena-service » 05 июн 2007 18:09 pm

Чучелка писал(а):selena-service

У меня дерево (клен) около родительской квартиры всю сознательную жизнь как росло метрах в десяти - так и растет (квартира тоже на первом этаже). Ни зги не видать в комнатах, как в подвале.
Парковка тоже нужна. Около любого маркета. Гораздо хуже, когда машины занимают и так неширокую проезжую часть.

Какие деревья там росли - спорить не буду, я просто не помню... Вот где магазин "Носочная лавка" - я помню, что липы. Они там как росли, так пока и растут, никто их не трогает.
у меня на работе в 5 метрах - все ок

а парковку не судьба между деревьями сделать, в Советске около новой гостиницы так и будут делать
около меня сделали парковку - толку мало

ключевое слово "пока"

Ответить