Биллинг ADSL интернета от ТТК

Обсуждение провайдеров города Щекино. Связь, Интернет, Настройка оборудования и программного обеспечения для работы в сети Интернет
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Биллинг ADSL интернета от ТТК

#1 Сообщение serg-smirnoff » 26 май 2007 14:08 pm

Народ. Вчера было на счету 13р. Зашел на пару сайтов (пару раз вышел на этот сайт) -- стало 11р. Через день зышел еще на пару сайтов(тоже форумы, сделал пару переходов) и интернет закончился. На баллансе -38р. Это же сколько трафика я должен был израсходовать, что бы у меня стало -38р? Кто может прояснить ситуацию?
Выдает ли у нас в Щекино ТТК детальный отчет по наработке за месяц? Есть ли возможность не уходить в минус так как мне это очень неудобно?
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Любашек
Завсегдатый

#2 Сообщение Любашек » 26 май 2007 17:14 pm

У меня в прошлое воскресенье тоже самое было. На счету было 50 рублей. Сходила на несколько сайтов и посмотрела 3-хминутное видео. Стало -42 руб. Тоже хочется пояснений.
Жизнь - вредная штука. От неё умирают

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#3 Сообщение serg-smirnoff » 26 май 2007 17:56 pm

Если изменили тарифные планы и биллинговую систему, то в моем понимании нужно об этом сообщить абонентам. А то остаешься в минусах, региональный трафик становится платным. Неприятно и непонятно.

Tarvus
Завсегдатый

#4 Сообщение Tarvus » 26 май 2007 19:49 pm

Насколько мне извествно, детализацию по наработке не дают... Я однажды попросил и мне ответили: "Таких услуг не предоставляем..." )):

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#5 Сообщение serg-smirnoff » 26 май 2007 20:18 pm

На оффициальном сайте написано примерно следующее

Точную информацию Вы можете получить
после 4-го числа каждого месяца в Расчетном центре по адресу:
г.Тула, пр-т Ленина, д. 33-а.
и в пунктах продаж услуг районных центров для абонентов Тульской области.

На Лукашина сказали, что такой информации не дают, на Советской пока не был, поленился идти.

alan
Постоянный посетитель

#6 Сообщение alan » 29 май 2007 12:55 pm

А firewall+антивирь есть? Обновляется? IP белый или серый?

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#7 Сообщение serg-smirnoff » 29 май 2007 14:12 pm

IP серый, из диапазона 10.250.x.x, Firewall Outpost не обновляется. Вроде ничего подозрительного не замечал последнее время. Но трафик как-то быстро кончается.

S.W.A.T.
Редкий гость

#8 Сообщение S.W.A.T. » 31 май 2007 21:55 pm

У нас в Суруте вообще беспредел твориться. Провайдер каким-то образом заметил, что у него биллинг не правильно считается.Сделали перерасчет, у всех такие задолжности стали.У одно вообще со счета 12 тысяч слетело, у кого долгов стало на пару тысяч. Мне хоть повезло у меня долг стал -350.
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?t ... &start=525

Borisiq
Завсегдатый

#9 Сообщение Borisiq » 02 июн 2007 15:28 pm

Чтобы более-менее контролировать свой трафик, я, к примеру, поставил себе кэширующий прокси-сервер и компрессор трафика. Выгоды от этого не много (максимум 10% жмется/кэшируется), но можно видеть к каким сайтам обращение идет и сколько качается. Главное отключить все автоматические обновления (винды и др. программ).
Еще заметил, что с системами мгновенного обмена сообщениями бывают траты трафика: то GTalk очередную версию себя без спросу скачает, - то же самое практикуют MSN Messenger (одно время он по 16М скачивал в тихую во время бездействия) и Yahoo! Messenger, и почти официальные IM-клиенты все качают рекламу.
Еще одна мысль: если в режиме моста (Bridge Mode) модем работает, то имя пользователя и пароль хранятся в настройках подключения, откуда их вполне могут украсть, хотя это наименее вероятно.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#10 Сообщение serg-smirnoff » 02 июн 2007 16:16 pm

Borisiq писал(а):Еще одна мысль: если в режиме моста (Bridge Mode) модем работает, то имя пользователя и пароль хранятся в настройках подключения, откуда их вполне могут украсть, хотя это наименее вероятно.
В ближайшее время пойду сменю пароль, и наверное надо будет почистить компьютер от мусора. Потому что вчера с утра было 30р на счету а вечером 9р. Никто в интернет с домашнего компьютера не выходил.

Алексей
Форумчанин

#11 Сообщение Алексей » 03 июн 2007 12:26 pm

Такая же история и у меня просто не понял даже куда почти 100 рублей без малого в течении 2 дней делись... Просто не стал включать ДС и всё стало в норме похоже вся проблемма в учёте локального трафика. Вообще-то очень неудобно что в билинге только общая сумма, раньше было подробнее , что на много удобнее.
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет...
Бенджамин Франклин

Borisiq
Завсегдатый

#12 Сообщение Borisiq » 03 июн 2007 15:27 pm

Алексей писал(а):не стал включать ДС и всё стало в норме похоже вся проблемма в учёте локального трафика.
С локальным трафиком DC постоянно проблемы: то адреса перейдут из категории локальных в региональные, то хабы вообще станут внешними, то подключаются пользователи из внешних сетей. А узнаёшь об этом, когда внешний или региональный трафик начинает капать.
Я предпочёл после таких случаев сразу ограничить адреса для подключения в брандмауэре.

Ответить