Покаталась на роликах.

Общение на любые темы. Курилка.
Чучелка
Аксакал

Покаталась на роликах.

#1 Сообщение Чучелка » 20 апр 2007 21:49 pm

Так клево! Адреналинчик, я вам скажу... Тормозить нифига не умею, кататься, по сути, тоже, но весело чрезвычайно. Каталась в Щекино по дороге нашей улицы (частный сектор). У нас асфальт новенький, хороший...

Загремела в кусты очень красивишно... :P На заднице и голени огромный синяк, на плече тоже, щека поцарапана... Но весело же, блин! :D

Наладонники, наколенники и налокотники придумали о-о-о-очень умные люди... 8) Если бы они их не придумали, то я еще и руки по асфальту стесала бы до половины... :lol:

grag052
Завсегдатый

#2 Сообщение grag052 » 22 апр 2007 20:52 pm

Чучелка,нет предела совершенству! :)
Шрамы украшают не только мужчин :) ,так держать!
Мне о любви твердила ты шутя!!!?

Alex
Постоянный посетитель

#3 Сообщение Alex » 23 апр 2007 17:18 pm

В Туле, в Белоусовском реально можно покататься!

Чучелка
Аксакал

#4 Сообщение Чучелка » 23 апр 2007 19:38 pm

Alex писал(а):В Туле, в Белоусовском реально можно покататься!
Ну туда нужно ехать, когда хоть стоять на них умеешь, а не позориться... :P

Angel
Аксакал

#5 Сообщение Angel » 24 апр 2007 08:22 am

А я вот все велик себе хочу купить, но как-то руки не доходят, или по прежнему: лень вперед меня родилась.
Не мы такие, жизнь такая... :)

Чучелка
Аксакал

#6 Сообщение Чучелка » 24 апр 2007 10:19 am

Angel

Я даже думать не хочу про велик... все равно кататься на нем не буду нифига... Лень родилась впереди меня тоже... Вчера играли с мужем в настольный теннис.. Не интересно, не заводит. В большой - надоело... В бадминтон летом играли - тоже надоело... Все надоело...
Легче нести ахинею, чем бревно.

Angel
Аксакал

#7 Сообщение Angel » 24 апр 2007 10:27 am

Апостылело все... Господа, а поедемте в деревню? (с) Где-то это уже было. :)

Алексей_СН
Аксакал

#8 Сообщение Алексей_СН » 24 апр 2007 17:02 pm

На роликах не катался. Был скейт, так с него грохнулся, что чуть кисть руки не сломал. А вот у моего соседа спустя неделю такая же травма была. Короче забросил это ультрарискованное дело.
И катался на скейте только зимой с ледяной горки. Так тебя кидает, что офигеть. Но когда закутан в "стёганая ватная куртка" [автозамена] и одет в варешки и ушанку, да ещё не в лёд головой, а в сугроб - это почти безтравматично.

Но всё о чем пишу было в 12-15 лет.
Сейчас что на роликах кататься, что на скейте - это уже не солидно. Это против здравого смысла по возрасту.
Короче, мягкое такое напоминание Чучелке :)
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Angel
Аксакал

#9 Сообщение Angel » 25 апр 2007 07:58 am

Алексей_СН писал(а):Это против здравого смысла по возрасту.
Ну ни фига. Мне 27 а я все еще хочу покататься на велике. А на коньках дык до сих пор ездим кататься в Мегу. :)

Чучелка
Аксакал

#10 Сообщение Чучелка » 25 апр 2007 11:32 am

Алексей_СН

Это ужасно, когда человек начинает напоминать себе - "Это не солидно!"... Значит умом стареет... В 26 кататься на скейте - не повозрасту?! Слышал бы это друг нашей семьи, которому 56 и он три раза в неделю фигачит на тренировку - в хоккей играет с незапямятных времен....

Кататься на роликах - это круто! Как и на всем остальном. Хоть мне 29 и у меня двое детей (старший катается со мной). Муж, которому за сорок - тоже катается со мной. Сестра с мужем, ведущий специалист юридического отдела крупной компании и директор фирмы (они москвичи), которым за 30, тоже катаются на роликах. Когда я загремела в кусты - мы с сестрой вдвоем раскатывали! Зимой мы катаемся на коньках, летом вообще колбасимся по полной - футбол, бадминтон, квадр и ты ды... Потому что мы молоды и активны. И прокисать (типа, для меня это ужо не солидно) - неохота. Эта для толстозадых дядек. :roll:

Не умно и не по возрасту: сидеть сосать пиво литрами на диване и водку, колоться, не работать, обидеть ребенка или женщину, не держать слово, курить тоже уже не солидно. Не пристегиваться в машине и не пристегивать детей - не солидно и не по взрослому. А вот спортом заниматься в любом проявлении (не имею ввиду экстремальные, с высоким риском травм) - это нормально в любом возрасте.

Скейт - это экстрим?! Так если кататься не умеешь, какого фига вытыкиваться? В 12-15 лет в основном вытыкивания и приводят к травмам. Если я не умею кататься на роликах - я в защите по самые уши. И упала-то, чтобы сына не переехать. Тоже вытыкивался... Да упал прямо передо мной. Мне либо на него падать (маленький, жалко), либо сестру сбивать, которая рядом со мной... Вот пришлось в кусты на обочине тормозить... Синяки... Никаких переломов... :P

Алексей_СН
Аксакал

#11 Сообщение Алексей_СН » 25 апр 2007 12:06 pm

Мы видимо о разных вещах. Я как раз обеими руками ЗА спорт, и против того самого образа жизни на диване с пивком и сигаретой. Т.е. лыжи, коньки, футбол, баскетбол - всё это понятно и мне отнюдь не чуждо (хотя в этом году на лыжи вставал только в феврале, такая зима была блин...).

Но не стоит сравнивать именно эти традиционные виды спорта и активного отдыха с тем, что является чисто молодежным понтом, а именно скейты и ролики. Вот тут уже имеет место возрастная грань.

Чучелка
Аксакал

#12 Сообщение Чучелка » 25 апр 2007 12:17 pm

Нет тут никакой возрастной грани. Эти виды спорта тоже когда-то не были традиционными. Все когда-то было в первый раз. Ролики через года три станут традиционными, потому что катаются на них все поголовно, включая дяденек и тетенек...

Все зависит от личного восприятия... И если вы считаете, что в 26 лет - по возрасту несолидно(!!!) кататься на роликах, то мне пофигу сколько мне лет, если мне это интересно и зажигает. И если какой-то дурак занимается этим для понта, то я - в удовольствие.

А карате еще 20 лет назад - было понтовым видом спорта, потому что у нас было запрещено. А сейчас как? Традиционный вид? Солидно заниматься, если тебе больше 20? А рукопашка, которая только народилась как вид единоборств в то время?

Алексей_СН
Аксакал

#13 Сообщение Алексей_СН » 25 апр 2007 12:46 pm

Чучелка писал(а):А карате еще 20 лет назад - было понтовым видом спорта, потому что у нас было запрещено. А сейчас как? Традиционный вид? Солидно заниматься, если тебе больше 20? А рукопашка, которая только народилась как вид единоборств в то время?
Только вот не знаю как 20 лет назад с карате было, поскольку в конце 80-х были уже клубы восточных единоборств и вряд ли они были неофициально организованы, т.к. всё это делалось в спортшколах.

А по поводу моды и понтов - согласен. Традиционным новый вид спорта становится постепенно. Или его таковым пытаются делать (как например с керлингом происходит).
Но вот в конце-концов всё дело за общественным мнением. Сомневаюсь, что ролики за 3 года завоюют дикую популярность и станет обыденным делом катание на них детишек и взрослых дядек. Ведь ролики уже существуют черт знает сколько лет (десятилетий), а стереотипы в отношении них что-то не сильно меняются. Я даже заметил, что число роликовых фанатов у нас во дворе значительно упало за последние 5 лет. А скейт стал вообще единичными экземплярами наблюдаться, а ведь когда я катался, гоняли почти все ребята из дома на них. И это при том, что в футбол как играли все возраста - так и играют, а зимой в выходные в местном лесопарке лыжников-любителей (типа меня) собирается столько, что весь лес лыжнями перечерчен, а людей кажется больше чем деревьев.

Чучелка
Аксакал

#14 Сообщение Чучелка » 25 апр 2007 15:13 pm

Алексей_СН

Просто, вы чем любите заниматься (лыжами, например), на то и обращаете внимание.
Роллеров навалом и становится все больше. У нас ими забиты все центральные парки. В Москве тоже. Появились специальные катки для роллеров, а не только для ледовых коньков. Много чего существует много лет, а у нас не популярно было. Квадры тоже не один десяток лет существуют в мире. В штатах и Канаде - повальное увлечение. У нас только пошло. И валом. Квадры в единственном в Туле магазине (недавно совсем второй появился) раскупили как горячие пирожки. Еще два года назад никто не знал, что это такое.

Каратэ - было запрещено. Это я вам могу сказать абсолютно точно. У меня муж мастер спорта и тогда начинал, поэтому прекрасно знаю, как это происходило. За занятия карате вызывали в отдел КГБ. Моего тоже таскали и опрашивали (это у вас, типа, каратэ, или как)... Вот так...

Tarvus
Завсегдатый

#15 Сообщение Tarvus » 27 апр 2007 16:49 pm

Хм...

Чучелка

+1

Ответить