Самое идеально путешествие. Заходим, делимся.

Общение на любые темы. Курилка.
Angel
Аксакал

Самое идеально путешествие. Заходим, делимся.

#1 Сообщение Angel » 04 апр 2007 13:47 pm

Тема навеяна ажиотажем по поводу лета.
У каждого из нас есть свои потаенные мечты (маньякам и извращенцам молчать!), и каждый мечтал (мечтает) о своем, том самом, путешествии. Возможно оно у Вас уже было, а может быть только предстоит... Расскажите о своем идеальном путешествии.
Начну с себя.
Есть у меня мечта: хочу на хорошей машине с откидным верхом проехать всю европу. Останавливаться в каждом городе не больше чем на 1 - 2 дня, и гнать дальше. Это и есть тот самый положительный стресс, который заставляет жить...
Не обязательно должны быть большие города, это может быть и затерянное бунгало, это может быть даже сама машина... главное скорость и новые ощущения.

P.S. Кстати, надеюсь сделать такое путешествие этим летом, но пока ограничиться одной страной - Чехией. В августе еду в Прагу с свадебное путешествие. Там возьмем машину и объедем всю Чехию.
Не мы такие, жизнь такая... :)

Борис
Форумчанин

#2 Сообщение Борис » 04 апр 2007 14:44 pm

Круто Ангел.....тока вот денег эта стоит много очень....у меня все просто с желаниями....Я хочу купить к маю свою мечту ваз 2114 черный металик .. И отправиться просто на ней с женой в

краснодарский край куда нить типа Геленджик....и целый месяц ни хрена не делать только купаться загорать и кушать шашлык....

Чучелка
Аксакал

#3 Сообщение Чучелка » 04 апр 2007 14:45 pm

А у меня нет такой супер-пупер мечты. Мне быстро надоедает все: и езда, и заграница, и солнце, и море, и чужая еда и ты пы...

Я очень привередлива в уровне сервиса и чистоте, поэтому не могу себя заставить съездить в Индию.

Европа - да! Мне нравится Германия, нравится Голландия, Польша похожа на оцивилизованную Россию...

Чертовски нравятся ОАЭ... Может мне помечтать туда еще раз съездить? К тому же купленный там ковер дети угробили доместосом... Может новый куплю...

Angel
Съездий на Крит. Там такой народ веселый, певучий и хлебосольный. Это самое место для свадебного путешествия!

Вот ты меня озадачил...

А! Вспомнила: я часто говорила, что хочу съездить в Лондон! Меня манит эта страна своей вылизанностью, скупостью, туманами, дождями . ХАчу на английскую лужайку!
Легче нести ахинею, чем бревно.

Борис
Форумчанин

#4 Сообщение Борис » 04 апр 2007 14:51 pm

Чучелка видишь если есть бабосы то уже получается и мечты то нет...везде была и т.д неинтересно......а вот когда деньги в притык....вот это адриналин.....

Чучелка
Аксакал

#5 Сообщение Чучелка » 04 апр 2007 14:57 pm

Борис

Ну далеко не везде я была... Даже не так уж и много где, я считаю. Еще можно обхотеться... Но меня как-то не тянет на путешествия... И еще я очень боюсь самолетов. Вот фобия у меня такая... Я трясусь все время контроля в аэропорту. потом во время полета, потом при посадке, потом все время отдыха, потому что знаю, что лететь обратно!

Еще в Японии побывать не отказалась бы! Там очень своеобразный менталитет и культура, посмотреть хотца...
Легче нести ахинею, чем бревно.

Angel
Аксакал

#6 Сообщение Angel » 04 апр 2007 15:24 pm

Борис писал(а):Круто Ангел.....тока вот денег эта стоит много очень....
Знаю, по этому это всего лишь пока мечты. :)) Но не буду отчаиваться. Мечтать так мечтать!
Чучелка писал(а):Съездий на Крит. Там такой народ веселый, певучий и хлебосольный. Это самое место для свадебного путешествия!
На крите не был, но это не то... Я в чехию еду не только отдыхать, но и интелектуально развиваться. Я не хочу тупо лежать на плеже и трескать пиво. Я хочу все видеть, держать, пробовать, нюхать, трогать - ощущать! Это моя жизнь. Люблю еще когда много людей. Как сказала бы моя подруга - люблю выделываться. :)
Борис писал(а):а вот когда деньги в притык
Согласен. Мы этим летом ездили на юга, дык взял с собой касарь баксиков, думал денег завались, угу... еле еле хватило до конца. :)) Последние три дня действительно экстрим был. :)

Не ребяты. Мечта это когда ты этого дико хочешь, но по тем или иным причинам не можешь. Конечно, когда ты уже можешь, то это перестает быть мечтой, потому как это уже реальность.

Чучелка
Аксакал

#7 Сообщение Чучелка » 04 апр 2007 17:05 pm

Angel

Почему сразу пляж?!
Там древнятины завались всякой, хоть обсмотрись - некоторые считают критскую цивилизацию древнее греческой (Кносский дворец он же лабиринт минотавра, например), аквапарк в горах, там еда замечательная (таверны, кафешечки), средиземное море чистое как слеза (ныряй и с маской шастай!), прогулки на яхточках... Я рядом с берегом стока рыбы нагляделась, осьминога видела, мурену, барракуду, камбалу, а других я вообще не знаю.... Здорово! Критский вечер с национальными танцами (вы тож танцуете, никуда не денетесь) и домашним вином. Очень хорошо! А по вечерам здорово просто шляться по городу и смотреть как люди живут.

Angel
Аксакал

#8 Сообщение Angel » 05 апр 2007 08:21 am

Чучелка, не уговоришь! :) Прага рулит! Говорят, кто хоть раз был в этом городе, то больше никогда его не забудет.

Lel'kin
Завсегдатый

#9 Сообщение Lel'kin » 06 апр 2007 19:15 pm

... с не меньшим успехом страна Чехия была обкатана нами в 2003-м автостопом...))))) а Прага великолепна.........
архитектура, строительство, дизайн интерьера и ландшафтный дизайн

Agronom
Аксакал

#10 Сообщение Agronom » 06 апр 2007 20:15 pm

Моя мечта - сьездить в РИМ. Покидаться в Колизее с поля битвы хлебом в чернь. Сходить в собор светого Петра. Позырить в окошко откуда ПАПА машит ручкой.
Куплю мотоцикл JAWA и запы к ниму...JAWA

grag052
Завсегдатый

#11 Сообщение grag052 » 06 апр 2007 21:40 pm

Ах Италия Италия!Это же родина спагетти,пиццы и феррари :)
А сколько симпатичных загорелых итальянок общяющихся на своём
не повторимом певучем языке загорающих на пляжу :D :D
БЕЛЛИСИМО :D
Мне о любви твердила ты шутя!!!?

Angel
Аксакал

#12 Сообщение Angel » 09 апр 2007 08:04 am

Agronom писал(а):Позырить в окошко откуда ПАПА машит ручкой.
А разве это можно?
Но все равно Рим - достойное желание, только вот это Ватикан (страна в стране).
grag052 писал(а):А сколько симпатичных загорелых итальянок
Не такие уж они и симпотичные... Говорю как специалист высокого уровня в вопросах симпотичности итальянок. :) А в остальном полностью согласен. Очень классная страна.

Любашек
Завсегдатый

#13 Сообщение Любашек » 09 апр 2007 08:36 am

Angel писал(а):Не такие уж они и симпотичные...
Ну-у, Angel, grag052 не говорит ведь, офигенные красотки :)
Я однажды серьезно не соглашалась с темой, что самые красивые женщины - японки. А потом признала все же, что если бы не непривычный для нас, европейцев, разрез глаз, версия имеет право на существование :) Конечно, речь шла о чертах лица только.
Если в тему.
Недавно познакомилась по работе с одним директором. Пьем чай. Говорит: Собираюсь в отпуск. Сначала - Аргентина, потом еще куда-то, конечная цель - Антарктида :shock:
Об-за-ви-до-ва-лась :D
Жизнь - вредная штука. От неё умирают

Angel
Аксакал

#14 Сообщение Angel » 09 апр 2007 08:52 am

Любашек писал(а):конечная цель - Антарктида
Брррр.... там же холодно! Дядька экстремал! Хотя тоже бы не отказался. :) У меня недавно шеф ездил в малайзию кататься на доске для серфинга. Две недели там загарал. Приехал и говорит: мол каждый день море - надоело жутко! :)

grag052
Завсегдатый

#15 Сообщение grag052 » 09 апр 2007 18:19 pm

Вот,вот...
...если бы не непривычный для нас, европейцев, разрез глаз, версия имеет право на существование
да и на той же улице Лукашина обитают такие экземпляр... раннего итальянского ренессанса,что и Щёкино покажется курортом мирового уровня :D :D

А самый не забываемый день отдыха был позапрошлым летом в Лазаревском,когда мы решили осозерцать что такое ДОЛЬМЕН :)
Ну и без бутылочки воды и в шлёпках дали 5ти километровый марш бросок по предгорьям и выше.На силу добрались до номера :) на скрюченных ногах.
Мне о любви твердила ты шутя!!!?

Ответить