Самая лучшая тушь для ресниц

Общение на любые темы. Курилка.

Лучшая декоративка - это...

Мейбеллин
1
9%
Лореаль
4
36%
Буржуа
0
Голосов нет
Макс фактор
2
18%
люмене
0
Голосов нет
нивея
0
Голосов нет
миа
0
Голосов нет
эйвон, орифлейм, фаберлик
2
18%
отечественный производитель
1
9%
что-то еще (укажите, плиззз, что именно)
1
9%

Всего голосов: 11

Sympaty
Форумчанин

Самая лучшая тушь для ресниц

#1 Сообщение Sympaty » 24 мар 2007 22:49 pm

Девушки, подскажите, какая, по вашему мнению, лучшая тушь для ресниц? Старая кончилась, и вот не знаю, какую покупать... Денег не жалко, но и дорогую (больше 500 рэ) покупать не хочется.
Щекинцам - респект из Тулы!

Солнышко
Постоянный посетитель

#2 Сообщение Солнышко » 25 мар 2007 12:28 pm

Sympaty, из представленных, даже не знаю что сказать... Они примерно одинакого качества. Помню давно очень нравилась Эйвон, но потом она начала выпускаться в Польше, и качество очень сильно ухудшилось. Последние 2 года пользуюсь хорошей тушью (Кларанс, Yllozure, Lancome, Есте лаудер), цена выше раза в 2 (без скидок в Летуале где-то около 800.) А качество лучше на порядок. Когда первый раз попробовала тушь Кларанс - испытала практически физическое удовольствие и восторг :D
Сейчас у меня 10% скидка в Летуале и 30% в Арбат Престиж. Поэтому тушь обходится где-то рублей 500.

Sympaty
Форумчанин

#3 Сообщение Sympaty » 25 мар 2007 13:51 pm

Пользовалась и Lancome, и Есте лаудер у сестры... Ничего хорошего сказать не могу. Сестра - виртуоз, творит с тушью супер-вещи, ресницы как накладные. А у меня с той же тушью получаются склеенные жирные палки)))))

Последний мой выбор - Макс Фактор 2000 калори. Покупаю ее 2й раз и оч довольна. Просто хочется чего-то еще попробовать...

Солнышко
Постоянный посетитель

#4 Сообщение Солнышко » 25 мар 2007 15:18 pm

Sympaty писал(а):Пользовалась и Lancome, и Есте лаудер у сестры... Ничего хорошего сказать не могу. Сестра - виртуоз, творит с тушью супер-вещи, ресницы как накладные. А у меня с той же тушью получаются склеенные жирные палки)))))
Да? Странно. У меня таких проблем не было и нет - на вид ресницы супер и сама тушь не сыпется. Кстати и без туши выглядят намного лучше - видно есть ухаживающий элемент. У нас в офисе все женщины пользуются дорогой косметикой. Так теперь могу по виду сказать - дорогая косметика или лореаль, эйвон. :)

Sympaty
Форумчанин

#5 Сообщение Sympaty » 25 мар 2007 18:30 pm

То есть, лореаль уже не котируется???
По мне так клевая тушь... странно.

Ну а как ты по виду можешь отличить? Поделись!

Солнышко
Постоянный посетитель

#6 Сообщение Солнышко » 25 мар 2007 18:51 pm

Sympaty писал(а):То есть, лореаль уже не котируется???
По мне так клевая тушь... странно.

Ну а как ты по виду можешь отличить? Поделись!
Ну так видно, как на ресницах лежит.
Дело не в "котируется".
Есть класс косметики, к которой относится Кларанс, Диор, Шанель, ЕстеЛаудер, Гарлен, Ланком, Yllozure и т.д.
А есть по твоему списку: лореаль, буржуа, мейбелен, максфактор и т.д.
Это просто другой уровень.

Sympaty
Форумчанин

#7 Сообщение Sympaty » 25 мар 2007 20:18 pm

Да, уровень другой, но на вид этот "уровень" заметен не всегда. Я бы сказала, обычно не заметен.

Солнышко
Постоянный посетитель

#8 Сообщение Солнышко » 26 мар 2007 07:37 am

Ну если
Sympaty писал(а):Да, уровень другой, но на вид этот "уровень" заметен не всегда. Я бы сказала, обычно не заметен.
то это не значит, что не заметен :wink:

Sympaty
Форумчанин

#9 Сообщение Sympaty » 26 мар 2007 12:23 pm

Ладно, спорить не буду. Но все же это уровень Щекино, а не города Москвы, где каждая может себе позволить тушь ДРУГОГО уровня. Даже в Туле немногие "отваживаются" потратиться на "крутую" лореалевскую тушь, а ты: "Диор, Шанель, ЕстеЛаудер"...

Чучелка
Аксакал

#10 Сообщение Чучелка » 26 мар 2007 12:26 pm

Я тож люблю люксовые марки. Диор шоу, например.

Хотя долго пользовалась Макс фактор 2000 калорий (которая объемная, кажется) - очень нравилась. Но это было года 3 назад. Что сейчас она из себя представляет - не знаю.
Легче нести ахинею, чем бревно.

Sympaty
Форумчанин

#11 Сообщение Sympaty » 26 мар 2007 12:51 pm

Сейчас она не в лучшей форме:)

Jenny
Завсегдатый

#12 Сообщение Jenny » 29 мар 2007 15:17 pm

А мне очень понравилась "лаш архитект" от Лореаль.
Но она более вечерняя, действительно объемная с эффектом накладных ресниц.
А на самом деле просто надо правильно наносить тушь и ресницы у всех разные. Я с подружкой пользуюсь одной и той же, но результаты разные.

Jenny
Завсегдатый

#13 Сообщение Jenny » 29 мар 2007 15:20 pm

Да, а как насчет тонального крема? (желательно для "Щёкинского уровня")

Sympaty
Форумчанин

#14 Сообщение Sympaty » 29 мар 2007 21:45 pm

Хех... Да, люксовые марки пока недоступны местному населению. Я прочитала много хороших отзывов про лореалевскую "Интенсифик". Хотелось бы ее коричневую водостойкую, но выяснилось, что такой не существует в природе:( Если и есть водостойкая, то только чёрная, а коричневую вообще редко в магазины привозят, непопулярная она, блин. Хотя все журналы советуют светловолосым для повседневного макияжа коричневую или серую тушь. Видимо, не любят россиянки советов:(

А между тем правда - с коричневой тушью взгляд не столь подчеркнуто интенсивный, даже если тушь суперобъемная, с эффектом накладных ресниц и прочей фигней:) У меня была коричневая Буржуа вольюм чт-то там... Что коричневая - понравилось, а что Буржуа - нет: сыпалась, зараза, и комковаться начала через месяц.

В общем, приобрела я себе водостойкую "интенсифик". Реснички безупречно разделенные, прокрашивает до конца, это гуд. Но мажет веки - это бэд... наверно, приноровиться надо. И еще один бэд - плохо смывается спец. средствами.

Sympaty
Форумчанин

#15 Сообщение Sympaty » 29 мар 2007 21:58 pm

Jenny, насчет тонального крема: нравился мне очень лореалевский эар веар, но что-то теперь его не вижу. Лежал отлично, был незаметен и лёгок.

Пользовалась еще эйвоновским каким-то, давно дело было, юная была :)))))))) Тяжелый крем, кака.

Пробовала люмене - не подошел, выделял все шелушинки на лице.

Также действовал и лореалевский, тот, который красный и должен под тон кожи подстраиваться - вроде бы лицо не шелушится, а наносишь - и вот они. Ужас, короче. наверное, просто коже не подошел, потому что моя подруга пользуется и нахваливает.

Виши многим не нравится. У меня Виши аера тент для жирной кожи. Для зимы - самое то, но сейчас уже тяжелый очень. Я бы не сказала, что кожа так уж дышит под ним. Очень плотный тон, на крем-основу нехорошо.

Пробовала у подруги Мейбеллин мусс мэт (так, кажется, зовется, в коробочке такой симпатичной) - отличная штука! Особенно для жирной кожи. клево ложится, лучше всякого Виши, ИМХО.

Сейчас хочу найти не тональный крем, а что-нибудь полегче, какой-нибудь полу-тональный, полупрозрачный. Кто может, посоветуйте что-нибудь хорошее, только не дороже 1000 рублей - сами понимаете...

Ответить