ЕВРОСЕТЬ фуфло

Книга Жалоб на организации и учреждения города Щёкино. Что-то пошло не так? Обсудим?
Feodor
Форумчанин

ЕВРОСЕТЬ фуфло

#1 Сообщение Feodor » 24 фев 2007 14:40 pm

Народ, советую не покупать телефоны в магазинах евросеть. Телефон купленный мной в тульской евросети на против администрации области, сломался через мдва месяца работы. Все мои поползновения поменять, вернуть деньги по хорошему не увенчались успехом. Нам просто хамили не по детски(у меня жена юрист). Они пошли на принцип и мы пошли на принцип - подали в суд на главного диллера компании евросеть(именно этот магазин). Через пять месяцев, после проведения независиной экспертизы, суд вынес решение в нашу пользу:"Вернуть денги за телефон и 10 тыс.руб. за моральный ущерб".
Фирма отказалась выполнить предписанное решение и мы обратились к судебным приставам, который после продолжительных походов в этот магазин, через пол года прислал нам официальный ответ о том , что фирма ликвидирована. Но на самом деле магазин существует до сих пор и продолжает обманывать покупателей, только называются по другому.
Я все это к тому , что ни комитет по защите потребителей, ни даже суд вам не помогут.
Открою всем секрет:вся фишка в том, что фирмы находящиеся в Щекино ,Туле,Новомосковске регистрируются в Москве и создают сеть магазинов в ближайших областях, в которых торгуют фуфлом после ремонта. Это касается не только мобильных, но и другой аппаратуры.
Куда проще разобраться с местными бизнесменами.
Устал писать. На эту тему можно дисертацию написать.
Может у когото были подобные проблемы???????
Просто справедливости нет и все вокруг жулики!!!!!!!
Курить вредно, лучше выпить - это каллории

Oleg
Постоянный посетитель

#2 Сообщение Oleg » 24 фев 2007 15:02 pm

У меня ломался плеер, через несколько месяцев после покупки. Я им его принёс, спокойно, без хамства, и понтов что я юрист, попросил отремонтировать, через 2 месяца его, естественно не починили, тогда я спросил, "и что мы будем делать", они сказали, что на соответствующую сумму можно взять другой плеер, чем я и воспользовался. Плеер работает до сих пор. Так что я совершенно доволен услугами обозначенной компании. Кстати, знаю, ещё несколько аналогичных случаев.
Смешная надпись в подписи.

karamn
Завсегдатый

#3 Сообщение karamn » 25 фев 2007 01:46 am

господа! Я много раз покупал в евросети мобилы, ни одна из них долго не прожила, но я не унывал! Я ремонтировал их по гарантии, а после ремонта они вообще переставали работать, и я их сдавал обратно в магазин через сервис центр! Доплачивал и брал новую модель того тел которыы мне нравился! Так я з два года сменил за счёт евросети 4 телефона, заплатив при этом один раз! А всё потому что у них не умеют ремонтировать тел, и много китайского , и брака!
ОНИ смешные люди, первый раз когда я к ним пришёл здавать мобилу, помахивая законом о защите прав потребителя, они мне сказали!
МЫ могли бы пойти вам на встречу, и обменять его на такой же тел, но я покрутив у носа админтстратора салона брошюркой с законом сказал им, что я могу пойти им на встречу( могу деньги забрать, взять такой же, или доплатив более новый и крутой телефон!_

все эти местные фирмочки открывают в небольших провинциальных городках, выкупают франшизу, им поставляют товар небольшими партиями, а остальное они у господ китайцев покупают за копейки!
вот и получается если ломается левый тел они его сами чинят, а не отправляют в сервис центр!!!!
они тоже не пальцем деланныЕ!!!
думай, слушай, делай вывод!

Лиля))
Форумчанин

#4 Сообщение Лиля)) » 25 фев 2007 01:52 am

Приезжай в МОСКВУ........У нас Евросеть не фуфло, Связной-фуфло :!:

Солнышко
Постоянный посетитель

#5 Сообщение Солнышко » 25 фев 2007 14:42 pm

Лиля)) писал(а):Приезжай в МОСКВУ........У нас Евросеть не фуфло, Связной-фуфло :!:
Лилечка, милая, Евросеть - везде фуфло т.к. оснавная часть реализемого ими дерьма - как минимум - серые телефоны.
Про Евросеть уже говорят года 4 наверно, что б ничего у них не покупали.(даже дела уголовные заводили, но видно крыша хорошая) Ан нет, народ ведется, ведь там на 3 копейки дешевле.

Лиля))
Форумчанин

#6 Сообщение Лиля)) » 25 фев 2007 15:36 pm

Солнышко писал(а):
Лиля)) писал(а):Приезжай в МОСКВУ........У нас Евросеть не фуфло, Связной-фуфло :!:
Лилечка, милая, Евросеть - везде фуфло т.к. оснавная часть реализемого ими дерьма - как минимум - серые телефоны.
Про Евросеть уже говорят года 4 наверно, что б ничего у них не покупали.(даже дела уголовные заводили, но видно крыша хорошая) Ан нет, народ ведется, ведь там на 3 копейки дешевле.
Ну посоветуй что-нибудь ещё......... :roll:

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#7 Сообщение serg-smirnoff » 25 фев 2007 16:11 pm

Лиля)) писал(а):
Солнышко писал(а):
Ну посоветуй что-нибудь ещё......... :roll:
Ты лучше напиши почему у вас в Москве не фуфло и чем отличается от у нас в Щекино. (Насколько мне известно это одна шаражка). Аргументируй, а не пиши просто для того что бы написать, потому что люди отзывающиеся о Евросети до тебя аргументировали свои высказывания.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Лиля))
Форумчанин

#8 Сообщение Лиля)) » 25 фев 2007 16:49 pm

Да всё очень просто....!... :!: У каждого члена моей семьи есть телефон........и все они были куплены в Евросети. :!: Что самое главное ни один из них ещё не сломался и даже не глючил....вот так.... :)
А может нам просто очень повезло, что пока никаких проблем не было..... :roll: :!:

Feodor
Форумчанин

#9 Сообщение Feodor » 25 фев 2007 22:54 pm

Однозначно телефон на телефон не приходится.
Может у вашего семейства просто рука легкая.
Но все равно ЛИЛЯ)), хорошо подумай над моими словами, только очень хорошо. 8)
Курить вредно, лучше выпить - это каллории

Лиля))
Форумчанин

#10 Сообщение Лиля)) » 26 фев 2007 00:09 am

Feodor писал(а):Однозначно телефон на телефон не приходится.
На днях думаю покупать телефон.........В СВЯЗНОЙ идти что ли?????..........Я подумаю :roll:

Солнышко
Постоянный посетитель

#11 Сообщение Солнышко » 26 фев 2007 08:50 am

Лиля)) писал(а):
Feodor писал(а):Однозначно телефон на телефон не приходится.
На днях думаю покупать телефон.........В СВЯЗНОЙ идти что ли?????..........Я подумаю :roll:
Лиль, кроме Евросети и Связного есть еще "Белый ветер", "ИОН", "МВидео"

Любашек
Завсегдатый

#12 Сообщение Любашек » 26 фев 2007 11:54 am

Приоритетом для меня ЕВРОСЕТЬ не является. Но среди моих знакомых недовольных не наблюдалось. Более того, личный опыт: телефон Сименс, купленный в Евросети 4 года назад, работает до сих пор без поломок. Хотя это, скорее, говорит в пользу фирмы Сименс, а не Евросети. Безусловно, "серый цвет" этих телефонов отрицательно сказывается на экономике страны, но это совсем другая история...
А нарваться на хамство и ненадлежащий сервис можно в любом салоне связи.
Жизнь - вредная штука. От неё умирают

Angel
Аксакал

#13 Сообщение Angel » 26 фев 2007 12:00 pm

Feodor писал(а):Все мои поползновения поменять, вернуть деньги по хорошему не увенчались успехом.
Может быть надо было подготовится хорошенько?
Я менял там телефоны на протяжении целого месяца: покупал, походил недельку, возвращал. :) Надо знать свои права, и уметь добиваться встречи с руководством, а также не гнушатся запугиваниями в виде подачи письма в областной суд о нарушении прав потребителя: пишешь три копии, одно отдаешь им, на втором и третьем ставишь их подпись, и одно несешь в суд. Вообще-то до суда дело не доходило, т.к. при просьбе подписать заявление мне приводили старшего менеджера и тот менял телефон.
Не мы такие, жизнь такая... :)

Солнышко
Постоянный посетитель

#14 Сообщение Солнышко » 26 фев 2007 13:04 pm

Любашек писал(а):Приоритетом для меня ЕВРОСЕТЬ не является. Но среди моих знакомых недовольных не наблюдалось. Более того, личный опыт: телефон Сименс, купленный в Евросети 4 года назад, работает до сих пор без поломок. Хотя это, скорее, говорит в пользу фирмы Сименс, а не Евросети. Безусловно, "серый цвет" этих телефонов отрицательно сказывается на экономике страны, но это совсем другая история...
А нарваться на хамство и ненадлежащий сервис можно в любом салоне связи.
Ну еще "серый" цвет может сказать о том, что при более менеее серьезной поломке данный телефон не примут в официальном СЦ.
Кстати, еще вспомнилось, года 4 назад знакомый устроился в главный офис МТС в Туле. В МТСе тоже есть свой СЦ. Основная масса телефонов, с которыми туда обращались - как раз куплены в Евросети.
А вообще, согласна, как повезет.

Любашек
Завсегдатый

#15 Сообщение Любашек » 26 фев 2007 13:24 pm

Солнышко писал(а):Кстати, еще вспомнилось, года 4 назад знакомый устроился в главный офис МТС в Туле. В МТСе тоже есть свой СЦ. Основная масса телефонов, с которыми туда обращались - как раз куплены в Евросети.
Возможно, это было связано с тем, что уже на тот момент магазинов Евросети была масса, реклама достаточно агрессивна и обороты у них делались, прямо скажем, нехреновые. Как говорится, что больше: 5 % от 10 или 5% от тысячи.
Жизнь - вредная штука. От неё умирают

Ответить