Соц Исследование Made in Rusia

Общение на серьезные темы: Религия, Экономика/политика, История
Oleg
Постоянный посетитель

Соц Исследование Made in Rusia

#1 Сообщение Oleg » 18 янв 2007 09:13 am

Вначале было сообщение примерно такого содержания:

[quote=Agronom]
Что наша страна (Россия) за время своего исторического существования произвела на свет такого, за что ей можно гордиться. Кроме торговли полезными ископаемыми, нефтью и т.д.
[/quote]

Сообщение автором было удалено и восстановлено для что бы не терялась логика в ответах.

[quote=Ivan]космические корабли и ракеты[/quote]

Артистов балета, теннесистов
Смешная надпись в подписи.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#2 Сообщение serg-smirnoff » 18 янв 2007 09:32 am

Водку
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Алексей_СН
Аксакал

#3 Сообщение Алексей_СН » 18 янв 2007 12:05 pm

Как инженер и учёный я уверен (и это подтверждается собственной практикой), что сделать у нас можно что угодно и самого высокого качества, главное - чтобы стояла такая цель перед руководством, и принимались меры поддерживающие заинтересованность работников в своём труде. Всё ! Собственных инноваций и оригинальных разработок у нас масса, доступность оборудования и любых материалов и комплектующих - пожалуйста, хоть наши, хоть зарубежные (санкций КОКОМ нету давно), ресурсы относительно дешевые, качество образования и квалификация ИТР персонала на уровне мировых стандартов.

Достаточно чтобы только было желание у руководства и в нём стояли бы не рафинированные менеджеры, а специалисты, знающие хорошо своё дело.

Обилие г. от наших производителей - это результат деградации производственно-хозяйственных связей и незаинтересованность в развитии. Внешний признак : "карманные" АО, где заказчик, разработчик, поставщик, производитель и инвестор сливаются в одном лице какой-нибудь монополии, олигарха или работают под освоение бюджетных денег.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Чапаев
Редкий гость

#4 Сообщение Чапаев » 18 янв 2007 13:31 pm

Автомат Калашникова
Наш паровоз вперёд летит...

Agronom
Аксакал

#5 Сообщение Agronom » 18 янв 2007 14:14 pm

офф топ
Последний раз редактировалось Agronom 22 янв 2007 00:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Куплю мотоцикл JAWA и запы к ниму...JAWA

Borisiq
Завсегдатый

#6 Сообщение Borisiq » 18 янв 2007 16:45 pm

Только научные разработки ученых старой школы (продукт советской системы образования) в основном физико-математической направленности (математики, физики, программисты), в меньшей степени медики и биологи.
Пример: Продукция "Московского центра SPARC-технологий", не зря их Intel скупила всех поголовно.
Программные продукты.
Мозги ученых, выезжающих за рубеж - тоже продукт системы.

Алексей_СН
Аксакал

#7 Сообщение Алексей_СН » 18 янв 2007 17:52 pm

Agronom писал(а):Гавно.
Сравните что угодно с иностраныыми аналогами. Придете в ужас.
Не, так дело не пойдёт. Для начала нужно определить критерии - почему именно "говно". Тогда можно будет сравнивать.

Я начал с рассмотрения проблем - что есть и чего не хватает для того чтоб сделать лучше - это наиболее объективный путь.

Иначе я сам могу найти такое иностранное, что по сравнению с аналогичным нашим товаром будет г. И что ? Просто сравнение нужно делать в одном и том же сегменте рынка между товарами не только одного класса, но сопоставимыми функциональными возможностями.

viktor
Форумчанин

#8 Сообщение viktor » 18 янв 2007 18:08 pm

Компьютеры ДВК :)), Самолеты СУ, Вертолеты КА, Спортивное оружие ТОЗ, Колбаса и сыр ПродЭКО :)), Молоко "Новая жизнь", Лазаревские сардельки, грузовик КАМАЗ (только не в массовом производстве) и т.д.
Долой утечку мозгов!

Чапаев
Редкий гость

#9 Сообщение Чапаев » 19 янв 2007 11:02 am

To Агроном. Не согласен по поводу Калашникова. Будучи по образованию магистром по "известному" напрвлению смело могу заявить, что по главному критерию стоимость/эффективность оружия в этом классе лучше нет. Не буду тут расписывать что там и почему, кому надо - найдёт в сети. Всё гениальное - просто. да и про оружие российское я бы тоже не стал так говорить. Один из примеров - подавляющее число биатлонистов (западных в том числе) стреляют патронами, разработанными на одной из кафедр ТулГУ.
Наш паровоз вперёд летит...

Прохожий
Завсегдатый

#10 Сообщение Прохожий » 19 янв 2007 16:56 pm

Agronom писал(а):И это все за всю историю России. ПАТРОНЫ ДЛЯ БИАТЛОНА. Сильно. Что мы сделали сами полностью от и до и чем мы можем гордится. Примеры слизанные царями (Например Петр 1 и карабли) не катят.
По "Культуре" был док. фильм "Империя Королева" там как раз последовательно показывали, что лучшее у нас БЫЛО, к сожалению.
На сегодняшний момент единственное лучше западного это продукты питания и их составляющие (не все).

Angel
Аксакал

#11 Сообщение Angel » 19 янв 2007 17:41 pm

Agronom писал(а):Гавно. Про оружие вопрос закрыт. Не умеем.
Ну это ты горячишься... Калаши наши действительно рулят после обработки напильником. У нас все рулит если как следует после сборки поработать напильником. Взять любую вещь:
Оружие - обработка напильником дает коласальные результаты, я подтверждаю, т.к. занимаюсь оружием в плотную.
Ракеты балистические - тоже сначала напилинг а потом все летает и все бояться.
Водка - ну это понятно... её даже обрабатывать не надо, хотя нет: бутылку тоже приходится сделать
Машины - жесткий напилинг: красавицы вечные, взять к примеру Камаз или Урал. Вазовскую продукцию не учитываю, их задача заработать, а не получить удовольствие.
Что еще привести в пример?
Архитектура - одна из самых лучших и по качеству и по внешнему виду.
Да и вообще не стоит американезироваться... У нас все хорошо, только надо руки и голову приложить.
Не мы такие, жизнь такая... :)

MikePilot
Редкий гость

#12 Сообщение MikePilot » 19 янв 2007 18:06 pm

Agronom писал(а): ... и не говорите что кто то к примеру чаще стреляет из калаша чем пользуется херовой росийской бытовой техникой. ...
это, кстати, уж очень притянутый за уши пример. и очень нелогичный. вот, к примеру, если я не пользуюсь отечественной бытовой техникой вообще, а из калаша пусть редко, но стреляю, то какой вывод из этого по Вашему? ;) по идее это тогда должно подтверждать что калаш - лучшее в мире оружие? в общем - неверный посыл и нелогичность примера. :)
лучче нету красоты чем посрать с высоты!

Алексей_СН
Аксакал

#13 Сообщение Алексей_СН » 19 янв 2007 22:19 pm

Agronom, давайте так, поставим во-первых вопрос : что я лично могу сделать так, чтоб "не обосраться". Ну хотя бы в сравнении пусть не с заграницей, а с другим своим коллегой. И второй вопрос : "а что я делаю для того, чтоб это всё улучшить ?" Вот от этой печки и надо плясать !
О себе могу сказать : "да, я постоянно работаю над тем, чтобы максимально улучшить качество продукции, которую я разрабатываю". И также честно констатировать, что получается всё выполнить что хотелось бы видеть, увы, не везде и не всегда. Потому что любой труд, особенно в создании какой-нибудь сложной техники - он коллективный и чтоб был результат на выходе в нём должны быть все заинтересованы, а не один лишь инженер.
А человек, который не равнодушен к существующей ситуации должен в первую очередь не критиковать, а видеть причины, в том числе и организационные, и знать что делать для исправления ситуации.

Будетлянин
Постоянный посетитель

#14 Сообщение Будетлянин » 20 янв 2007 00:26 am

Поэзия у нас самая лучшая. Была и есть.
Продукты питания - безусловно. И кухня наша очень на Западе популярна.

MikePilot
Редкий гость

#15 Сообщение MikePilot » 20 янв 2007 16:15 pm

Энжел! даже не знаю чем можно объяснить такой более чем "своеобразный" набор достижений. то ли жуткой закомплексованностью, то ли такой же необразованностью. ибо на Западе первыми аналогиями с Россией тебе не задумывась назовут Чайковского, Чехова, Бродского. а написанную тобой херь никто и не вспомнит. :) незнание достижений собственной страны удручает. неужели "комплекс провинциала" так довлеет?
лучче нету красоты чем посрать с высоты!

Ответить