Паперкрафт игрушки из бумаги

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Паперкрафт игрушки из бумаги

#1 Сообщение serg-smirnoff » 25 фев 2019 14:55 pm

Один мой знакомый, туляк Антон Филонов, давно занимается тем, что делает игрушки из бумаги.

Данное увлечение называется papercraft и очень популярно в мире. У Антона есть свой веб-сайт http://madeinpaperland.ru/ на котором он предлагает разные варианты игрушек. Также на своем канале он сделал небольшой мастер-класс

Если у вас есть маленькие дети, то это очень увлекательное занятие, печатать выкройки и вместе с ребенком собирать такие игрушки. Рекомендую!

Одной из последних моделей является Синий Трактор из очень популярного мультика http://madeinpaperland.ru/toys.html?name=blue-tractor
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Алексей_СН
Аксакал

#2 Сообщение Алексей_СН » 04 мар 2019 01:24 am

хороший сайт однако.
жалко что выкройки там скачиваются графические, PNG. Если бы были векторные выкройки, то было бы круче. Хотя в том же CorelDraw можно попытаться преобразовать, там есть плагин соответствующий или через какой-нибудь онлайн-конвертер в SVG, а уже оттуда в cdr втянуть.
Можно было бы сразу на режущий плоттер вывести и забыть навсегда про ножницы и мучения с вырезкой мелких и сложных деталей.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 04 мар 2019 01:43 am

Антон у меня в контактах, я могу прям напрямую ему отзывы передать. Сам он графический дизайнер, думаю, что сделать выкройки в Corel для него не проблема.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Ответить