Письмо Элджею

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Письмо Элджею

#106 Сообщение serg-smirnoff » 09 дек 2018 17:38 pm

Агафангел писал(а):
09 дек 2018 17:28 pm
serg-smirnoff писал(а):
09 дек 2018 17:17 pm
трэк, кстати, прошлогодний. а вот 25 млн. просмотров только лишь сейчас. совпадение? не думаю
Все просто, он в рекомендованных и допустим у меня в ютубе цепанулся за предидущим, +1 просмотр. А за ним цепанулся какой то брат.
Честно говоря, хоть тематика та же, но по мне аркадий северный, братья жемчужный, михаил круг более высокий уровень. Может просто потому что это моя юность.
:-) тут сила в видеоряде
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#107 Сообщение serg-smirnoff » 09 дек 2018 17:49 pm

Ладно, тут это, вчера новый выпуск Pastor TV вышел. Надо смотреть!

Агафангел
Аксакал
Spain

#108 Сообщение Агафангел » 09 дек 2018 18:09 pm

Да ну нах 24 минуты. Я такие длинные видосы не смотрю. 😎

Изображение
Старые уши минимум мысли
По прежнему душит тупая действительность
На улице скучно дома тесно
Таким как я в этом мире нет места

igor11
Аксакал
Russia

#109 Сообщение igor11 » 09 дек 2018 19:51 pm

melnikofff писал(а):
09 дек 2018 16:31 pm
Ну всё, теперь я понял. А как мне послание на "свет" проверять? К Вам идти? Или ещё куда?
Свет должен обнаружиться внутри, тогда никуда идти не надо. Плохо, если вы его не находите.
melnikofff писал(а):
09 дек 2018 16:31 pm
А вдруг я до этого прозрения тоже свет нёс? Одни вопросы...
Плохо несли или не тот, если общество, со слов админа, пропитано гнилью.
Ещё раз - Солнце для всех светит одинаково. Какая-либо избранность - заблуждение.
serg-smirnoff писал(а):
09 дек 2018 17:01 pm
Если более коротко -- я с вами категорически не согласен.
И правильно. Порою, бываю с ним тоже категорически не согласен.
Чтобы достичь понимания(согласия) - а откуда растут ноги у общественной гнили? Не, ну, правда, выяснить причины и устранить их, кажется, нет ничего проще. Так почему общество растлено, кто или что и зачем его так? Кому это может быть выгодно?

Подсказка для обоих:
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Алексей_СН
Аксакал

#110 Сообщение Алексей_СН » 10 дек 2018 03:25 am

serg-smirnoff писал(а):
09 дек 2018 17:01 pm
Что сказала классный руководитель? А, ну они же дети! Что сказали родители этих "ну они же детей"? А ну так они же дети? Если завтра девочка придет в класс и гранатой раз###бет половину школы. Кто будет виноват? Элджей или гниль в обществе попустительствующая насилию?

Знаете как в советское время было? Был один мудак, он вел себя некорректно. Учитель набил ему морду. За дело. Знаете, что было учителю? Ничего. Знаете почему? Потому что время было другое. Сейчас этот учитель уже немножко не живой, старенький был. Но вот такое было. И считаю правильно было. А сейчас что? Даже обсуждать противно... Все сгнило.
таких случаев полно
https://regnum.ru/news/society/2525680.html

Взрослый человек отличается от подростка тем, что в нем (при соответствующем конечно воспитании и окружении) вырабатывыаются некоторые внутренние "тормоза", осознание своих поступков, продумывание последствий. У ребенка этого нет. И если не научить, не обозначить "берега", то и не будет. Ну так большое спасибо нашим замечательным "реформаторам" в который раз можно сказать с их концепциями, которые из школы полностью убрали воспитательную компоненту, сделали всякую "гуманизацию" с одной стороны, ювенальную юстицию с другой.

Помнится в 90-е когда учился нам то на урок зайдет поп и про Слово Божие рассказывает, то потом зайдет какая-то тетя с короткой стрижкой и проводит урок "полового ликбеза", типа что надо воздерживаться и (или) контрацепцию использовать. Это тогда вовсю практиковалось и было одной из частей так называемой "программы планирования семьи". Но даже в то время была все же дисциплина, учителя фигачили указками по спине и выгоняли в зашей из класса. А если не справлялись с оболтусами, вызывался тогда физрук, он был мастер спорта по боксу. И никто не жаловался, права не качал, зато все поступили в хорошие ВУЗы, сейчас вполне успешные люди.
Это я о чем ? А что в школе как и в государстве должна быть монополия на насилие. Если ее нет, если "они же дети", то насилие от этого никуда не исчезнет, наоборот увеличится и примет самые ужасные формы, что мы и наблюдаем.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#111 Сообщение serg-smirnoff » 10 дек 2018 03:58 am

Вот в том то и дело, что я тоже запомнил из своей учебы в 90-х, что была дисциплина. Ты попробую там хоть пикни. Я учился в 3-х разных школах города Щекино: 13-ая школа (недолго, всего первые полгода), 6-ая школа (тут долго, до 7-го класса), и лицей №1 тут до конца. В первых двух школах, по части учителей, все было крайне строго. В последней было значительно более либерально. Как раз про 6-ую школу я и писал, когда рассказывал про учителя, который был строг с каким-то мудаком. Из того времени (особенно про 6-ую школу), я помню, что несмотря на не самый лучший уровень образования (хотя в среднем все было более чем отлично, думаю что сейчас и такого нет), по части порядка, на уровне ученик-педагог, все было достаточно строго. Наверное это было по инерции с советского времени. Ну я правда не помню случаев хамского поведения учеников на уроках. Это пресекалось достаточно быстро. Хотя может я идеализирую уже. И с шокерами там на переменах никто не лазил вроде.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#112 Сообщение Grifon » 10 дек 2018 11:17 am

Жена работает в школе, так что все там сейчас либерально и демократично. Правы всегда дети и родители. Любой вопрос решается в их пользу практически. Ребенок не хулиган и не дебил, это просто у него особенности такие. Реальных рычагов воздействия на хулиганов и отморозков нет. Выговоры, постановки на учет, душещипательные разговоры с детьми и родителями... все это эффекта не дает как правило. поэтому когда что то случается все ах ах ах, виновата школа и учителя, сидели, не делали ничего. У нас тоже в школе военрук хулиганов писдил практически. и был порядок. сейчас за такое для учителя увольнение в лучшем случае. даже за словесное оскорбление прилетит.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#113 Сообщение serg-smirnoff » 10 дек 2018 14:07 pm

У нас тоже в школе военрук хулиганов писдил практически. и был порядок. сейчас за такое для учителя увольнение в лучшем случае. даже за словесное оскорбление прилетит.
Да, и я не знаю как лучше. В Польше есть запрет на воспитание детей с использованием насилия, на основании этого закона лишают родительских прав, в том числе. Т.е. дашь своему чаду подзатыльник на людях, или поджопник, на тебя напишут заявление свидетели, и все. Потом долго будешь объясняться, что ты не верблюд. С одной стороны все правильно. С другой стороны где грань между свободой и вседозволенностью?

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#114 Сообщение sabonez » 10 дек 2018 14:27 pm

Grifon писал(а):
10 дек 2018 11:17 am
У нас тоже в школе военрук хулиганов писдил
А хулиганы военрука?

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#115 Сообщение Grifon » 10 дек 2018 15:21 pm

после окончания школы наскоко я знаю.была одна ответка
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Grifon
Старейшина
Honduras

#116 Сообщение Grifon » 10 дек 2018 15:29 pm

serg-smirnoff писал(а):
10 дек 2018 14:07 pm
С другой стороны где грань между свободой и вседозволенностью?
ее нет. и я не выступаю за палочную дисциплину. просто на мой взгляд должна быть реальная угроза наказания за булинг. не мифические выговоры или разговоры с инспектором кдн. на это современному подростку накласть. исключение из школы например, с возложением ответственности на родителей по семейному образованию своих чад (сейчас возможно юридически только с 15 лет и с кучей оговорок, практически не реализуется). реальные денежные штрафы со стороны родителей и пр. Помещение в специальные лагеря и закрытые учебные центры на различные сроки и т.д. Ужесточать это все надо, а то слишком мы в либеральность заигрались.
Изображение

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#117 Сообщение sabonez » 10 дек 2018 15:42 pm

Grifon писал(а):
10 дек 2018 15:21 pm
после окончания школы наскоко я знаю.была одна ответка
Т.е. был всего 1 реальный хулиган. Остальные тупо попали под раздачу никчемного "сапога" с неустойчивой психикой.

Но да, в этой стране так: кого застрелили - тот и террорист, кого отмудохали - тот хулиган. Суверенность.

Grifon
Старейшина
Honduras

#118 Сообщение Grifon » 10 дек 2018 16:12 pm

ну а как ))) время было суровое, восьмидесятые ))) он еще и хайры металюгам отстригал ))))
Изображение

Агафангел
Аксакал
Spain

#119 Сообщение Агафангел » 10 дек 2018 16:20 pm

А мне нравились мои школотроны, когда я педагогом после педа недолго был. Я даже сейчас к сотрудникам 1989 овер плюс питаю нежные чувства.
Старые уши минимум мысли
По прежнему душит тупая действительность
На улице скучно дома тесно
Таким как я в этом мире нет места

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#120 Сообщение sabonez » 10 дек 2018 16:35 pm

Grifon писал(а):
10 дек 2018 16:12 pm
ну а как ))) время было суровое, восьмидесятые ))) он еще и хайры металюгам отстригал ))))
Было б суровое время, его б заточкой пырнули разок-другой, он бы поумнел. А так просто выходит, что здоровый дядя детей обижал по беспределу. И очень хорошо, что нынче за такую хрень дядю очень быстро отправят лес пилить.

Ответить