Музыка

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#16 Сообщение Grifon » 08 мар 2010 23:58 pm

melnikofff, если уж копать то Sex Pistols ))) а в россии панка нет. это если совсем строго.
то что вы перечислили это уже история. увы.
блин я себя динозавром чувствую )))), я почти все это слушал ))))
Последний раз редактировалось Grifon 09 мар 2010 01:29 am, всего редактировалось 1 раз.

melnikofff
Старейшина

#17 Сообщение melnikofff » 08 мар 2010 23:58 pm

Заинтересовался современной версией оценки творчества СЕКТОРА ГАЗА и в Википедии нашёл такую цитату:

"Официально музыка «Сектора» называлась панк-роком, хотя к данному стилю группа имеет весьма малое отношение, так как точка зрения музыкантов весьма конформистская, что противоречит панк-музыке и панк движению. Клинских увлекался различными музыкальными течениями от тяжёлого рока до рэпа, что нашло отражение в его песнях, некоторые из которых представляют собой мелодекламацию или речитатив. Некоторые аранжировки песен «Сектора» больше напоминают попсу конца 1980-х и блатную музыку: «мёртвые» барабаны на студийных записях, преобладание синтезаторов, несложные гитарные партии. Сам Хой называл музыкальный стиль группы «фьюжн»"

+1 аффтару

melnikofff
Старейшина

#18 Сообщение melnikofff » 09 мар 2010 00:01 am

Grifon писал(а):если уж копать то Sex Pistols
+5, но для Вас на сегодня хватит уже репутации :-)
Grifon писал(а):а в россии пака нет. это если совсем строго.

то что вы перечислили это уже история.
Это не история, это же - настоящее. "Король умер? Да здравствует Король."
Grifon писал(а):блин я себя динозавром чувствую )))), я почти все это слушал ))))
Ещё +5)))

Сергей В.
Аксакал

#19 Сообщение Сергей В. » 09 мар 2010 19:18 pm

СМОТРЕТЬ ФСЕМ!!!

Смеялся (вернее ржал как лошадь) и плакал (за державу блин обидно), хотя для меня давно было фактом что Ария тырит у Желзой Девы, но вот так послушать как-то не приходилось...

[youtube][/youtube]

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#20 Сообщение Grifon » 09 мар 2010 20:12 pm

блин ностальгия штука затяжная. качаю панк-романтиков. "Водопады имени Вахтанга Кикабидзе" Помню в молодости их знаменитый (в узких кругах) "Панк-съезд" вызывал массу положительных эмоций

alien0
Форумчанин

#21 Сообщение alien0 » 09 мар 2010 20:20 pm

Сергей В. за какую державу тебе обидно??? Спрос формирует предложения! Классикаж!
А пока есть любители и почетатели говна - жопы будут срать!

За примерами далеко ходить ненада. Посмотри за какие деньги продаёца в твоей державе ПОПСА (сиськи-жопы без вокальных и вообще музыкальных данных).

Сергей В.
Аксакал

#22 Сообщение Сергей В. » 11 мар 2010 01:21 am

alien0 писал(а):За примерами далеко ходить ненада. Посмотри за какие деньги продаёца в твоей державе ПОПСА (сиськи-жопы без вокальных и вообще музыкальных данных).
К сожалению ДА! (((

Когдаж у нашего брата вкус музыкальный появиться?! Я не имею ввиду меломанов, понимающих толк в музыке,которых всёж в процентном соотношении меньшинство. Когда народ перестанет жрать всё что ему пихают?! (((

Думаю тут ещё вопрос в банальном привитии вкуса в школе на уроках музыки, посерьёзней надо к ним относиться нашим учителям.

Mamucho666
Старейшина

#23 Сообщение Mamucho666 » 11 мар 2010 08:06 am

Музыка, это шоу. Каждому в музыке нравится что-то своё. Если считаете что
alien0 писал(а):сиськи-жопы без вокальных и вообще музыкальных данных
безвкуссица, то это не значит что так думают все.
Сергей В. писал(а):Когда народ перестанет жрать всё что ему пихают?!
Серёг, при всём уважении, но тебя сейчас спроси за что ты любил тяжёлую музыку, ты и два слова вразумительно не ответишь. Будет что-то вроде "нравилось потому что нравилось"
Сергей В. писал(а):посерьёзней надо к ним относиться нашим учителям.
То есть потому что изучали моцарта и похожих товарищей, народ слушает попсу?

Сергей В.
Аксакал

#24 Сообщение Сергей В. » 28 мар 2010 08:53 am

Mamucho666 писал(а):Музыка, это шоу
Ни в коем случае!

Музыка - это искусство!

Есть музыка как исскуство, и есть шоу как исскуство, а при их скрещивании получаеться культурная деградация, и данные жанры к исскуству уже отношение не имеют никакого, потому это и названо "шоу-бизнесс". (сорри за тафтологию)
Mamucho666 писал(а):Сергей В. писал(а):Когда народ перестанет жрать всё что ему пихают?!

Серёг, при всём уважении, но тебя сейчас спроси за что ты любил тяжёлую музыку, ты и два слова вразумительно не ответишь. Будет что-то вроде "нравилось потому что нравилось"
Почему-же? Отвечу и с удовольствием.

Нравилась за сильную энергетику, за чёткость и отсутствие нытья, за правду в их музыке (хоть она у каждого и своя) за искренность исполнителей, за то, что они играли "от души" и не для денег (не говорю о тех, кто испортился позже) за профессинальную, сложную музыку, за хорошие голоса, за классных гитаристов. А справедливости ради, большинство из них (хороших гитаристов) играют более или менее тяжёлые стили. Достаточно? Могу добавить.

Да, было время, когда я слушал "руки вверх" и т,п, но! мне тогда было 14 лет, и в деревне я не слышал ничего другого, а как только у меня появился выбор, я им воспользовался и вырос в культурном плане, чего и вам искренне желаю!

типа p.s: вы уж простите меня, ничего личного, но за живое задели.

А щас вот..

[youtube][/youtube]

и сравните с ..

[youtube][/youtube]

Кто, что думает? Я пока постараюсь воздержаться (буду стараться сильно :) ), так интересней будет.

Big_Dog
Аксакал

#25 Сообщение Big_Dog » 28 мар 2010 13:31 pm

Сергей В. писал(а): Нравилась за сильную энергетику, за чёткость и отсутствие нытья, за правду в их музыке
Я от Металлики тащился... :-) One, Nothing else matters.

Сергей В.
Аксакал

#26 Сообщение Сергей В. » 29 мар 2010 17:22 pm

Big_Dog писал(а):Сергей В. писал(а):

Нравилась за сильную энергетику, за чёткость и отсутствие нытья, за правду в их музыке

Я от Металлики тащился... One, Nothing else matters.

Ну эт само собой, но я чуть дальше пошёл)))

Fight Fire with Fire слышал такую))) самая забойная, но вообще конкретно по Металлике, я там каждую нотку помню, и до сих пор отношусь с трепетом)) ток поздние альбомы мне тогда не нравились ( Loud и т.д) а потом вроде нормально, но уже без фанатизма. А дальше Слэер (сорри, не хочу париться с английским) Дэд, Канибал Корпус (да, да))))), Дисайд.. но потом подостыл и больше слушал Rage, Блайн Гвардиан, Мэйден.. Оззи конечно, Найтвиш... ой.. короче куча, но преимущественно Power Mettall, потом на классику потянуло, ну там Пинк Флоид, Пёрпл, Битлы... ну и классику которая настоящая классика любил всегда, особенно нравится "Времена года" Вивальди и там часть "Зима", наверно самое любимое из всех классических произведений.

Не написал ещё кучу хороших групп.. но думаю возможность ещё предоставиться

P.S: Как-то я от металла к классике )))))
Последний раз редактировалось Сергей В. 29 мар 2010 17:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mamucho666
Старейшина

#27 Сообщение Mamucho666 » 29 мар 2010 17:26 pm

Big_Dog писал(а):One, Nothing else matters.
Хорошая песня.

Сергей В.
Аксакал

#28 Сообщение Сергей В. » 29 мар 2010 18:35 pm

Классика!

[youtube][/youtube]

Слушал, аж заворажило....причём, я в начале не прислушивался, а она как-то затянуло... Красотааа!!! :D

Хотя вобще Цепелинов почти не слушал.. но планирую чуток изучить их творчество

Сергей В.
Аксакал

#29 Сообщение Сергей В. » 29 мар 2010 23:16 pm

Grifon писал(а):Grifon писал(а):спрошу в стотысячный раз - где критерий???

а то спорят - спорят.
ну кто-нибудь ответит человеку на вопрос? Гдеж вы знатоки! :)

Сергей В.
Аксакал

#30 Сообщение Сергей В. » 31 мар 2010 22:43 pm

[youtube][/youtube]

Классика!

Ответить