Купить гитару! опрос:Что слушаю?

Ответить

Какую вы предпочитаете музыку?

Рок и все что с ним связанно.
2
100%
Рэп, Хип-хоп
0
Голосов нет
Поп и R&B
0
Голосов нет
Вообще не слушаю
0
Голосов нет
Классику
0
Голосов нет

Всего голосов: 2

kimkas
Форумчанин

Купить гитару! опрос:Что слушаю?

#1 Сообщение kimkas » 19 июл 2009 19:10 pm

Привет всем! давно хотел купить гитару и вот время я думаю настало. Но не знаю где можно купить. Если не тяжело,напишите адресса магазинов где можно купить обычною гитару по разумной цене.

имперский
Постоянный посетитель

#2 Сообщение имперский » 19 июл 2009 19:31 pm

"Лира", "МуРа", "Музыкальные технологии", "A&T trade", правда честно сказать отошёл я сейчас от от музыкальных дел и не знаю, точно адресов все куда-то по переехали. "Лира" осталась на Красноармейском проспекте(дом не помню, но она напротив административного здания КБП и ЦКИБ СОО).

В голосовании не могу участвовать, так как слушаю музыку крайне разных стилей. Что то одно выбрать не могу Вообще музыка очень важную роль играет в моей жизни и я себя без неё не представляю.
Ну если брать ту где используется гитара, то нравятся "Yuno", "Iron Maiden", "Metallica", "Satriani".
Мечта сбылась, я стал летать
Но почему-то было мало,
И я ни как не мог понять
Чего мне в жизни не хватало....

имперский
Постоянный посетитель

#3 Сообщение имперский » 19 июл 2009 19:42 pm

Вспомнил ещё. В "Интерсите" в "Техносиле" были.
Но почему-то было мало,
И я ни как не мог понять
Чего мне в жизни не хватало....

Serg2006
Аксакал
Russia

#4 Сообщение Serg2006 » 19 июл 2009 20:22 pm

Тоже давно этим не занимался, но по старой памяти обычную гитару наверно лучше брать в "Лире", в "МуРе" и "A&T trade" в основном гитары более высокого уровня чем обычные, по остальным магазинам не знаю. В свое время (лет 12 назад) покупал обычную гитару в "Горизонте", сейчас походу остается только Тула :(.
Учитывая что на обычной гитаре в комплекте идут нейлоновые или металлические струны с медной обмоткой, то желательно сразу прикупить комплект нормальных струн т.к. если вы играете не на классической испанской гитаре, то нейлон вам точно не нужен (приглушенный, дребезжащий звук), а медная обмотко на 3 и 4 струне очень быстро перетрется и струны начнут дребезжать. Можно взять наши струны с обмоткой из износоустойчивых сплавов (они серебристого цвета и 3я струна как правило без обмотки) они дешевле, либо взять импортные, лично я предпочитаю фирму SIT, на аккустику вполне пойдут ситовские струны для электрогитары №9, ситовские струны для аккустики брать не советую, они очень толстые дека обычной гитары может не выдержать натяжения. Ну и конечно посмотреть качество деки, ровность грифа и как гитара строит по ладам.

kimkas
Форумчанин

#5 Сообщение kimkas » 19 июл 2009 21:28 pm

а почем там? я токо могу себе позволить за 1500

имперский
Постоянный посетитель

#6 Сообщение имперский » 19 июл 2009 21:48 pm

kimkas писал(а):а почем там? я токо могу себе позволить за 1500
как мне кажется там как раз подешевле будет
Но почему-то было мало,
И я ни как не мог понять