Кинофильмы режиссера Андрея Звягинцева

Обсуждение Фильмов, Сериалов
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Кинофильмы режиссера Андрея Звягинцева

#1 Сообщение serg-smirnoff » 17 фев 2019 02:32 am

Последовательно в течение недели посмотрел два фильма Звягинцева:

До этого, ранее, видел фильм

Все три фильма оставляют какое-то ощущение безысходности. Не могу сказать, что фильмы понравились. Не могу сказать, что не понравились. Вызвали реакцию. Повлияли. Из всех этих трех фильмов лично мне более всего понравился фильм Елена. Как это не прозвучит странно, но в нем больше морали, он структурно про более понятные вещи. Остальные два фильма более сложные.

Видели эти фильмы? Какие ваши мысли?
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#2 Сообщение Агафангел » 17 фев 2019 14:29 pm

Видел. Мне все его фильмы нравятся.
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#3 Сообщение Grifon » 17 фев 2019 16:32 pm

Не видел ни одного. Пока планов смотреть нет. Не люблю "серьезное" кино. Особенно российское, особенно современное.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

igor11
Аксакал
Russia

#4 Сообщение igor11 » 17 фев 2019 17:10 pm

serg-smirnoff писал(а):
17 фев 2019 02:32 am
Левиафана видел. Проводя аналогии и параллели с фильмом "Человек с бульвара капуцинов", можно сделать заключение-вывод: такикие фильмы, как Левиафан, снимать не следует, от слова совсем. Потому что... Дурной пример, чернуха не может не влиять на зрителя, поскольку, к плохопахнущему прикоснись или скушай это - сам будешь смердеть...
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение serg-smirnoff » 17 фев 2019 17:21 pm

igor11 писал(а):
17 фев 2019 17:10 pm
serg-smirnoff писал(а):
17 фев 2019 02:32 am
Левиафана видел. Проводя аналогии и параллели с фильмом "Человек с бульвара капуцинов", можно сделать заключение-вывод: такикие фильмы, как Левиафан, снимать не следует, от слова совсем. Потому что... Дурной пример, чернуха не может не влиять на зрителя, поскольку, к плохопахнущему прикоснись или скушай это - сам будешь смердеть...
Чернуха? Звягинцева по праву считают современным русским реалистом. Вы живете в мире, где люди какают фиалками? (какают фиалками это аллегория). Искренне вам завидую, в моем мире все иначе. По разному, но уж точно иначе.

Мой сосед в Туле, пил, (трезвым я с ним общался всего один раз), бил свою женщину с которой жил, орал матом с балкона "#бать кавказ #бать", поджог мою входную дверь, попал в ментовку, был там избит, вернувшись, со злости проломил почтовые ящики в подъезде, с ноги... а вишенка на торте, уголовное дело, закрыли за отсутствием состава преступления. Я конкретно сейчас не имею претензий, но в целом ситуация вполне по-российски реалистичная.

Если бы про это сняли кино, вы бы тоже сказали, что это чернуха? :-) Что можно снять и про другое? :-) Например как я в магазин за хлебом иду. Тоже случай из жизни. Регулярно случающийся со мной. В разных магазинах тоже были разные люди. Но фиалками никто из них не какает.

Для меня это просто отрезок жизни (все сказанное выше задокументировано моими заявлениями в полицию, и их отписками-отмазками, чтобы не было вопросов что я это все придумал и лежит в открытом доступе на Yandex.disk)

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#6 Сообщение serg-smirnoff » 17 фев 2019 17:24 pm

Ну не следует, так не следует. Мысль понял ))

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#7 Сообщение Агафангел » 17 фев 2019 17:49 pm

Смысл левиафана в библии
Через год, в то время, когда выходят цари в походы, Давид послал Иоава и слуг своих с ним и всех Израильтян; и они поразили Аммонитян и осадили Равву; Давид же оставался в Иерусалиме.
Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива.
И послал Давид разведать кто эта женщина. И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.
Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой.
Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна.
И послал Давид сказать Иоаву: пришли ко мне Урию Хеттеянина. И послал Иоав Урию к Давиду.
И пришел к нему Урия, и расспросил его Давид о положении Иоава и о положении народа, и о ходе войны.
И сказал Давид Урии: иди домой и омой ноги свои. И вышел Урия из дома царского, а вслед за ним понесли и царское кушанье.
Но Урия спал у ворот царского дома со всеми слугами своего господина, и не пошел в свой дом.
И донесли Давиду, говоря: не пошел Урия в дом свой. И сказал Давид Урии: вот, ты пришел с дороги; отчего же не пошел ты в дом свой?
И сказал Урия Давиду: ковчег, и Израиль и Иуда находятся в шатрах, и господин мой Иоав и рабы господина моего пребывают в поле, а я вошел бы в дом свой есть и пить и спать со своею женою! Клянусь твоею жизнью и жизнью души твоей, этого я не сделаю.
И сказал Давид Урии: останься здесь и на этот день, а завтра я отпущу тебя. И остался Урия в Иерусалиме на этот день до завтра.
И пригласил его Давид, и ел Урия пред ним и пил, и напоил его Давид. Но вечером Урия пошел спать на постель свою с рабами господина своего, а в свой дом не пошел.
Поутру Давид написал письмо к Иоаву и послал его с Уриею.
В письме он написал так: поставьте Урию там, где будет самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер.
Посему, когда Иоав осаждал город, то поставил он Урию на таком месте, о котором знал, что там храбрые люди.
И вышли люди из города и сразились с Иоавом, и пало несколько из народа, из слуг Давидовых; был убит также и Урия Хеттеянин.
И послал Иоав донести Давиду о всем ходе сражения.
И приказал посланному, говоря: когда ты расскажешь царю о всем ходе сражения
и увидишь, что царь разгневается и скажет тебе: «зачем вы так близко подходили к городу сражаться? разве вы не знали, что со стены будут бросать на вас?
Кто убил Авимелеха, сына Иероваалова? не женщина ли бросила на него со стены обломок жернова, и он умер в Тевеце? Зачем же вы близко подходили к стене?» тогда ты скажи: и раб твой Урия Хеттеянин также умер.
И пошел посланный, и пришел, и рассказал Давиду обо всем, для чего послал его Иоав.
Тогда посланный сказал Давиду: одолевали нас те люди и вышли к нам в поле, и мы преследовали их до входа в ворота;
тогда стреляли стрелки со стены на рабов твоих, и умерли некоторые из рабов царя; умер также и раб твой Урия Хеттеянин.
Тогда сказал Давид посланному: так скажи Иоаву: «пусть не смущает тебя это дело, ибо меч поядает иногда того, иногда сего; усиль войну твою против города и разрушь его». Так ободри его.
И услышала жена Урии, что умер Урия, муж ее, и плакала по муже своем.
Когда кончилось время плача, Давид послал, и взял ее в дом свой, и она сделалась его женою и родила ему сына. И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#8 Сообщение Grifon » 17 фев 2019 17:53 pm

Игорь, если я правильно помню, настаивает что снимать надо только про то как корабли бороздят просторы вселенной а счастливые колхозники набивают закрома родины зерном. Т.е. в стиле соцреализма. Типа если будем показывать хорошее. Значит и жизнь улучшится.

Я с этим не согласен, но мысль игоря понятна
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

igor11
Аксакал
Russia

#9 Сообщение igor11 » 17 фев 2019 17:54 pm

Сергей, полагаете, ваш сосед - случайность? :-) Может быть, может быть... :-)
Есть мнение, что люди способны притягивать к себе те или иные события, тех или иных людей. Не исключено, что из вкушенных мыслеобразов из подобных фильмов, клипов, текстов, картинок. В пище разборчивым следует быть, показалось. :-)
С другой стороны, не исключено, что вам нужно было прожить-пройти эту ситуацию с криминальным соседом по вашему сценарию жизни, чтобы извлечь из неё какой-то урок или опыт...
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#10 Сообщение igor11 » 17 фев 2019 17:57 pm

Творчество в любом виде - программа.
Плана Даллеса "не существует", как и других заговоров, но они действуют :-)
В той же Библии - есть пособие по захвату Земли со всем движимым и недвижимым, посредством ростовщического процента. А так - ни каких сговоров, всё по честному :-)
Солнце - для всех.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#11 Сообщение Агафангел » 17 фев 2019 18:08 pm

Фильм нелюбовь о двух чужих людях живущих под одной крышей, потому что так надо. Страдает от этого ребенок, в конце заканчивается его смертью.
Игорь жить в своем мирке и верить в розовых единорогов никто не запрещает, но не исключает возможности быть ****линым гопниками около пятерочки и потом долго удивляться как такое может быть в мире света и добРа. 😁

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#12 Сообщение Агафангел » 17 фев 2019 18:12 pm

igor11 писал(а):
17 фев 2019 17:57 pm
В той же Библии - есть пособие по захвату Земли со всем движимым и недвижимым, посредством ростовщического процента. А так - ни каких сговоров, всё по честному :-)
Там еще и геноцид коренного населения рекомендуется 😎

igor11
Аксакал
Russia

#13 Сообщение igor11 » 17 фев 2019 18:57 pm

Агафангел писал(а):
17 фев 2019 18:12 pm
igor11 писал(а):
Вот, учёный муж Агафангел знает, что говорит :-) Читал, видимо, и не один раз :-) Только не сразу геноцид, а мало-помалу, да? ;-)
Солнце - для всех.

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#14 Сообщение sabonez » 17 фев 2019 19:17 pm

Фильмы должны быть разные, публика сама разберётся, что смотреть.
"Левиафана" смотрел, но второй раз не стал бы смотреть. Не, фильм не плохой, просто там все сразу понятно.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#15 Сообщение Агафангел » 17 фев 2019 19:49 pm

igor11 писал(а):
17 фев 2019 18:57 pm
Агафангел писал(а):
17 фев 2019 18:12 pm
igor11 писал(а):
Вот, учёный муж Агафангел знает, что говорит :-) Читал, видимо, и не один раз :-) Только не сразу геноцид, а мало-помалу, да? ;-)
Читал конечно же. Не, не мало помалу, а сразу и насовсем под корень. Мало помалу это у тех кто не читал, но кому умная ютубголова все рассказала. 😉

Ответить