Кинофильм Праздник 2019 г. реж. Алексей Крассовский

Обсуждение Фильмов, Сериалов
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Кинофильм Праздник 2019 г. реж. Алексей Крассовский

#1 Сообщение serg-smirnoff » 05 янв 2019 22:58 pm

В чатике Агафангел подкинул линк на киноленту Праздник. Сам бы я не узнал ничего про фильм, т.к. телевизора нет, СМИ редко читаю. Но тут порекомендовали и посмотрел. Не стал бы делиться ссылкой, если бы не комментарии вокруг фильма, не отказ в выдаче прокатного удостоверения и не озабоченность текущей номенклатуры высмеиванием в этом фильме прошлой номенклатуры.

Поэтому ссылка к ознакомлению, и обсудим? Отдельно стоит обратить внимание, что очень комичным было бы пытаться условному Балабанову получать прокатные удостоверения при условном Мединском. Это было бы невозможно с уже культовыми фразами "не брат я тебе гнида черножопая" (с) Брат. Киноленты Балабанова автоматически становились бы культовыми.

Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#2 Сообщение Grifon » 05 янв 2019 23:18 pm

не смотрел. почитал в вики про что, для себя решил, что и не буду смотреть. не заинтересовало. отечественный кинемотограф не люблю, мягко говоря. последнее что понравилось неожиданно - "Лето". Хотя тоже был уверен что буду слюной брызгать и возмущацо, ан нет. фильм прям зашел... последнее что понравилось до "Лето" это "12." Михалков конечно гнида и мажор но фильмы неплохие делал. Одна "Урга" чего стоит. Но мне в принципе кино мало нравится. Не люблю его как вид искусства. По мне в любом случае это развлекуха, а для серьезного есть книги. Потому я с большим удовольствием посмотрю какие нить трансформеры или стражи галактики, чем "серьезное" кино.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2019 00:13 am

"Лето" Серебренникова, мне не понравилось. Потому что я не поверил в атмосферу. Там какие-то розовые сопли и слюни. А из воспоминаний того же Троицкого, в это время, прессовали их по жестком. Т.е. идут временные расхождения между тем что в фильме, и тем что в это время было в реальности.

А из отечественного кинематографа, что мне понравилось, последнее, это "Аритмия" Хлебникова. После этого фильма посмотрел все фильмы Хлебникова. Там что трейлер что фильм на одном дыхании, ну и саундтрэк зашел, смешной такой чел исполняет. Я еще там заценил остальное его творчество, стебет всю отечественную эстраду. Стрыкало.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#4 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2019 00:29 am

Но мне в принципе кино мало нравится. Не люблю его как вид искусства.
У меня все наоборот. Большая коллекция арт-хауса. Люблю кино.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2019 00:31 am

У Серебренникова, кстати, "Ученик" фильм очень достойный вышел. Кстати, вот Игорь на форуме, и главный герой в фильме "Ученик". Как бы ничего общего нет?

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#6 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2019 00:36 am

Это первый диск из коллекции. Смотрел почти все. Есть второй, там только отечественное. Внутри папок наиболее полная фильмография по каждому режиссеру.
Вложения
arthouse.png

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#7 Сообщение Grifon » 06 янв 2019 00:39 am

serg-smirnoff писал(а):
06 янв 2019 00:13 am
Там какие-то розовые сопли и слюни. А из воспоминаний того же Троицкого, в это время, прессовали их по жестком. Т.е. идут временные расхождения между тем что в фильме, и тем что в это время было в реальности.
ну во первых фильм не про пресовки а про любовь, основан на странице из дневника наташи, жены майка. история взята практически без изменений. а во вторых, атмосфера как раз передана не плохо кмк. молодость, портвейн, дифченки, квартирники )) БГ кстати тоже плохо о фильме высказался. ))) по мне получилась хорошая, легкая история...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Grifon
Старейшина
Honduras

#8 Сообщение Grifon » 06 янв 2019 00:41 am

serg-smirnoff писал(а):
06 янв 2019 00:29 am
У меня все наоборот. Большая коллекция арт-хауса. Люблю кино.
у меня уже несколько лет на диске "Трудно быть богом" все никак не созрею посмотреть. Не хочу. Вот сериалы заходят душевно. А кино чтой то никак. Не цепляет.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#9 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2019 00:50 am

"Трудно быть Богом" я смотрел в Кинотеатре. Тогда еще в кинотеатре Albany. Это было непросто. Три часа. Но кино достойное. Но такие фильмы очень на любителя. Можно сказать не для средних умов. Но это звучит очень пафосно. Если сказать проще, просто тяжело такой смотреть. По тяжести просмотра Трудно быть Богом сравним со Сталкером или Андреем Рублевым.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#10 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2019 00:51 am

Посмотрел, кстати, не так давно, всю тетралогию Сокурова: Фауст, Солнце, Телец, Молох. Очень достойно.

Grifon
Старейшина
Honduras

#11 Сообщение Grifon » 06 янв 2019 00:56 am

serg-smirnoff писал(а):
06 янв 2019 00:50 am
Это было непросто. Три часа. Но кино достойное. Но такие фильмы очень на любителя. Можно сказать не для средних умов. Но это звучит очень пафосно. Если сказать проще, просто тяжело такой смотреть
поэтому и не смотрю пока. не хочу для галочки. жду когда почувствую, что пора )))
сталкер кстати норм зашел. не сказал бы что тяжело смотреть
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#12 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2019 01:15 am

В кинофильме Праздник интересно другое. Интерес представляет не столько сюжет, "святость" темы блокады Ленинграда, высмеивание советской парт-номенклатуры и так далее

Самый смак тут в том, что на кино не выдали прокатное удостоверение, и кино которое еще никто не видел, запретили. То есть фактически это цензура.

А автор, не долго думаю просто тупо заливает кинч на ютуб, и его видело уже 0,5 млн. телезрителей + 27 тысячам из них он понравился.

Как бы это победа. Здравого смысла над цензурой. Считаю так.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#13 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2019 01:17 am

Кстати Матильду я не видел. Мне кажется там все еще более печально и по сюжету и по качеству фильма. Причем скорее всего еще печальнее чем в Празднике, потому что там финансов затрачено значительно больше. Часто выходит так, что фильмы снятые на меньшие деньги в итоге получаются более глубокими.

Алексей_СН
Аксакал

#14 Сообщение Алексей_СН » 06 янв 2019 14:57 pm

serg-smirnoff писал(а):
05 янв 2019 22:58 pm
не отказ в выдаче прокатного удостоверения и не озабоченность текущей номенклатуры высмеиванием в этом фильме прошлой номенклатуры.
это совсем не так. Этот так называемый "режиссер" сам не стал получать прокатное удостоверение. Объясняя тем, что картина не всеми будет принята. И оставил эту свою поделку для пользователей ю-туб. Но остается другой вопрос, вполне резонный : снять даже простенький убогий фильм это затраты на миллионы. Просто так делать, зная что ноль на выходе никто не будет. Т.е. все это откуда-то финансировалось, были интересанты и заказчики.
Киноленты Балабанова автоматически становились бы культовыми.
киноленты Балабанова итак культовые, поскольку он настоящий Режиссер, из его современников рядом с ним ну пожалуй Говорухин и Бортко еще впишется. Но сравнивать ленты этих режиссеров и вот эту поделку как-то совершенно дико. Это как сравнивать фото переполненного мусорного бака с картинами Левитана. Но даже не в этом дело, а дело в нравственном пороге, за которым кончается человек.
Можно ли представить себе вот такой же фильм про Холокост с тем же контекстом о празднике где-нибудь в лагере смерти, если бы это снималось в Польше или Германии сейчас ? Каких бы прокатных удостоверений в Евросоюзе и даже в Израиле такой бы режиссер получил, а может даже больших наград на каннском фестивале.

с точки зрения нормального человека сам предложенный так называемым "режиссером" контекст недопустим, даже обсуждение недопустимо. Что собственно и есть в мире. Но у нас власть сама двусмысленна, безнравственна, необразована и гедонистична и дает поводы для всех эти красовских, серебрянников и прочей дряни. Тот же Мединский с досками Маннергейма и липовой диссертацией. Или вот официально хотят давать 27 января (день снятия блокады) салют в Питере. Ну что за бред ? Так что какой поп, таков и приход.
Придет время, не будет ни мединского, ни этих красовских и никто про них не вспомнит. Страна будет очищена и переустроена.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Алексей_СН
Аксакал

#15 Сообщение Алексей_СН » 06 янв 2019 15:01 pm

serg-smirnoff писал(а):
06 янв 2019 01:15 am
Самый смак тут в том, что на кино не выдали прокатное удостоверение, и кино которое еще никто не видел, запретили. То есть фактически это цензура.
хватит распространять гнустную ЛОЖЬ !!!
Как бы это победа. Здравого смысла над цензурой. Считаю так.
победа ничтожества и лжи над здравым смыслом. Победа НЕЛЮДЕЙ над ЛЮДЬМИ, победа тьмы над светом.
Но эта победа тактическая, как и сама блокада Ленинграда, временна.
ПОТОМУ ЧТО
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Ответить