Сериалы которые мы смотрим

Обсуждение Фильмов, Сериалов
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Сериалы которые мы смотрим

#16 Сообщение serg-smirnoff » 14 май 2019 22:02 pm

Тут рекламируют Mr Robot, Expanse, Happy - никто не смотрел? Мы сейчас по второму кругу пошли с Game of Thrones пока на 4 сезоне. 8-ой даже не начинали еще.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#17 Сообщение Grifon » 14 май 2019 22:08 pm

Робот и экспансию смотрел. Робот, 3,5 из 5 по моему мнению. Экспансия шняга, хеппи не смотрел
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#18 Сообщение serg-smirnoff » 12 июн 2019 23:36 pm

Чернобыль. Посмотрел сегодня весь сериал, залпом, все 5 серий. Под впечатлением. Рекомендую.

«Чернобыль» (англ. Chernobyl) — пятисерийный исторический драматический мини-сериал, созданный американским телеканалом HBO совместно с британской телесетью Sky и посвященный аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, ликвидации последствий этой аварии и расследовании её причин. Создателем и сценаристом «Чернобыля» выступил Крэйг Мазин, а режиссёром — Йохан Ренк. Роли исполнили Джаред Харрис, Стеллан Скарсгорд, Эмили Уотсон, Пол Риттер и другие. Сериал был снят на территории Литвы, в частности, на Игналинской АЭС. Премьера «Чернобыля» состоялась 6 мая 2019 года в США и 7 мая 2019 года в Великобритании. «Чернобыль» получил всеобщее признание критиков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... %B0%D0%BB)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#19 Сообщение Grifon » 15 июн 2019 22:34 pm

"Половое воспитание" - неплохой сериальчег про подростков. Еще "13 причин умереть", но про этот я вроде говорил.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#20 Сообщение serg-smirnoff » 21 июн 2019 17:53 pm

5-ый сезон Black Mirror не очень, к сожалению :-(

Grifon
Старейшина
Honduras

#21 Сообщение Grifon » 22 июн 2019 00:42 am

1 серия неплоха
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#22 Сообщение serg-smirnoff » 22 июн 2019 02:01 am

Да ,1-ая еще ничего, 2-я совсем нудная, 3-я в среднем норм., но похуже 1-ой.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#23 Сообщение serg-smirnoff » 01 июл 2019 20:34 pm

Grifon писал(а):
15 июн 2019 22:34 pm
Еще "13 причин умереть", но про этот я вроде говорил.
Посмотрел 1-ый сезон, смотрю 2-ой. Смешанные чувства по поводу этого сериала. С одной стороны, вроде все правильно. И проблемы верные поднимает, серьезные. С другой стороны, как мне показалось, слишком все на сексе в США сконцентрировано, мне кажется проблемы подростков в современной России менее сексуально центрированные.

Grifon
Старейшина
Honduras

#24 Сообщение Grifon » 02 июл 2019 17:46 pm

секс в принципе правит миром))) не только в сша...

на самом деле там не про секс....
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#25 Сообщение serg-smirnoff » 02 июл 2019 18:25 pm

Я понимаю, что там не про секс. Но ты же понимаешь, что подростки "выпиливаются" не только в США, как бы этого не хотели замалчивать в России, но случаев таких полно. В 2018 в Калининграде за один месяц в одной из школ покончили с собой сразу 2 подростка https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/26905/3950977/, и у меня был опыт общения с представителями комитета по образованию в этом городе. Признаюсь честно, я туда больше ни ногой, так как редкостные циничные, холодные и абсолютно безразличные люди. Я бы их уволил в один день, не моргнув ни одним глазом. Но видимо они зачем-то там нужны.

Так вот, я к тому, что причины наверняка иные. Основной причиной по этой Калининградской школе называют требования учителей. Якобы учителя таким образом выстроили образовательный процесс, и таким образом усилили требования к ученикам, что психологически дети считали себя постоянно "ущебрными", в виду невозможности выполнения требований. СК завел уголовное дело. Чем история закончилась не знаю. Но как по мне, так 2 ученика, в одной школе, со штатом в 5 психологов, это, прости, эпикфэйл, и сажать там надо руководителя, или как минимум отстранять от должности.

Как видишь совсем другие причины. Вокруг секса уже ничего не крутится. Никто не сливает фотки трахающихся в гараже подростков, и не является насильником. Вот о чем я.

Хотя да, проблема безразличия со стороны преподавателей в сериале тоже хорошо показана. И психолог там не рыба ни мясо, и начальство его, мудаки циничные и безразличные. Как-то так. Этот мир несправедлив. К сожалению.

Grifon
Старейшина
Honduras

#26 Сообщение Grifon » 02 июл 2019 18:44 pm

serg-smirnoff писал(а):
02 июл 2019 18:25 pm

Так вот, я к тому, что причины наверняка иные. Основной причиной по этой Калининградской школе называют требования учителей. Якобы учителя таким образом выстроили образовательный процесс, и таким образом усилили требования к ученикам, что психологически дети считали себя постоянно "ущебрными", в виду невозможности выполнения требований. СК завел уголовное дело. Чем история закончилась не знаю. Но как по мне, так 2 ученика, в одной школе, со штатом в 5 психологов, это, прости, эпикфэйл, и сажать там надо руководителя, или как минимум отстранять от должности.
Я не знаю как там в калининграде. Но жена - учитель. И много знаю про "требования" Учитель сейчас одна из самых незащищенных категорий. Родители качают всех. Главное что бы не было недовольства... Любой конфликт - виноват учитель. Я понимаю, как у нас в туле недавно учитель мобилу отбирал с применением рукоприкладства. Это да. Нужно мочить. Другое дело влепили двойку нежному созданию, а он\она такие от обиды пошли и выпилились... Не считаю что тут учитель виноват будет. К сожалению сети, интернет, вот это вот все с чем борется отдел К, который так не любят. Это насаждаемая модель поведения... Себя в школе вспомни. Были такие депрясники? В голове? От неприятностей в учебе или в любви? Да хренушки, у меня точно не было. А сейчас считается и навязывается что самовыпиливание это тоже выход... А это не хрена не выход...
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#27 Сообщение serg-smirnoff » 02 июл 2019 19:19 pm

Себя в школе вспомни. Были такие депрясники? В голове? От неприятностей в учебе или в любви?
Ну, я подвергался в школе травле, примерно в 7-м или 8-м классе, точно не помню. Да, я считаю, что это было именно то, что называется сегодня модным термином буллинг. Ну т.е. да, я примерно понимаю, что чувствуют те дети, что выпиливаются, потому что да, было крайне неприятно. Для всех это шутка. Для тебя катастрофа, из которой непонятно как выходить. Потому что ты придаешь значение этой социальной группе, как критически важной для тебя, что кстати и есть основная ошибка, потому что я знать не знаю где все эти люди теперь живут и чем занимаются, и по какой такой причине они для меня тогда были критически важной социальной группой.

Но это не только проблема детей, это еще и проблема модератора, как я сейчас считаю, то есть учителя. То есть со стороны жертвы, я с тобой не согласен. Да, учитель тоже может быть виноват. Почему собственно нет?

Насчет выпиливаться, нет, не было таких мыслей никогда. С одной стороны, потому что не было. С другой стороны, потому что не было модели поведения раньше такой. Не было социальных сетей, групп, и так далее. Но было стойкое ощущение отсутствия желания посещать школу. Т.е. я не хотел идти в ту социальную группу, что меня отвергала. Это как минимум.

Я не помню чтобы кто-то из учителей разбирал эту тему с кем-то где-то, или предлагал какую-то работу психолога, я вообще хз, был ли там психолог.

Grifon
Старейшина
Honduras

#28 Сообщение Grifon » 02 июл 2019 19:37 pm

serg-smirnoff писал(а):
02 июл 2019 19:19 pm
Но это не только проблема детей, это еще и проблема модератора, как я сейчас считаю, то есть учителя. То есть со стороны жертвы, я с тобой не согласен. Да, учитель тоже может быть виноват. Почему собственно нет?
да. если довести до него. а он ничего не сделает. как правило жертвы булинга не рассказывают об этом даже родителям. не то что учителям. именно потому что это социальная группа "важна"... учитель или психолог могут и не заметить... если игнорируют это да. виновен. как в сериале. он тупо проигнорировал, потому что был своими делами занят и боялся потерять работу...
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#29 Сообщение serg-smirnoff » 02 июл 2019 19:40 pm

Как правило всем пох. поэтому именно игнорируют. Я своим рассказывал, мои родители были в курсе. А вот учителя... им-то что... для них-то это не социально важная группа. Им-то и пох. Сложная это тема. Вообще, мое личное мнение, что в России сегодня, психологически неустойчивое (нездоровое) общество в целом, а школа это лишь производная. Вот и вся магия.

Grifon
Старейшина
Honduras

#30 Сообщение Grifon » 02 июл 2019 19:43 pm

serg-smirnoff писал(а):
02 июл 2019 19:40 pm
что в России сегодня, психологически неустойчивое (нездоровое) общество в целом, а школа это лишь производная.
В мире. Это мировая тенденция. А в целом согласен...
Изображение

Ответить