Фильм "Аватар". Постскриптум.

Обсуждение Фильмов, Сериалов
Ответить
melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

Фильм "Аватар". Постскриптум.

#1 Сообщение melnikofff » 17 фев 2011 13:03 pm

Вот уже больше года минуло с шумихи, связанной с этим "шедевром" кинематографа. Шумиха прошла, бабло отбито, претензии на искусство забыты.

А вот сколько было возгласов - "вот оно, настоящее киноискусство!", "даёшь Аватар", "все в кинотеатры!".

Вот и вопрос - что это было? Шедевр искусства? Коммерческий проект? Мировая истерия? Грамотная рекламная кампания?
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

#2 Сообщение Mamucho666 » 17 фев 2011 13:45 pm

Фильм хороший, смотрел дома на мониторе. А кто не сумел разглядеть золотого льва в золотой клетке - это их проблемы.
Hallelujah!

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 17 фев 2011 14:10 pm

Признаюсь честно до сих пор фильм не видел.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

МяО
Аксакал

#4 Сообщение МяО » 17 фев 2011 14:28 pm

melnikofff писал(а):Вот уже больше года минуло с шумихи, связанной с этим "шедевром" кинематографа. Шумиха прошла, бабло отбито, претензии на искусство забыты.

А вот сколько было возгласов - "вот оно, настоящее киноискусство!", "даёшь Аватар", "все в кинотеатры!".

Вот и вопрос - что это было? Шедевр искусства? Коммерческий проект? Мировая истерия? Грамотная рекламная кампания?
Вот уж не думала, что тебе такое скажу. Сергей, посмотри, пож-та, этот фильм, и тогда сделаешь выводы, что это было?
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#5 Сообщение melnikofff » 17 фев 2011 14:31 pm

МяО писал(а):Сергей, посмотри, пож-та, этот фильм
Ни за что. Я тут 15 минутный Аниме посмотрел - вот подвиг. А 3 часа шедевра, нет лучше стреляйте сразу. :evil:
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#6 Сообщение Grifon » 17 фев 2011 14:43 pm

это был высокотехнологичный, продуманный до мелочей, очень качественный современный фильм, описывающий вечную, банальную историю.... Не шедевр конечено, хотя что считать шедевром в кинематографе? По мне сам киножанр, шедевров не предполагает...
Но фильи очень и очень качественный, редкий пример, когда дорогой не значит плохой. Лично мне понравился и очень... Очень красивый фильм, правда чисто режисерский, ни актеров ни сценария там нет. Режисерская работа и компьютер, но компьютер для фильма, а не фильм для компьютера, если я понятно изъясняюсь...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Lesik
Редкий гость

#7 Сообщение Lesik » 17 фев 2011 14:59 pm

ни в коем случае не смотрите,сисек нету нифига,одни голубые бегают

c_clone
Аксакал

#8 Сообщение c_clone » 17 фев 2011 17:04 pm

недавно посмотрели. в плане "картинки" - занимательно. а в плане "сюжет" - обычное американское кино с обычными для американского кино клише. в общем, дух не захватило и особых впечатлений не оставило. такие киноопусы есть смысл смотреть только в кинотеатре - там попкорн, толпа расслабленный людей, в общем вполне подходящая атомсфера для "кино чтоб не думать"

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#9 Сообщение Чучелка » 18 фев 2011 17:01 pm

Такие вещи лучше смотреть в кинотеатре не потому что там попкорн, а потому что там огромный экран и, возможно, 3D. Это позволяет насладиться изображением. Это именно то, ради чего он и создавлася. Никакой супер-философии там нет, но крайне качественный продукт для легкого времяпрепровождения.

Лично меня впечатлило качество исполнения и фантазия продумывавших картинку. Прорисовано все до мелочей, на экране создан идеальный и притягательный сказочный мир.
Легче нести ахинею, чем бревно.

Ответить