"Похороните меня за плинтусом"

Обсуждение Фильмов, Сериалов
Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#16 Сообщение Grifon » 20 янв 2010 21:50 pm

посмотрел 1,5 часа. пока хватит. крючкова бесподобна конечно. ваапщето больше люблю читать. но тут понял что ни за что книгу читать не буду.

мотька
Редкий гость

#17 Сообщение мотька » 20 янв 2010 21:53 pm

Ну а она пыталась что-то делать? Знать, что твоему ребенку плохо и спокойно спать, думая, что ты все равно ничего не сделаешь...Да я бы эту бабку....не знаю, что бы с ней сделала, но ребенка полюбому бы забрала!

Александр Рыжков
Завсегдатый
Контактная информация:

#18 Сообщение Александр Рыжков » 20 янв 2010 22:05 pm

"Похороните меня за плинтусом".. похоже на просьбу таракана)))

Big_Dog
Аксакал

#19 Сообщение Big_Dog » 20 янв 2010 22:07 pm

Может немного не в тему... тут про фильм. Но читая книгу мне показалось, что автор хотел передать субъективное восприятие ребенка поступков взрослых - через призму своего мировоззрения. И что порой мы (взрослые) совершая те или иные, на наш взгляд обыденные, поступки не задумываемся о том, какие душевные переживания может испытывать подросток, глядя на нас.

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#20 Сообщение SVETLANKA » 20 янв 2010 22:15 pm

Александр Рыжков писал(а):"Похороните меня за плинтусом".. похоже на просьбу таракана)))
Почти угадал, по сюжету там мышка

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#21 Сообщение SVETLANKA » 20 янв 2010 22:16 pm

Big_Dog писал(а):И что порой мы (взрослые) совершая те или иные, на наш взгляд обыденные, поступки не задумываемся о том, какие душевные переживания может испытывать подросток, глядя на нас.
Проблемы в семьях, проблемы одиночества, непонимания. Люди не слышат друг друга, поколение за поколением наступают на одни и те же грабли. А остановиться бы, одуматься, прекратить истерить, подумать о близких.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#22 Сообщение Агафангел » 20 янв 2010 22:46 pm

Фильмец очень тронул. Причём жанр не поймёшь. Смех сквозь слёзы. Самое ужасное, что это правда. Много аналогов знаю из жизни, и ни чего с этим не сделаешь. В таких семьях наверное все страдают, но каждый по своему.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#23 Сообщение Чучелка » 20 янв 2010 23:02 pm

мотька писал(а):Ну а она пыталась что-то делать? Знать, что твоему ребенку плохо и спокойно спать, думая, что ты все равно ничего не сделаешь...Да я бы эту бабку....не знаю, что бы с ней сделала, но ребенка полюбому бы забрала!
А что бы вы эту бабку? Дрались? С матерью? С отцом? А сидеть потом в кутузке запросто и хорошо если не осудят? А осужденной матери вообще ребенка не отдадут. А судиться можно годами. У них известная семья, влияние, связи. Какие у матери шансы? Просто я прагматик. А это страшная ситуация. Так и хочется крикнуть: "Люди, не будьте идиотами, не впутывайте в ваши отношения, распри, вражду и разборки детей!" Вы заварили кашу, а они почему-то должны хлебать её вместе с вами полной ложкой.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#24 Сообщение Сергей В. » 20 янв 2010 23:04 pm

SVETLANKA писал(а):фильм очень сильно тронул тех, у кого есть дети
или тех детей, чья судьба как-либо похожа на судьбу этого ребёнка..
Big_Dog писал(а):Может немного не в тему... тут про фильм. Но читая книгу мне показалось, что автор хотел передать субъективное восприятие ребенка поступков взрослых - через призму своего мировоззрения. И что порой мы (взрослые) совершая те или иные, на наш взгляд обыденные, поступки не задумываемся о том, какие душевные переживания может испытывать подросток, глядя на нас.
Тоже так думаю.
SVETLANKA писал(а):Проблемы в семьях, проблемы одиночества, непонимания. Люди не слышат друг друга, поколение за поколением наступают на одни и те же грабли. А остановиться бы, одуматься, прекратить истерить, подумать о близких.
Но глазами этих "бабушек" они великие благодетели.
Агафангел писал(а):и ни чего с этим не сделаешь
По правде да, но ведь можно и что-то пробывать предпринимать?

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#25 Сообщение Сергей В. » 20 янв 2010 23:06 pm

Чучелка писал(а):А что бы вы эту бабку? Дрались? С матерью? С отцом? А сидеть потом в кутузке запросто и хорошо если не осудят? А осужденной матери вообще ребенка не отдадут. А судиться можно годами. У них известная семья, влияние, связи. Какие у матери шансы? Просто я прагматик. А это страшная ситуация. Так и хочется крикнуть: "Люди, не будьте идиотами, не впутывайте в ваши отношения, распри, вражду и разборки детей!" Вы заварили кашу, а они почему-то должны хлебать её вместе с вами полной ложкой.
Когда смотрел фильм, у меня эта мысль не выходила из головы.

мотька
Редкий гость

#26 Сообщение мотька » 20 янв 2010 23:20 pm

Чучелка писал(а): А что бы вы эту бабку? Дрались? С матерью? С отцом? А сидеть потом в кутузке запросто и хорошо если не осудят? А осужденной матери вообще ребенка не отдадут. А судиться можно годами. У них известная семья, влияние, связи. Какие у матери шансы? Просто я прагматик. А это страшная ситуация. Так и хочется крикнуть: "Люди, не будьте идиотами, не впутывайте в ваши отношения, распри, вражду и разборки детей!" Вы заварили кашу, а они почему-то должны хлебать её вместе с вами полной ложкой.
Если надо и подралась бы. Но она же мать! Любой суд, если бы она подала иск, ребенка бы ей отдал. А она боялась ненормальной матери.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#27 Сообщение Чучелка » 20 янв 2010 23:26 pm

мотька писал(а):
Любой суд, если бы она подала иск, ребенка бы ей отдал. А она боялась ненормальной матери.
Наивная мысль. В том-то и дело, что далеко не любой.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#28 Сообщение Сергей В. » 23 янв 2010 11:37 am

Чучелка писал(а):Наивная мысль. В том-то и дело, что далеко не любой.
Реальностьь такова. И вспомните, что отец - известный артист, связей у него выше крыши.. засудил бы дочь в два счёта.

Ответить