"Похороните меня за плинтусом"

Обсуждение Фильмов, Сериалов
Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

"Похороните меня за плинтусом"

#1 Сообщение Чучелка » 20 янв 2010 15:49 pm

Это ... нервный драйв, честно говоря. Я посмотрела и осталась в раздирающих и противоречивых чувствах. У меня периодически катились слезы и случались приступы смеха. И нет у меня однозначной трактовки каждого персонажа. И больше всех мне жалко ... эту самую полусумасшедшую бабку. Как человека об колено так переломала жизнь, чтобы сделаться такой?!! Сколько всего надо было пережить, изуродовать внутри, чтобы теперь так отравлять жизнь другим? И её биография звучит в фильме на фоне сюжета и, хотя она и не уникальна для довоенного времени и войны, но ведь все эти события - просто ад, если представить себя внутри них.

Ребенок вообще вне обсуждения. Это несчастный мальчик, который попал в оборот. Я сама мать и очень больно смотреть на это и переживать это, как реальность.

Кто еще смотрел? Как вам?

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#2 Сообщение serg-smirnoff » 20 янв 2010 15:51 pm

Мне на середине фильма стало тоскливо. Бабка эта достала... Все ей не то и не так. Мальчишку конечно жалко было.

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#3 Сообщение SVETLANKA » 20 янв 2010 15:58 pm

SVETLANKA писал(а):Посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом".
Весь фильм захлестывали эмоции. От улыбки до откровенных слез градом. Крючковой браво, мальчик, что играл внука - умничка. Чего только стоит сцена, когда он сидел в шкафу и прижимался к маминой дубленке... какой был взгляд!!!
Сплошная истерика на протяжении всей картины.
Мне понравилось, хотя экранизация совсем иные чувства вызывает, нежели само произведение.
Бывает так - посмотрела киношку, выключила телек и напрочь забыла о ней. А этот фильм долго "не отпускал".
Талантливо, интересно и даже безжалостно. Ну мне так показалось...

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#4 Сообщение Grifon » 20 янв 2010 15:59 pm

скачал. токо что. хорошо что есть локалка. надо посмотреть

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#5 Сообщение Чучелка » 20 янв 2010 15:59 pm

Света, где-то я видела этот твой пост. Неужто я тему продублировала?

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#6 Сообщение SVETLANKA » 20 янв 2010 16:01 pm

:D :D :D У Игорька, в теме "Глубина и суть". Но не важно. Фильм, действительно, стоит того, чтобы о нем поговорить в отдельной теме.

Коллега
Завсегдатый

#7 Сообщение Коллега » 20 янв 2010 17:17 pm

Извините,что не в прямую тему, но параллельно.Дочь,примерно, возраста "Школа".Её хватило на одну треть второй серии.Есть из не близкого окружения, кто-то подобные.Не то.Потом попытался я, хватило ещё меньше.Предполагаю, что Конст.Ёпрст,кроме контингента "кому за 60", решил привлечь и жё. прессу +15 -ти летних.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#8 Сообщение Сергей В. » 20 янв 2010 18:23 pm

На днях дали диск, никак не доходили руки посмотреть. После этих постов включу, как посмотрю, сразу отпишусь.

мотька
Редкий гость

#9 Сообщение мотька » 20 янв 2010 18:43 pm

Мне кажется, что фильм немного не о том. Книгу читаешь с грустной улыбкой, а от фильма волосы встают дыбом. Больше всего раздражает мамаша, которая ничего не делает, видя, что ребенок живет в таком дурдоме. В книжке все написано с юмором и детской простотой, а кино получилось страшноватое.
А кто-нибудь читал книги "Мальчик в полосатой пижаме" и "Ключ Сары"? Это вообще что-то! Я обрыдалась

Big_Dog
Аксакал

#10 Сообщение Big_Dog » 20 янв 2010 19:57 pm

Книжка впечатлила. Фильм не видел.

Jenny
Завсегдатый

#11 Сообщение Jenny » 20 янв 2010 20:32 pm

мотька писал(а):Мне кажется, что фильм немного не о том. Книгу читаешь с грустной улыбкой, а от фильма волосы встают дыбом.
Совершенно согласна. Так хотела посмотреть, долго скачивала, и такое разочарование...
Ощущение, что из простой жизненной истории попытались сделать триллер

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#12 Сообщение Сергей В. » 20 янв 2010 20:44 pm

Только что досмотрел..

Сказка на правду бывает похожа, правда на вымысел тоже.

Трудно коментировать. В начале мне хотелось плакать, а потом отгородиться от этого слишком для меня правдивого дурдома..[/i]

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#13 Сообщение SVETLANKA » 20 янв 2010 21:14 pm

Чучелка, я интересовалась мнением о фильме у огромного числа людей, по большей части своих знакомых и вот что заметила - фильм очень сильно тронул тех, у кого есть дети. Видимо, будучи родителем, воспринимаешь подобные вещи несколько глубже и трагичнее.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#14 Сообщение Чучелка » 20 янв 2010 21:24 pm

SVETLANKA писал(а):Чучелка, я интересовалась мнением о фильме у огромного числа людей, по большей части своих знакомых и вот что заметила - фильм очень сильно тронул тех, у кого есть дети. Видимо, будучи родителем, воспринимаешь подобные вещи несколько глубже и трагичнее.
Это пример того самого, из-за чего мы тут с кем-то чуть скандал не затеяли. Знать что такое дети только с одной "стороны" и "с двух" - несколько разные вещи. Отношения родителей и детей начинаешь "читать" немного по-другому.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#15 Сообщение Чучелка » 20 янв 2010 21:29 pm

мотька писал(а): Больше всего раздражает мамаша, которая ничего не делает, видя, что ребенок живет в таком дурдоме. В книжке все написано с юмором и детской простотой, а кино получилось страшноватое.
А самое страшное, что сделать практически ничего нельзя. Легко бросить обвинение, но не дай бог самим оказаться в такой ситуации. Я видела таких несчастных родителей (чаще отцов), которым матери или бабушки не дают общаться с родными детьми. Я видела матерей, у которых мужья взяли детей на выходные и не вернули уже два года. И в морду не дашь, женщина ведь и никто не хочет тебя защитить. Это страшно. Только немногие доходят до конца этого кошмара, который иногда длится годами, а дети-то растут и они их не видят...

Ответить