Фильм "К Щёкино с любовью"

Обсуждение Фильмов, Сериалов
Техностиль
Форумчанин

Фильм "К Щёкино с любовью"

#1 Сообщение Техностиль » 28 ноя 2008 23:20 pm

Фильм снят силами команды КВН "Внуки Графа Толстого"
... 1923b06fb2

При поддержке "Дом Культуры Ружьё и Пряник"

Raven
Завсегдатый

#2 Сообщение Raven » 30 ноя 2008 13:02 pm

Прикольно! Мне понравилось)))

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#3 Сообщение Grifon » 01 дек 2008 15:12 pm

Идея хорошая. Технически (монтаж) выполнено так себе. Музыка и видео существуют отдельно друг от друга. (ИМХО)
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Техностиль
Форумчанин

#4 Сообщение Техностиль » 05 дек 2008 02:49 am

Grifon писал(а):Идея хорошая. Технически (монтаж) выполнено так себе. Музыка и видео существуют отдельно друг от друга. (ИМХО)
Там одна песня.... В концовке всё нормально... Монтаж - тоже, поспорил бы. Хотя на вкус и цвет....

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#5 Сообщение Grifon » 05 дек 2008 12:28 pm

Причем здесь вкус и цвет? Монтаж выполнен просто. Под музыку не подогнан. особено в конце, где пошло слайдшоу. Когда монтируется клип, то есто видеоряд под музыку, кроме того что бы он подходил по смыслу песни, желательно еще учитывать и темпоритм. То есть подбирать места, где картинка должна меняться. В клипе этого нет. Небрежно выполнен Толстой разговаривающий. Хотя это одна из фишек клипа.
А сам клип понравился. Наверно вы правы я черезчур придирчив.
Но как то думал что выкладываемые в сеть клипы, выкладываются в том числе и для критики. Что бы в следующий раз сделать лучше.
Но если нужен сплошной одобрям?? - одобрям!!! афтор, круто, пиши исчо!!!
Поверьте я не со зла. Просто этот клип, можно было бы сделать гораздо лучше. И смотрелся бы он выигрышнее.

ЗЫ
А вообще, если чесно вас засудили. Третьим должен был быть АЗОТ.

Техностиль
Форумчанин

#6 Сообщение Техностиль » 09 дек 2008 23:54 pm

Ссылка в ТТК

magnet:?xt=urn:tree:tiger:VGX2V4H2YMWHN46EQ6F2CTNMF66ZNLGAIOOUWNI&xl=30292242&dn=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%A9%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE_divX.avi

А вообще если честно, мы вообще должны были быть первыми, но сценарий для района писал некий Филимонов, который потом сидел в жюри. И еще вроде как за район туляки выступали...

А если учесть, что регламент предполагал 5 минут на приветствие, а команды показывали по 20 (!!!)

Но самое большое раздражение вызвали оценки на озвучке. Во-первых у АЗОТ ВАЩЕ несмешно было. У района две были фишки нормальные - про Татьяну Толстую и Маслякова. И когда ставят на бал меньше...

Что касется фильма - все там под музыку сделано.
1) Мы снимали не клип на песню, а фильм про Щекино, поэтому шла не иллюстрация слов песни, а показывались наиболее узнаваемые места города.
2) Вы слова-то послушайте песни, там ТАКОЕ поется... НЕ ДАЙ БОГ про Щекино такое подумать.. Коммунальный рай без хлопот и забот... Еслибы слова улавливались в течении песни - точно подумали бы издеваются...
3) Последняя часть клипа была четко сделана под музыку. Прям по тактам фотки там и сменяются... Главное что хотели донести - это 70 летие Щекино. Специально снимали салют. Остальное - так прилюдия. Единственное, что вмотированно - это бабки на рынке. На слова "Здесь почти что в каждом доме есть своя и не однв" очень хотелось вставить видеоряд с бабульками с рынка... НО.. Они там все чекистки. То что снял - было чуть ли не из под полы. Ноаотрез отказались сниматься.
4) Пилюс фильм понравился.

DonBass
Форумчанин
Контактная информация:

#7 Сообщение DonBass » 10 дек 2008 07:34 am

Техностиль писал(а):Ссылка в ТТК

magnet:?xt=urn:tree:tiger:VGX2V4H2YMWHN46EQ6F2CTNMF66ZNLGAIOOUWNI&xl=30292242&dn=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%A9%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE_divX.avi

А вообще если честно, мы вообще должны были быть первыми, но сценарий для района писал некий Филимонов, который потом сидел в жюри. И еще вроде как за район туляки выступали...

А если учесть, что регламент предполагал 5 минут на приветствие, а команды показывали по 20 (!!!)

Но самое большое раздражение вызвали оценки на озвучке. Во-первых у АЗОТ ВАЩЕ несмешно было. У района две были фишки нормальные - про Татьяну Толстую и Маслякова. И когда ставят на бал меньше...

Что касется фильма - все там под музыку сделано.
1) Мы снимали не клип на песню, а фильм про Щекино, поэтому шла не иллюстрация слов песни, а показывались наиболее узнаваемые места города.
2) Вы слова-то послушайте песни, там ТАКОЕ поется... НЕ ДАЙ БОГ про Щекино такое подумать.. Коммунальный рай без хлопот и забот... Еслибы слова улавливались в течении песни - точно подумали бы издеваются...
3) Последняя часть клипа была четко сделана под музыку. Прям по тактам фотки там и сменяются... Главное что хотели донести - это 70 летие Щекино. Специально снимали салют. Остальное - так прилюдия. Единственное, что вмотированно - это бабки на рынке. На слова "Здесь почти что в каждом доме есть своя и не однв" очень хотелось вставить видеоряд с бабульками с рынка... НО.. Они там все чекистки. То что снял - было чуть ли не из под полы. Ноаотрез отказались сниматься.
4) Пилюс фильм понравился.
ммм... ну зачем же так... Согласись что Район был просто сильнее

Grifon
Старейшина
Honduras

#8 Сообщение Grifon » 10 дек 2008 10:19 am

Техностиль писал(а):Ссылка в ТТК

Гыыы, слухами земля полнится. А почему не Слепаков с Галустяном сценарий писал?
Сценарий администрации помогли написать в Туле, это правда. Но не Филимонов. Проблема в том что от того сценария в окончательный вариант не попало ничего. Члены команды забраковали все нафиг, потому что была несмешная пошлятина в АЗОТовском стиле.
Так что сценарий писала сама команда. Шутки на 80% конечно ворованные (как и у всех). Из тульской лиги, из других вспомогательных квн-вских лиг. Полностью самостоятельно придумана озвучка.
Из Тулы была только девушка в школьной форме и костюмы на сказку.
При всем уважении к городу, который был несомненно лучше АЗОТА (который кроме прекрасной актерской игры не показал ничего) все таки потолок ваш с этим выступлением был второе место. Немного до первого не хватало.
По поводу фильма. Мне как и Пилюс фильм понравился. Но в отличае от нее я занимаюсь монтажом. Поэтому я сделал бы немного по другому. Но это вопрос не принципиальный.

Техностиль
Форумчанин

#9 Сообщение Техностиль » 10 дек 2008 21:03 pm

Гыыы, слухами земля полнится. А почему не Слепаков с Галустяном сценарий писал?
Сценарий администрации помогли написать в Туле, это правда
Да нет - "вышел немец из Тумана" - это как раз из Самоварной лиги шутка, поэтому разницы нет - сидит Филимонов, и видит шутки из Любимой лиги.... Далее по тексту. А да.. еще про эти "гонорары" в начале шутка. Но это не принципиально. По правилам ЧУЖОЙ материал показывать было можно. Вопрос в другом. Организаторы 4(четыре!!!) раза переносили весь этот КВН. А под конец, посвятили игру не 70 летию Щёкино,... началу сезона. команда города Щёкино под...устала репетировать полгода... Поэтому так и выступили. Собрали команду, все хотели выступить, честно ходили на репетиции, но эти супер-переносы ваще настрой убили. Ваще напрочь. Как они еще дотерпели? Это, действительно, заслуживает восхищение.

Теперь по регламенту. Я так понимаю, что сильней та команда, которая сильней нарушала правила. Показал вместо 5 минут - 20 герой!!! А лохи, которые готовили пятиминутное выступление -пусть довольствуются последним местом. По оценкам. Ладно приветсвие и домашнее задание, там действительно, хоть отметки были адекватными. Но на озвучке... Видимо члены жюри решили "поучить" Щекинского зрителя над чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо смеяться. Вот это в первую очередь и покоробило. Да и вообще сажать надо было в жюри, местных звезд или уважаемых людей.
Ну там Толстого, Пилюс, опять же...
По мне Щекино реально были вторыми по качеству выступления, но вот по реакции зрителей. Ставили ДВЕ отметки. И если артистизм временами хромал, то уж юмор был нормальным.
По поводу фильма. Мне как и Пилюс фильм понравился. Но в отличие от нее, я занимаюсь монтажом. Поэтому я сделал бы немного по другому. Но это вопрос не принципиальный.
Я в отличии от Пилюс тоже. Занимаюсь монтажом. Но вот слушать откровенно непрофессиональную критику - как-то, ну не знаю, грустно, что ли.... Сразу хочется домотаться.

Grifon
Старейшина
Honduras

#10 Сообщение Grifon » 10 дек 2008 22:37 pm

Ну если вы внимательно следили за оценками могли заметить что именно Филимонов администрации постоянно оценки снижал за "самоварные" шутки. Ни одной высшей оценки они от него не получили. И потом в кулуарах за это наподдал еще словевно. По поводу регламента, как "разрешены" были ворованые шутки, так со стороны АЗОТа (организатора) была получена информация что регламент условен. Поэтому никто в 5-10 минут и не пытался укладываться. То что КВН переносили - может быть, не знаю. Мне известно что команда администрации впервые собралась за месяц до выступления. Именно те кто играл. Если переносы и были со стороны власти, то это не вина команды. Озвучку я вашу не видел, ничего по ней сказать не могу. Говорят было смешно, но дикция хромала. И с картинкой вы чего то намудрили, то ли с настройками выода на экран, то ли с самим исходником. Качество оставляло желать лучшего. Понравилась шутка про чупа-чупс. Это с чужих слов. Не знаю так ли это.
По поводу монтажа. Ну давайте не будем бросаться "громкими" словами. Я же написал свое мнение. Вполне безобидно кстати. И по прежнему считаю что прав. У вас другое мнение. Это нормально. Скачивать ваш клип на хард и разбирать его покадрово с целью критики, нет не интереса, ни времени, не желания. В целом еще раз повторю он понравился. Просто были некоторые шероховатости о которых я вскользь упомянул. Просто у нас с вами разные взгляды на монтаж наверно. Это тоже нормально.

Русский
Аксакал

#11 Сообщение Русский » 12 дек 2008 15:55 pm

Всё это напоминает мне мой сбывшейся сон...КВН на зоне.

Big_Dog
Аксакал

#12 Сообщение Big_Dog » 13 дек 2008 19:41 pm

Вот, разместил здесь на сайте видео на эту тему. Жду. Долго жду. Видимо модераторы в ауте (или я чего напортачил с размером - ограничен ведь - или с форматом)? А то бы дал ссылку (если кому интересно, естественно).

Техностиль
Форумчанин

#13 Сообщение Техностиль » 19 дек 2008 06:47 am

Шероховатости в монтаже были. Плохо переходит картинка о рычащего Толстого, исправлять было некогда... Времени не оставалось. С картинкой напортачили не мы. Когда запускали фильм, просили, чтобы в темноте сказали несколько слов, в результате они открыли экран раньше времени - сидела такая тетенька и закрывала экран. Качество картинки было 640Х480, к компакт диска бриллиантовая рука- если кто не помнит, фильм широкоформатный. .
Отношению к монтажу - одинаковое. Только надо понимать сверхзадачу, которую автор ставит перед своим произведением. Задача клипа - не показать умение монтировать на компьютере, а реализовать задание "нам сказка строить и жить помогает". Так вот Щёкино - город сказка. Слова в песне - не очень хорошо отражают позитив, который должен был нести данный клип. Показали самы известные в Щёкино места - но самое главное в клипе было - показать салют и напомнить про 70 лет. Всё.

По озвучке - спорить не буду. Просто выложу видео - и померяем уровень шума в аудитории. Очень, знаете, ли точное определение, того, что было. Если понравилось ТОЛЬКО про чупа-чупс - ну я же говорю, на вкус и цвет, товарищей нет... Понятно, что материал разрешали использовать чужой. Вот вам та же озвучка, с теми же идеями, только про военкомат:
... 6952ef3669

Я смотрю движуха пошла...

Техностиль
Форумчанин

#14 Сообщение Техностиль » 19 дек 2008 06:53 am

Русский писал(а):Всё это напоминает мне мой сбывшейся сон...КВН на зоне.
Не говорите загадками...
Вот вам КВН на Зоне
http://kvnru.ru/03.07.2008/1
http://kvnru.ru/04.12.2006/5
http://kvnru.ru/12.07.2006/1

А это был "КВН среди чиновников"
http://kvnru.ru/27.10.2008/1

Grifon
Старейшина
Honduras

#15 Сообщение Grifon » 19 дек 2008 10:01 am

Техностиль писал(а): Задача клипа - не показать умение монтировать на компьютере, а реализовать задание "нам сказка строить и жить помогает". Так вот Щёкино - город сказка. Слова в песне - не очень хорошо отражают позитив, который должен был нести данный клип. Показали самы известные в Щёкино места - но самое главное в клипе было - показать салют и напомнить про 70 лет. Всё.
Полностью согласен. Главная задача монтажа не показать умение обращения с компами и софтом, а подчеркнуть им идею что заложена в фильме. Но вы же сами говорите что песня не подходит. Зачем тогда вы ее взяли? Это я и пытаюсь вам сказать. Звук и видео живут отдельной жизнью. Технических вопросов я не касаюсь. Этим занимаются на специализированных форумах.

Ответить