Сериалы которые мы смотрим

Обсуждение Фильмов, Сериалов
Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

Re: Сериалы которые мы смотрим

#106 Сообщение Grifon » 29 ноя 2020 10:43 am

Я как то начинал но не зашло. Не моя тема. Но мож ещё попробую как нить. А так я противник и сексизма и расизма, и наркотиков Не знаю почему ты решил, что мне это понравится...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#107 Сообщение serg-smirnoff » 29 ноя 2020 19:15 pm

Я может не так выразился. Там все очень так, по-американски, рыночно-капиталистично, и совсем не либерально или социалистично. Я не знаю чем живет-дышит, Америка, сегодня. Но вот 60-е и 70-е, совсем другая история там была. Сериал, кстати, закрыли, и не стали снимать второй сезон, потому что не было популярности. Очень узкая тема оказалась.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#108 Сообщение Grifon » 29 ноя 2020 20:46 pm

Ну если тебе период в кайф, попробуй "Двойка". Три сезона и тоже кажется HBO. Все тоже самое, но не про музыку, а про становление порн-индустрии.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#109 Сообщение serg-smirnoff » 30 ноя 2020 14:01 pm

Мне, не то, что в кайф, просто интересно, насколько сильно поменялась Америка. Не знаю, видел или нет, Однажды в Голливуде, последний фильм Тарантино, там тоже хорошо показана Америка того времени.

Grifon
Старейшина

#110 Сообщение Grifon » 30 ноя 2020 19:03 pm

Америка, которую мы потеряли )))
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#111 Сообщение serg-smirnoff » 30 ноя 2020 22:41 pm

Ну типа того, ага )

Grifon
Старейшина

#112 Сообщение Grifon » 06 дек 2020 15:17 pm

Полный сексизма "Королевский гамбит", или ход королевы у нас в переводе. Мне понравился. Сначала не хотел смотреть, потому что читал отзывы, типа много клюквы, СССР показан как в красной жаре и т.д. Х.з откуда они это взяли. По мне СССР сильно приукрашен в сериале. Галантные, воспитанные, хорошо одетые люди играющие в шахматы, пенсионеры в парках за досками, чистая красивая Москва 60-х и т.д. А сам сериал хоть и с предсказуемым финалом смотрится интересно и снят хорошо. Картинка красивая. К просмотру рекомендую.
ЗЫ. клюкву я в сериале увидел только одну, стюардеса в самолёте очень уж карикатурна. Остальное глаз не цепляет.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#113 Сообщение serg-smirnoff » 06 дек 2020 21:40 pm

Да годный сериал. Красиво сделан. Про шахматы, что очень не характерно для современного времени. У меня вон сын сказал, что на уроке физкультуры, в пятницу, они шахматы проходили. У них три урока в неделю, вместо двух. Вот на третьем, в пятницу, зачем-то шахматы сделали. Я всеми руками и ногами за. Не знаю что там у них и где шелкнуло, но говорит изучали как фигуры ходят. Потом рубить будем типа чемпионата. Наверное кто-то посмотрел сериал этот и проникся, иначе не знаю как объяснить.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#114 Сообщение serg-smirnoff » 14 апр 2021 11:00 am

Почти закончил смотреть сериал Клан Сопрано, осталось примерно 10 серий последнего сезона

Тезисно:

- В озвучке Гоблина смотреть не могу, не очень уважаю интонацию переводчика, да и самого его тоже, поэтому выбрал НТВ-шный перевод, или можно альтернативный от FOX Crime, тоже пойдет

- Сериал смотрел с третьей попытки. С первого и второго раза не смог, пилотная серия очень затянутая.

- В целом сериал очень понравился. Америка 80х - 90х. Абсолютная свобода. Криминал. Поймал себя на мысли, что пока смотрел сериал, пытался переложить на наш мир, в котором есть институты, работающие, и вот такие вот ОПГ, по моему, сугубо личному мнению, порядка и работы институтов у нас поболее будет, не смотря на весь наш тотальный бардак. Но это личное мнение, оно может быть ошибочным

Сериал «Клан Сопрано» является одним из самых успешных и самых рейтинговых сериалов канала HBO

Grifon
Старейшина

#115 Сообщение Grifon » 10 май 2021 00:41 am

"Чикатило". Сериал очень хорош. Нагиев поразил игрой. Главный герой вызывает отвращение на физиологическом уровне. Смотрю 5 серию
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#116 Сообщение serg-smirnoff » 14 май 2021 23:07 pm

Ну а я вот по советам знакомых решил наконец-то посмотреть Полицейский с рублевки. Три серии посмотрел. Полет нормальный. Бурунов импонирует.

Grifon
Старейшина

#117 Сообщение Grifon » 15 май 2021 20:01 pm

serg-smirnoff писал(а):
14 май 2021 23:07 pm
Ну а я вот по советам знакомых решил наконец-то посмотреть Полицейский с рублевки. Три серии посмотрел. Полет нормальный. Бурунов импонирует.
Я осенью смотрел. Смешно местами и много "ушедшего на цитаты". Бурунов красавчег...
Изображение

Ответить