Благоустройство единой территории: площади Ленина, Парка за ДК и Старого Парка

Жизнь города Щёкино глазами щекинцев
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Благоустройство единой территории: площади Ленина, Парка за ДК и Старого Парка

#1 Сообщение serg-smirnoff » 11 мар 2021 18:15 pm

❗❗❗Дорогие земляки! ❗❗❗

Наш город участвует в масштабном всероссийском конкурсе с проектом современного благоустройства единой территории - площади Ленина, парка за ДК и Старого парка. Победители этого конкурса получают средства из федерального бюджета на проведение работ!
Без ВАС нам не справиться! Потому что главным условием является активное участие жителей в мероприятиях!
Поэтому мы очень просим вас ВСТУПИТЬ в группу «ГОРОД ЩЕКИНО» в удобной для вас социальной сети и ГОЛОСОВАТЬ в опросах! 🙏🙏🙏Только с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ мы сможем победить и осовременить наш город!
Ссылки на группу:

https://vk.com/public199850712
https://ok.ru/group/59015305429203
https://www.facebook.com/groups/681199406158065
https://www.instagram.com/gorod_schekino/
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#2 Сообщение serg-smirnoff » 11 мар 2021 18:20 pm

Моего мнения никто не спрашивал, но если что, я его все равно выскажу. Дорога по ул. Советской, на Кольце особенно, не выдерживает никакой критики. Я был в Щекино в январе. Это очень плохо. Насколько я помню, хорошей дороги там никогда не было? Может стоит начать благоустройство вот с того, чтобы там сделать дорогу? Так-то там работу нужно провести один раз на двадцать лет. И все. Не надоело закапывать туда в ямы деньги-то? Не? Вот специально сейчас зашел на Google Maps, весь круг пролистал, весь круг одна сплошная заплатка.

Алексей_СН
Аксакал

#3 Сообщение Алексей_СН » 11 мар 2021 20:06 pm

serg-smirnoff писал(а):
11 мар 2021 18:20 pm
Моего мнения никто не спрашивал, но если что, я его все равно выскажу. Дорога по ул. Советской, на Кольце особенно, не выдерживает никакой критики. Я был в Щекино в январе. Это очень плохо. Насколько я помню, хорошей дороги там никогда не было? Может стоит начать благоустройство вот с того, чтобы там сделать дорогу? Так-то там работу нужно провести один раз на двадцать лет. И все. Не надоело закапывать туда в ямы деньги-то? Не? Вот специально сейчас зашел на Google Maps, весь круг пролистал, весь круг одна сплошная заплатка.
я по этим всем ямам каждый день езжу. И что могу сказать. Я вижу как эти ямы появляются и кто их делает.
Когда перестанут тонары по 20-30 тонн ходить через город и особенно под мостом - не будет и этих ям. А сейчас там именно это происходит, самосвалы по 10 кубов, полуприцепы с кирпичом и тому подобное. Продавливаются глубокие колеи и ямы в одном месте - их заделывают, потом продавливаются в другом месте рядом и так до бесконечности.

А парк за ДК по-моему вполне нормально благоустроен. Можно вернуть стационарные аттракционы для детей туда, напрасно убрали.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#4 Сообщение serg-smirnoff » 11 мар 2021 20:19 pm

Странное дело. А это разве не Администрация должна ограничивающие знаки на въезд поставить, и через Первомайский все это завернуть на трассу? И парочку машин ДПС поставить, на въезде в город, чтобы контролировать это, первое время? Чудные. И что, так сложно реализовать? Или с этого кто-то имеет? С того, что через город дальнобой идет?

Но дороги нормальной я там не помню. Вообще никогда не помню.

melnikofff
Старейшина

#5 Сообщение melnikofff » 11 мар 2021 20:56 pm

Алексей_СН писал(а):
11 мар 2021 20:06 pm
А парк за ДК по-моему вполне нормально благоустроен. Можно вернуть стационарные аттракционы для детей туда, напрасно убрали.
И что там благоустроенного? Снег как растает, сходите на детскую площадку. Колдобина на колдобине, горка без лестницы)) В общем, не поленитесь. Либо какой то детоненавистник площадку делал, либо нехило денег на откаты откатили. Фонтан просто сровняли с землей. Лавочек много. Дорожки проделаны. Фонарики стоят. Здесь вопросов нет. Про убогую детскую площадку я сказал. Но почему не поставить фонтан? Почему не сделать несколько арт-объектов? В общем, я - за благоустройство. Но там, насколько я понимаю, есть идея объединить парк с площадью и навсегда закрыть проезд через площадь по улице Ленина. Мне кажется, это неплохая идея.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Агафангел
Аксакал

#6 Сообщение Агафангел » 11 мар 2021 20:57 pm

Алексей_СН писал(а):
11 мар 2021 20:06 pm
serg-smirnoff писал(а):
11 мар 2021 18:20 pm
я по этим всем ямам каждый день езжу. И что могу сказать. Я вижу как эти ямы появляются и кто их делает.
Когда перестанут тонары по 20-30 тонн ходить через город и особенно под мостом - не будет и этих ям. А сейчас там именно это происходит, самосвалы по 10 кубов, полуприцепы с кирпичом и тому подобное. Продавливаются глубокие колеи и ямы в одном месте - их заделывают, потом продавливаются в другом месте рядом и так до бесконечности.

Есть мнение..., что дело не в самосвалах 😎
https://tjournal.ru/flood/33681-zhurnal ... lee-10-let
Пейте унучки ханку!

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#7 Сообщение Grifon » 11 мар 2021 21:41 pm

serg-smirnoff писал(а):
11 мар 2021 20:19 pm
Но дороги нормальной я там не помню. Вообще никогда не помню.
Во время Груздева. Года три. Отличная была дорога. Потом да - заплатки.
По поводу остального, нахер нам благоустройство, давайте лучше дороги это такое себе на мой взгляд. Дороги - в муниципальном ведении, Явно денег на их полноценный ремонт нет. как и на благоустройство, но вот есть конкурс. Есть шанс получить федеральное баблишко на благоустройство. почему нет? Потому что "давайте лучше дороги сделаем"? По мне так себе позиция. Будет конкурс по дорогам - пусть участвуют. Есть конкурс на благоустройство - участвуем и поддерживаем. Я помню парк наркоманский и в говнище. Даже сейчас, когда мельникофф говорит не очень, ну не будем лукавить. с тем что было 10-15 лет назад не сравнить. Даже с убогой площадкой. в остальном поддерживаю. Даешь фонтаны и артобъекты. В туле тоже говнища много и дороги ямы на яме как с проспекта съедешь. Значит зря набережную сделали? Вот уж нет. Отличное получилось место и набережная и искра. И музейное пространство сейчас потихоньку наполняется. Так что я - за...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#8 Сообщение serg-smirnoff » 11 мар 2021 22:12 pm

Ты знаешь, дорога на 3 года, это ни о чем. Основное это не противопоставление "или благоустройство или дороги". А претензия, конструктивная, из плоскости "хорошо делай, хорошо будет". Или переводя на русский, может хватит уже делать херово?

Довелось мне тут в Калининграде жить, вот уже третий год пошел. Тут вот дороги раз в год по весне не пересобирают. И со снегом они не сходят. Да, можно сказать, да у вас там снега-то и нет. Да у вас там условия другие климатические. Да у вас там то, да у вас там сё.

Но я видел как тут кладут дороги. Хорошо кладут. Местные и на это ноют, но они с Берлином сравнивают. Потому и ноют. А если сравнивать в среднем по больнице, то просто нужно взять и хорошо сделать один раз. Или это будет бесконечно, размазывание этих соплей под кольцом.

Ну и да, дальнобой тут через город не пропустят. А по Тульской области да, туда сюда гоняют, дороги уничтожают.

А насчет денег. Ну да, может их и нет. Но есть же проект безопасные и качественные дороги. Это никак нельзя, чтобы обосновать на федеральном уровне необходимость ремонта куска Советской по этому проекту? У нас тут неподалеку пару улиц внутри города по этому проекту ремонтировали не так давно. Как-то смогли обосновать и получить финансирование?

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#9 Сообщение serg-smirnoff » 11 мар 2021 22:21 pm

А, так она уже там. Посмотрел сейчас на сайте. Ну ок. Значит сделают хорошо. По этому проекту, как правило, норм. делают

===

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ

НАИМЕНОВАНИЕ
Ремонт автомобильной дороги ул. Советской в г. Щекино Тульской области

СТАТУС
Запланирован

ГОД РАБОТ
2021

СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ НА ОБЪЕКТЕ
01.04.2021 ‒ 01.10.2021

ТИП РАБОТ
Ремонт

melnikofff
Старейшина

#10 Сообщение melnikofff » 11 мар 2021 22:46 pm

Да, я тоже читал, что в Щёкино запланирован ремонт ул. Советской в этом году. Но там стоит участок протяженностью - от круга до дома номер 3. Это же ни о чем. А всё остальное кусками будет сыпаться. Хотя с предыдущими веснами сравнивать если, ну там двадцать лет назад, или особенно с весной 1942 года)), то сейчас заметно лучше. 8)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Агафангел
Аксакал

#11 Сообщение Агафангел » 12 мар 2021 00:12 am

А вообще забавно, голосование в соцсетях)
Пейте унучки ханку!

sabonez
Аксакал

#12 Сообщение sabonez » 12 мар 2021 06:40 am

Лучше б автостанцию на станцухе сделали, а то ко мне во двор вечно ездят 117-е разворачиваться.
И за благоустройство Финского и 7-шахты! Пусть там детачки™ резвятся.
И пусть уже сделают чет типа стены плача возле РОВДа, для закладок, а то крайний раз, когда у меня по подъезду нарики шарились в поисках дозы, за каким-то хером коаксиал от кабельного оторвали.
А если бабло останется, то тогда уже парки, фонтаны, вот это все.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#13 Сообщение Grifon » 12 мар 2021 07:33 am

melnikofff писал(а):
11 мар 2021 22:46 pm
Но там стоит участок протяженностью - от круга до дома номер 3.
На что хватило денег. Это не оправдание и не осуждение. Констатация.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

sabonez
Аксакал

#14 Сообщение sabonez » 12 мар 2021 13:19 pm

Grifon писал(а):
12 мар 2021 07:33 am
melnikofff писал(а):
11 мар 2021 22:46 pm
Но там стоит участок протяженностью - от круга до дома номер 3.
На что хватило денег. Это не оправдание и не осуждение. Констатация.
Хорошо бы по такому принципу налоги платить, ну и в магазине, на заправке итд. :lol:

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#15 Сообщение serg-smirnoff » 12 мар 2021 14:44 pm

Посмотрел, по программе "Безопасные и качественные дороги", отремонтируют только ту часть участка Советской, что от ул. Ленина до поворота на Тулу. Очень странно. В Калининградской области очень много дорог, отремонтировано по этой программе. А тут одну улицу не могут завернуть. В чем сложность?
Общественники также присутствовали и при сдаче в эксплуатацию обновленных городских улиц: Московского проспекта и улицы Невского. В целом на ремонт калининградских улиц в этом году направлено 250 млн. рублей. Всего до конца 2017 года в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» к нормативному состоянии приведут 140 км дорог Калининградской агломерации — на пяти муниципальных и 6 региональных объектах.
https://bkdrf.ru/news/read/v-kaliningra ... nye-dorogi

Т.е. в Калининграде в 2017 закатали 140 км. по проекту. И продолжают катать. А в Щекино и на 10 км. не смогли размазать? Как так-то? Ее один раз закатать-то надо. Всего. Один раз и хорошо. И лет 20 ее больше не трогать.

Ответить