Поступки, присущие человечному строю психики

Паранормальное: Глубина и суть, Теории заговоров, Планы Даллесов, Концепции Общественных Безопастностей, Сути времен, Путин всех переиграл, Многоходовочки и все такое прочее.
igor11
Аксакал
Russia

Re: Поступки, присущие человечному строю психики

#76 Сообщение igor11 » 30 янв 2019 08:47 am

Поскольку тема-таки посвящена человечным поступкам, продолжу в её рамках:
Человечный поступок совершает Эдуард Ходос, разоблачая сообщество Хабад.
Вот Мельников или Агафангел, будучи мужами учёными и достаточно умными, можете ли что-нибудь сказать про Хабад? Присутствует ли в России? Если да, то насколько глубоко и с какой целью?
Да, клясться, вроде бы, нельзя. Или это не на всех распространяется?
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#77 Сообщение Агафангел » 30 янв 2019 10:06 am

Агафангелос даже слов таких не знает. Поди что неприличное?

igor11
Аксакал
Russia

#78 Сообщение igor11 » 30 янв 2019 10:39 am

Агафангел писал(а):
30 янв 2019 10:06 am
Сдаётся, что это ложь - про незнание.
Или молитва, всё-таки, дошла и постиралось из ума(вышло) не только размещённое Игорем, но и ещё много слов и понятий. :-) А если их там не было, то не такой уж и учёный сей муж :-)
Будьте осторожны с молитвами и желаниями! ;-)
Там кто-то хотел поменять облик или гражданство(место жительства) :-) Вдруг, сбудется, да ещё и с избытком :shock:
Есть ещё одно предположение про "незнание"... :oops:
Солнце - для всех.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#79 Сообщение Агафангел » 30 янв 2019 10:54 am

igor11 писал(а):
30 янв 2019 10:39 am
Агафангел писал(а):
30 янв 2019 10:06 am
Сдаётся, что это ложь - про незнание.
Или молитва, всё-таки, дошла и постиралось из ума(вышло) не только размещённое Игорем, но и ещё много слов и понятий. :-) А если их там не было, то не такой уж и учёный сей муж :-)
Будьте осторожны с молитвами и желаниями! ;-)
Там кто-то хотел поменять облик или гражданство(место жительства) :-) Вдруг, сбудется, да ещё и с избытком :shock:
Есть ещё одно предположение про "незнание"... :oops:
Все намного проще. Мне не интересно что такое этот ваш хабад, даже гуглить не хочу чтоб узнать. Мне это не нужно! И думаю это незнание меня ничем не обедняет. Предположу что там что то про хитрых жидовсионистоврептилойдов.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#80 Сообщение melnikofff » 30 янв 2019 11:57 am

Моя «защита от дурака» отсекла Хабад в автоматическом режиме. Понятия не имею, что это такое. И забивать голову тоже не собираюсь.

А клясться действительно нельзя. Но это не относится к клятве белым бычком.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

igor11
Аксакал
Russia

#81 Сообщение igor11 » 06 фев 2019 20:14 pm

Всё правильно сделал.

Без разницы - постановка это или всамделешние события, но гаишник поступил правильно, не смотря ни на что, потому что являет собой пример носителя человечного строя психики...
Таких не наказывать следует, а поощрять и крутить ролик по телеку вместо рекламы.
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#82 Сообщение igor11 » 08 фев 2019 09:34 am

Весомый пример человечных поступков являл собой Константин Павлович Петров. Видео коротенькое, всего 2 мин 40 сек, но сказано достаточно, чтобы понять откуда ноги растут у интересно пляшущих девок.

Можно с ним согласиться или не согласиться, можно проверить сказанное совпадением или несовпадением пазлов картинки происходящего. Создатели-компиляторы ролика акцент установили в названии, но содержание и название не всегда могут быть тождественны.
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#83 Сообщение igor11 » 09 фев 2019 13:50 pm

Долларовый миллионер, ученый, меценат и просто очень хороший человек Владислав Тетюхин не стал тратить свое состояние (по оценке Forbes трехгодичной давности $650 000 000) на яхты и тропические острова. Вместо этого бывший совладелец «ВСМПО-Ависма» продал все акции и вложил деньги в передовой диагностический центр эндопротезирования, который даст фору подобным заведениям в Европе.

Самое замечательное в этой истории то, что его «Госпиталь Восстановительных Инновационных Технологий», расположенный в Нижнем Тагиле, — вовсе не элитарное медучреждение для приболевших богачей. Там лечатся обычные люди.

Медперсонал 80-летний меценат подбирал очень тщательно, свозил в диагностический центр талантливых медиков со всей страны и даже из-за границы. Все работники живут в доме, построенном специально для них. Лечебный центр оснащен самым передовым оборудованием, в нем проводятся сложнейшие операции.

Интерьер тоже достоин внимания. Вместо привычных серых коридоров, в больнице можно увидеть репродукции картин мировой художественной классики, а система обслуживания там электронная.

У самого Владислава в ноге есть стальной протез, но это не мешает ему каждое утро бодро приходить на работу в рай Гиппократа. Говорят, в свои 80 с хвостиком он до сих пор ежедневно отжимается от пола и катается на лыжах. Живет благотворитель без понтов. Старенький телефон, обычный автомобиль: «Ну зачем мне деньги? Что я с ними буду делать? Мне достаточно того, что я имею пенсию, имею зарплату — мне хватает на жизнь»...

Изображение
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#84 Сообщение igor11 » 12 фев 2019 10:20 am

Убийцу Ольгу Алисову приговорили к трём годам, но дали отсрочку. Потом отсрочку отменили...
Аферистам, пустившим информацию об алкоголе в крови мальчика, не дали ничего. Судмедэксперту, загрязнившему кровь спиртом, предъявлено лишь обвинение в халатности...
Что сделал суд – взыскал с убийцы 2,5 миллиона моральной компенсации. Когда отец Лёши потребовал их, в него тут же расчехлили экскрементомёты.
Но Роман Шимко совершил поступок: 2,5 миллиона он отдаёт на лечение онкобольного ребёнка. Его сына это не вернёт, но сына другого спасёт. Настоящий поступок настоящего Человека. Тот случай, когда наши люди честнее наших судов.
(Платон Беседин)

Про судей у Благина хорошая подборка есть и сам он - хороший пример поступков, присущих человечному строю психики... потому что просвещает людей о других, иных поступках людей, не совсем человечных.
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#85 Сообщение igor11 » 12 фев 2019 10:23 am

melnikofff писал(а):
30 янв 2019 11:57 am
Моя «защита от дурака» отсекла Хабад в автоматическом режиме. Понятия не имею, что это такое. И забивать голову тоже не собираюсь.
И, правда, зачем это вам?.. Всегда так поступайте. :-)
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#86 Сообщение igor11 » 12 фев 2019 23:41 pm

Тут даже комментировать незачем, всё в соответствии с сутью темы:

Молодцы, есть с кого брать пример! :-)
Солнце - для всех.