Поступки, присущие человечному строю психики

Паранормальное: Глубина и суть, Теории заговоров, Планы Даллесов, Концепции Общественных Безопастностей, Сути времен, Путин всех переиграл, Многоходовочки и все такое прочее.
igor11
Аксакал
Russia

Re: Поступки, присущие человечному строю психики

#61 Сообщение igor11 » 29 янв 2019 10:14 am

...Такое движение героев-просветителей было однажды создано. Его основателем и стал
легендарный Иисус Христос. Совершив свой ... подвиг, он оставил ярчайший след в
человеческой истории. Помимо того, что он принёс на землю Израиля учение о Божественном
Свете, Духе Святом, который есть Бог всего Мироздания, он ещё основал школу апостолов –
подвижников-просветителей, а также породил понятие подвига, т.е. самопожертвования во имя общего блага. Христос добровольно пошёл на смерть ради великого дела, чтобы явить своим ученикам пример бесстрашия. А перед этим он оставил им заповедь, ставшую вершиной человеческой мудрости: «да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 12-13).
"Апокалипсис наступит завтра" А.Благин
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#62 Сообщение melnikofff » 29 янв 2019 10:29 am

Какую то лютую дичь я вынужден читать в этой теме. Скорее всего, мне не присущи поступки человечного строя психики, но даже уловить какой-то посыл или логику не могу, как не пытаюсь.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#63 Сообщение Grifon » 29 янв 2019 10:39 am

это патаму что вы благина не читали ))))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#64 Сообщение melnikofff » 29 янв 2019 11:22 am

Grifon писал(а):
29 янв 2019 10:39 am
это патаму что вы благина не читали ))))
У меня отсев происходит на уровне "фильтра грубой очистки" или "защиты от дурака" :evil:

Во внутренние системы сознания это, слава Богу, не заходит. И фильтры тонкой очистки работают в штатном режиме :oops:
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

igor11
Аксакал
Russia

#65 Сообщение igor11 » 29 янв 2019 11:26 am

Человечные поступки может совершать любой индивид, в тот момент, когда в нём возникает всплеск человечности.
Глумление вряд ли можно отнести к такому всплеску :-)
Солнце - для всех.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#66 Сообщение melnikofff » 29 янв 2019 11:56 am

igor11 писал(а):
29 янв 2019 11:26 am
Человечные поступки может совершать любой индивид, в тот момент, когда в нём возникает всплеск человечности.
Глумление вряд ли можно отнести к такому всплеску :-)
Да при чем тут глумление? Я без эмоций делюсь тем, что происходит в моём сознании. Отсутствие логики, здравого смысла, какие то благины, интервью, какие-то говорящие головы... Так хорошо, что в мою черепную коробку это не попадает. Вот и всё глумление)

Это как если - я продавец, и то что я продаю - у меня не покупают, а я всем несостоявшимся покупателям рассказываю, что они дети тьмы, у них не тот строй психики, и раздаю проспекты со ссылками на то, как хорошо мой товар, но всё равно никто не покупает, а я переживаю, что глумление над моим товаром стало нормой жизни, и поэтому апокалипсис уже близко.

igor11
Аксакал
Russia

#67 Сообщение igor11 » 29 янв 2019 12:04 pm

Вся ваша логика построена на продажных примерах. Вы торговец, спекулянт? :-)
Христос тоже продавал что-то или его-таки продают(предают и распинают) и по сей день?
Солнце - для всех.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#68 Сообщение melnikofff » 29 янв 2019 12:08 pm

Хорошо))

Это как если - я филантроп и раздаю всякие полезные штучки, и то что я раздаю - у меня не берут, а я всем несостоявшимся счастливчикам рассказываю, что они дети тьмы, у них не тот строй психики, и раздаю проспекты со ссылками на то, как хороши мои полезные штучки, но их всё равно никто не берёт, а я переживаю, что глумление над моими штучками стало нормой жизни, и поэтому апокалипсис уже близко.

Так пойдёт?

igor11
Аксакал
Russia

#69 Сообщение igor11 » 29 янв 2019 12:25 pm

Апокалипсис - для одних - устрашение и конец всему, для других - надежда и избавление.
Так пойдёт?

Прекращайте офтопить ни о чём!
Солнце - для всех.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#70 Сообщение melnikofff » 29 янв 2019 12:27 pm

igor11 писал(а):
29 янв 2019 12:25 pm
Прекращайте офтопить ни о чём!
Это говорите мне ВЫ?

:twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol:

igor11
Аксакал
Russia

#71 Сообщение igor11 » 29 янв 2019 12:50 pm

Вы же не посмотрели "предлагаемый фильм", стало быть и судить адекватно о нём не можете. Настойчиво продолжать двигать стульями, громко сморкаться, кашлять в то время, когда кто-то говорит - вот то, что вы сейчас делаете и об этом есть информация-руководство в другом "фильме", только вам он тоже не понравится, почему-то :-)
Последний раз редактировалось igor11 29 янв 2019 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Солнце - для всех.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#72 Сообщение melnikofff » 29 янв 2019 12:51 pm

igor11 писал(а):
29 янв 2019 12:50 pm
Вы же не посмотрели "предлагаемый фильм", стало быть и судить адекватно о нём не можете. Настойчиво продолжать двигать стульями, громко сморкаться, кашлять в то время, когда кто-то говорит - вот то что вы сейчас делаете и об этом есть информация в другом "фильме", только вам он тоже не понравится, почему-то :-)
Игорь, после Вашего поведения в других темах (во всех за последнее время) слушать Ваше нравоучение особенно умилительно. Кхе-кхе :D

igor11
Аксакал
Russia

#73 Сообщение igor11 » 29 янв 2019 12:57 pm

Вы боретесь не с тем, к чему Игорь приобщает. Вы боретесь с Игорем. И это видно невооружённым глазом. Потому что Игорь сделан из другого теста - вот и вся сказка про белого бычка :-)
Солнце - для всех.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#74 Сообщение melnikofff » 29 янв 2019 13:13 pm

igor11 писал(а):
29 янв 2019 12:57 pm
Вы боретесь не с тем, к чему Игорь приобщает. Вы боретесь с Игорем. И это видно невооружённым глазом. Потому что Игорь сделан из другого теста - вот и вся сказка про белого бычка :-)
У Игоря, естественно, развито самомнение. Это тоже видимо невооруженным взглядом. И взгляды Игоря, это запросы на мессианство. Но, несмотря на это, борьба идёт не против Игоря. Если это не заметно невооруженным взглядом, то это тоже лишь вопрос "теста". Как только Игорь перестанет "приобщать" тех, кто не желает "приобщаться" по причине "теста", то сразу всё успокоится. Белым бычком клянусь.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#75 Сообщение Агафангел » 29 янв 2019 17:39 pm

igor11 писал(а):
29 янв 2019 10:14 am
...Такое движение героев-просветителей было однажды создано. Его основателем и стал
легендарный Иисус Христос. Совершив свой ... подвиг, он оставил ярчайший след в
человеческой истории. Помимо того, что он принёс на землю Израиля учение о Божественном
Свете, Духе Святом, который есть Бог всего Мироздания, он ещё основал школу апостолов –
подвижников-просветителей, а также породил понятие подвига, т.е. самопожертвования во имя общего блага. Христос добровольно пошёл на смерть ради великого дела, чтобы явить своим ученикам пример бесстрашия. А перед этим он оставил им заповедь, ставшую вершиной человеческой мудрости: «да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 12-13).
"Апокалипсис наступит завтра" А.Благин
О Господи, сотри этот бред из ума моего. Не ну я понимаю Блок. Но он поэт, у него художественный образ в венчике из роз впереди исус христос. Но... легендарный герой... школа апостолов... жертва... п****ц.
Есть религиозная книга, она в контексте, она целостная, в ней все ясно и понятно.
Есть радист. Сиди на пенсии грызи семки, смотри сериалы про ментов на нтв. Нет, он книгу написать решил. А другой кадр всем этот бред навязывает. Хорошо что суд признал ее экстремистской, это взрыв мозга и отрыв бошки.
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

Ответить