Всероссийский народный референдум

Паранормальное: Глубина и суть, Теории заговоров, Планы Даллесов, Концепции Общественных Безопастностей, Сути времен, Путин всех переиграл, Многоходовочки и все такое прочее.
igor11
Аксакал

Re: Всероссийский народный референдум

#16 Сообщение igor11 » 20 фев 2017 17:04 pm

serg-smirnoff писал(а):
что за предложение референдума у нас уже сажают
Так там не референдум предлагают, а вернуть репрессии, смертную казнь. В моем понимании это паранормально.
Эх, невнимательно и невдумчиво читалось послание и всё тем же левым полушарием :-)
Вот что под репрессиями :D имелось ввиду:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4-GQstVdM78[/youtube]
serg-smirnoff писал(а):
используя опыт советского периода 1936-1939 гг.
Чо? Какой там опыт был?
Человек человеку друг, товарищ и брат :-)
А конкуренция чревата враждой и войнами.
serg-smirnoff писал(а):
Вернуть смертную казнь...
Чооо? Ы... всех к стенке. К стенке всех!
Не всех, а только избранных, заслуживших такое доверие. Чем заслужить доверие - перечислено.
serg-smirnoff писал(а):
Ввести постепенно ограничение вывоза за границу сырьевых ресурсов
Ыыыы. Чоооо? Нефтью больше не торгуем? Денег нет. А на что жить страна будет?
Всех же используя опыт уже к стенке поставили. Кто работать то будет?
Нефть вообще лучше прекратить использовать - есть веские причины на то, да и альтернативные источники энергии пора обнародовать и дать им зелёный свет.
serg-smirnoff писал(а):
Защитить граждан страны от генно-модифицированных продуктов
Какие продукты? Вы нефтью больше не торгуете. Вывоз запрещен. Денег в стране ноль. Вам жрать нечего, потому что продукты покупать не на что. По городам бегают вооруженные пролетарии и пиф паф друг в друга делают. А вы в это время используя опыт всех в вагоны и к стенке, к стенке, и расстрел, расстрел, за предательство интересов Родины!
Паникёров в первую очередь к стенке ставили, кажется.
serg-smirnoff писал(а):
Обеспечить бесплатное здравоохранение. Обеспечить бесплатное всеобщее обязательное образование
Угу. Обеспечат. Догонят и еще раз обеспечат. Всех в лагеря сгонят, нефть добывать больше не будут, т.к. экспорт запрещен, торговать больше нельзя, деньгами не откуда казну наполнять, вот и те кого в лагеря сгонят, будут вам "обеспечивать"
Торговля и ростовщичество не самые главные(интересные) занятия для людей, живущих в справедливом обществе :-)
serg-smirnoff писал(а):
Направить деятельность средств массовой информации на воспитание, образование и духовный рост граждан Российской Федерации
Как в Северной Корее?
На самом деле, этим и должны заниматься СМИ, а не созданием спросов и рейтингов с формированием общественного(толпо-элитарного) мнения.
serg-smirnoff писал(а):
Предоставить чрезвычайные полномочия Президенту В. В. Путину на срок до 2024 года, необходимый для приобретения Россией политического и экономического суверенитета и возрождения России как мировой державы.
Уф. После последнего пункта я успокоился. Опять ему.
Есть более достойный Человек - референдум поможет расставить точки. Чего шуметь-то, паниковать?
Через панику(великое смятение) беды великие приходят мало-помалу на народы всякие - библию почитайте.

И да, если, действительно, интересно - толкование других тезисов

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#17 Сообщение serg-smirnoff » 20 фев 2017 17:43 pm

Игорь, не, больше не могу. Не вижу больше причин обсуждать это. Прошу прощения.
Ведь родился и вырос на улице Ленина И меня зарубает время от времени. (с) Ноль

igor11
Аксакал

#18 Сообщение igor11 » 20 фев 2017 17:48 pm

Плохо, когда что-то не видим, но ещё хуже, когда не хотим увидеть...

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#19 Сообщение serg-smirnoff » 20 фев 2017 21:21 pm

>>используя опыт советского периода 1936-1939 гг.
>Чо? Какой там опыт был?
>>Человек человеку друг, товарищ и брат

Это Сталин был всем тем, кто погиб в обозначенные годы 1936-1939 другом товарищем или братом? Ну вот после этого я не понимаю о чем там разговор вести? Если Сталин это друг товарищ и брат, то не о чем вообще разговаривать. Дружите, братайтесь, бог, как говорится в помощь, только где-нибудь там на своем огороде, желательно замкнутом, и изолированном от внешнего мира... например в Северной Корее

Алексей_СН
Аксакал

#20 Сообщение Алексей_СН » 20 фев 2017 21:25 pm

Я раньше считал Сергея человеком хотя бы чуть думающим, но видно сильно ошибался. А какой вывод можно сделать еще от такого способа вести дискуссию, а вернее ее конкретно говнить? Прием очень достойный необразованных троллей : вырывать из контекста куски и приписывать под них свое ограниченное видение мира.
serg-smirnoff писал(а):
Обеспечить бесплатное здравоохранение. Обеспечить бесплатное всеобщее обязательное образование
Угу. Обеспечат. Догонят и еще раз обеспечат. Всех в лагеря сгонят, нефть добывать больше не будут, т.к. экспорт запрещен, торговать больше нельзя, деньгами не откуда казну наполнять, вот и те кого в лагеря сгонят, будут вам "обеспечивать"
Направить деятельность средств массовой информации на воспитание, образование и духовный рост граждан Российской Федерации
Как в Северной Корее?
мне кажется после этого и в самом деле не о чем разговаривать. Пусть дальше сайт и форум деградируют.

А для всех остальных, кого зацепила данная тема есть немало ресурсов где можно обсуждать конструктивно. Я приглашаю посетить
http://rusrand.ru/
где можно увидеть и прогноз заката существующей системы и проект нашего будущего. Серьезно, методично, без болтовни. В отличие от всяких "Вече", "КОБов" тут все системно, профессионально.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Алексей_СН
Аксакал

#21 Сообщение Алексей_СН » 20 фев 2017 21:33 pm

Кстати во всей теме паронормален только один пункт - очередная вера в ХПП. Но это важно, поскольку перечеркивает и в самом деле кладет в корзину все благие пожелания.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#22 Сообщение serg-smirnoff » 20 фев 2017 21:39 pm

Я раньше считал Сергея человеком хотя бы чуть думающим, но видно сильно ошибался.
Не, я глупый обыватель, а еще провинциал.
А какой вывод можно сделать еще от такого способа вести дискуссию, а вернее ее конкретно говнить?
Да, это я зря.
Прием очень достойный необразованных троллей : вырывать из контекста куски и приписывать под них свое ограниченное видение мира.
Ладно, ладно. Простите меня. Просто тема, больно толстая.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#23 Сообщение serg-smirnoff » 20 фев 2017 21:42 pm

Алексей_СН писал(а):Я приглашаю посетить http://rusrand.ru/ где можно увидеть и прогноз заката существующей системы и проект нашего будущего. Серьезно, методично, без болтовни. В отличие от всяких "Вече", "КОБов" тут все системно, профессионально.
Не, я устал от всего этого. Могу воспринимать всерьез какого-нибудь Адама Смита, или Карла Маркса. Но вот эти вот ссылки, на хитровыдуманных чудиков. Не могу. Вы конечно хотите, воспринимайте, но на мой взгляд все это паранормально.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#24 Сообщение serg-smirnoff » 20 фев 2017 21:45 pm

Это, парни, я вам по делу скажу и по секрету. Переспам я тут обнаружил, санкции тут наложили на этот сайта, в системах статистики и аналитики. Переспам по анкор листы. Поэтому ваши ссылки на всю эту чудесную информацию в ближайшие пару недель накроются медным тазом. Мне только до конца анкор лист проанализировать нужно.

Никто не против надеюсь? Надеюсь вы их так, от чистого сердца размещали, не за деньги? А то жалко наверное, что все накроется? Не?

igor11
Аксакал

#25 Сообщение igor11 » 21 фев 2017 09:36 am

Алексей_СН писал(а):...для всех остальных, кого зацепила данная тема есть немало ресурсов где можно обсуждать конструктивно. Я приглашаю посетить
http://rusrand.ru/
где можно увидеть и прогноз заката существующей системы и проект нашего будущего. Серьезно, методично, без болтовни. В отличие от всяких "Вече", "КОБов" тут все системно, профессионально.
Всяк кулик своё болото хвалит.
Важно, чтоб пока расхваливаются местечки таки общего болота, то болото не осушили и не растащили на удобрения ушлые и пришлые оккупанты-покупанты, а то и петь-то и расхваливать негде и нечего будет. Прикормили куликов, а сами потихоньку своё дело, осушительно-растаскательное, делают.
Алексей, ресурс слишком уж антипутинский. Ничего такого не приходит в голову? Вам примеров мало?
serg-smirnoff писал(а):Это, парни, я вам по делу скажу и по секрету. Переспам я тут обнаружил, санкции тут наложили на этот сайта, в системах статистики и аналитики. Переспам по анкор листы. Поэтому ваши ссылки на всю эту чудесную информацию в ближайшие пару недель накроются медным тазом. Мне только до конца анкор лист проанализировать нужно.
А что такое переспам по анкор листы? Система обнаружила сбойно-неугодные кластеры, опасность для себя и займётся ликвидацией её? :)
serg-smirnoff писал(а):Никто не против надеюсь? Надеюсь вы их так, от чистого сердца размещали, не за деньги? А то жалко наверное, что все накроется? Не?
Да, да. Кроме корма есть ещё что-то такое, что живёт и теплится в груди, что согревает в трудные годины.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#26 Сообщение serg-smirnoff » 21 фев 2017 11:14 am

Кстати во всей теме паронормален только один пункт - очередная вера в ХПП. Но это важно, поскольку перечеркивает и в самом деле кладет в корзину все благие пожелания.
А если без гыгыгы и без хахаха. Напишите мне, что такое опыт советского периода 1936-1939 гг.. Что в нем такого позитивного, и уникального, что его приводят в пример как тот опыт, который нужно сейчас внедрить, в 21 веке?

21 век, это век глобальной экономики, информатизации, глобализации, компромиссов, дипломатии. Да, и так же век войны.

1936-1939 гг. это тоже время войны. Вторая мировая, начало 1939 год. И еще репрессий. Я об этом написал.
Вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления
Или вот этот пункт. Например, у меня сосед, сжег мою входную дверь. И ему ничего не было за это. Он на свободе. А бомж, украл банку кофе в магазине и получил за это два года колонии. Просто потому что юристы, которые вели дела, были разные.

Так вот представьте теперь на секунду, что смертная казнь введена. Угадайте, как в реальности, в России, она будет использоваться? Чтобы угадывать было быстрее, обратитесь к опыту 1936-1939 годов. Там она использовалась как метод для зачистки неугодных, а не как метод для борьбы с особо тяжкими преступлениями.
Ввести постепенно ограничение вывоза за границу сырьевых ресурсов (лес, газ, редкие металлы, нефть).
Я уже написал, что если сейчас, остановить торговлю нефтью, на экспорт, то Россия ( Московия если точнее ), начнет представлять из себя жалкую и никчемную структуру. Вы со мной не согласны? Почему? Давайте рассмотрим поступления в бюджет Российской Федерации, сколько там нефтяных доходов?

Вот просто для примера http://info.minfin.ru/kons_doh.php структура доходов за 2015 год.
Тут за 2016 http://budget.gov.ru/epbs/faces/p/%D0%9 ... 1cf4zfe_78

НДПИ вроде первое место по объему. И о чем мы говорим? Запретить наполнять казну России деньгами? Об это речь? Это бред или не бред? Да это просто предательство национальных интересов какое-то. И естественно бред.

Там потом речь ведут за бесплатную медицину и образование. А с чего это бесплатное будет финансироваться? Игорь будет финансировать, из своего кармана? Серьезно?
13. Обеспечить постепенное возвращение к плановому устройству экономики, контролируемому (управляемому) рынку.
Фиксированная цена на топливо, создаст очереди на бензоколонки, в виду деффицита топлива. Очереди за продовольствием. в магазины. Паника среди населения. Просто достаточно вспомнить поздний СССР или какую-нибудь Венесуэлу, и другие плановые экономики, чтобы понять, что никому не нужна никакая плановая экономика. Ну может кроме Игоря, и тех кто эти тексты пишет. Я конечно понимаю что желание отобрать, поделить и зарегулировать, оно глубоко живет в народе. Но дальше то что? Есть более умные концепции, чем вот такие вот.
Обеспечить бесплатное здравоохранение. Обеспечить бесплатное всеобщее обязательное образование.
Это же чистой воды популизм. Если что-то и называется бесплатным, это не значит что оно бесплатно. Это значит, что за него платит кто-то другой. Ведь очевидная вещь.

Алексей_СН
Аксакал

#27 Сообщение Алексей_СН » 21 фев 2017 13:04 pm

serg-smirnoff писал(а):
А если без гыгыгы и без хахаха. Напишите мне, что такое опыт советского периода 1936-1939 гг.. Что в нем такого позитивного, и уникального, что его приводят в пример как тот опыт, который нужно сейчас внедрить, в 21 веке?
там же черным по белому написано было
1. Пересмотреть состав Правительства Российской Федерации в связи с тем, что Правительство Российской Федерации не справляется со своей задачей, и привлечь ведущих специалистов по отраслям, используя опыт советского периода 1936-1939 гг. Организовать аттестацию чиновников и обязать их принять присягу на верность народам России.
речь идет о том, что правительство должно привлекать специалистов и опираться в принимаемых решениях на их мнения. Именно этот опыт, опыт профессионального отбора руковдящих кадров нужно вернуть, о чем и пишется, а вовсе не репрессии. И вернуть механизмы аттестации, персональной ответственности за решения.

Вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления
с этим можно дискутировать. С одной стороны я против чтобы это делалось сейчас - потому что несовершенна судебная система, система следствия. Но если это изменить, то нужно. И речь не идет о поджоге двери или краже, здесь речь о Чикатило каком-нибудь, когда появляется нечто утратившее человеческий облик, а их потом пожизненно содержат за наши налоги.
Ввести постепенно ограничение вывоза за границу сырьевых ресурсов (лес, газ, редкие металлы, нефть).
Я уже написал, что если сейчас, остановить торговлю нефтью, на экспорт, то Россия ( Московия если точнее ), начнет представлять из себя жалкую и никчемную структуру. Вы со мной не согласны? Почему? Давайте рассмотрим поступления в бюджет Российской Федерации, сколько там нефтяных доходов?
Вот просто для примера http://info.minfin.ru/kons_doh.php структура доходов за 2015 год.
Тут за 2016 http://budget.gov.ru/epbs/faces/p/%D0%9 ... 1cf4zfe_78
НДПИ вроде первое место по объему. И о чем мы говорим? Запретить наполнять казну России деньгами? Об это речь? Это бред или не бред? Да это просто предательство национальных интересов какое-то. И естественно бред.
Нормальное состояние экономики - когда страна не является бензоколонкой для всего мира, а производит высокотехнологичные товары с высокой долей добавленной стоимости. Благодаря чему получаются и высокие зарплаты и есть с чего бюджет наполнять, и есть высокие пенсии. И этот источник дохода не зависит от внешних факторов как цена на нефть. Разве не так ? А сейчас новость была о том, что по объемам нефти Саудовскую Аравию уже переплюнули. Хороший такой "рекорд", вернее антирекорд. Вот это и есть показатель, настоящее предательство национальных интересов. Когда создана внутри страны совершенно непригодная для развития сложной промышленности среда, ведущая к структурной деградации экономики. У нас только нефть растет в добыче, остальное все падает - это ненормально, от этого надо уходить. И делать это надо было давно, а Вова с Димой все 17 лет болтали про "инновации", "Диверсификацию экономики", сейчас - про "импортозамещение". Но ничего не далали и не делают, и не будут делать чтобы это происходило. А цена на нефть будет падать неотвратимо и надолго по целому ряду объективных факторов. Никаких резервных фондов не хватит чтобы "пережить и дальше ничего не делать" - великая стратегия наших "стратегов". Накопить можно на черный день, но нельзя нокапить на черную жизнь (с).
13. Обеспечить постепенное возвращение к плановому устройству экономики, контролируемому (управляемому) рынку.
Фиксированная цена на топливо, создаст очереди на бензоколонки, в виду деффицита топлива. Очереди за продовольствием. в магазины. Паника среди населения. Просто достаточно вспомнить поздний СССР или какую-нибудь Венесуэлу, и другие плановые экономики,
плановая экономика есть везде. Как внутри крупных корпораций так и между бизнесом и государством. Есть разные формы планирования : индикативное, стратегическое
Рынок в большей части контролируется и управляется разными методами субсидий, ограничений, налоговой политикой. Это я про опыт не СССР или Венесуэлы, а про опыт Канады, Евросоюза, США. Во всех развитых странах механизмы индикативного и стратегического планирования присутствуют ! Именно это обеспечивает возможность развития сложных отраслей деятельности, длинных инвестиций. И это жизенно необходимо внедрить здесь, чтобы перестать быть бензоколонкой для всего мира с вымирающим населением.
Обеспечить бесплатное здравоохранение. Обеспечить бесплатное всеобщее обязательное образование.
Это же чистой воды популизм. Если что-то и называется бесплатным, это не значит что оно бесплатно. Это значит, что за него платит кто-то другой. Ведь очевидная вещь.
это не популизм. Речь идет о конечном получателе этих благ. Для обучающегося оно бесплатно, потому что он лично не платит. Хотя разумеется, за все это платится, и совершенно верно, другими. Не было никогда бесплатного образования, оно оплачивается или бюджетом, с общественных фондов потребления, за счет частных средств (крупные корпорации вроде Intel инвестируют в проф. образование и науку), и ... (самый неприемлемый для России вариант) - оплачивается за счет обучающегося. Почему для нас вариант неприемлем : у нас нет никаких институтов поддержки платного образования, например тех же образовательных кредитов, я уж не говорю о практике оплаты обучения за средства частных компаний которым нужны специалисты, это если имеется, то такой мизер общем фоне.

Алексей_СН
Аксакал

#28 Сообщение Алексей_СН » 21 фев 2017 13:59 pm

serg-smirnoff писал(а):
Алексей_СН писал(а):Я приглашаю посетить http://rusrand.ru/ где можно увидеть и прогноз заката существующей системы и проект нашего будущего. Серьезно, методично, без болтовни. В отличие от всяких "Вече", "КОБов" тут все системно, профессионально.
Не, я устал от всего этого. Могу воспринимать всерьез какого-нибудь Адама Смита, или Карла Маркса. Но вот эти вот ссылки, на хитровыдуманных чудиков. Не могу. Вы конечно хотите, воспринимайте, но на мой взгляд все это паранормально.
Паронормально это как раз жить моделями из прошлого, потому что уровень общественных отношений, уровень технологий изменился до неузнаваемости. Кстати, вот тот же Сулакшин разбирает очень хорошо, почему устарел Карл Маркс с его классовой теорией. Да нет уже "пролетариев" и "буржуазии" в том понимании. Сейчас "буржуй" иногда работает по 12-14 часов в сутки, а "пролетарий" имеет долю в собственности в виде акций и рентный доход за счет сдачи квартиры.
То же самое и со Смитом. Его передовая философия для своего времени сейчас как раз выглядит паронормальной. У нас обычно представляют его как экономиста, хотя он был именно философом-моралистом, преподавал нравственную этику. Один из его важнейших трудов "Теория нравственных чувств".
А сейчас вот попробуй о нравственности поговорить ! Так в ответ получаешь какую-то злобу, неадекват, и это от людей позиционирующих себя как интеллигенция. Непонятно становится от чего эта фронда идет, что их так плющит. Ведь это одно из свойств, что человека отличает от животного. Озверевают видимо.

Так вот, я стараюсь придерживаться принципа профессиональных компетенций, поэтому доверяю тем, кто может системно, без падения в крайности излагать проблему. На этом поле можно проводить дискуссию, искать оптимальные решения из пространства возможных решений. Если есть профессионалы, разбирающиеся в теории управления (например из ИПУ РАН) их интересно читать. Есть дипломированные философы, теологи, филологи, культурологи - с ними тоже можно дискутировать по поводу религии, языка, культуры. И это интересно.
А когда предмет изложен совсем "безбашенно", даже если в нем есть здравые зерна, он превращается в провокацию. Вот этот деятель с "Народного Вече" написал про опыт 1936-1939 годов в контексте отраслевого управления. Это понятно, что энергетикой не Чубайс управлять должен, а профессионалы отрасли. Нужны везде новые Туполевы, Микояны, Курчатовы, Глушко, Таммы и Кагановичи.
Но материал подан с провокацией "1936-1939 год". И с другой стороны крики "а! Вам сталинские репрессии опять нужны", и в качестве ответа "да, вас, таких-сяких либералов надо давно лес валить отправить". Это вам, ничего не напоминает ? Это разве не шоу Соловьева очередное ? Это нормальный разве уровень дискуссии ?

Так вот, если тема поднята ответственно, профессионально, то она никаких крайностей не содержит, никаких провокаций не содержит. Именно поэтому - профессора из МГУ, научные сотрудники ИПУ РАН, зав. кафедрами Финансового университета - ДА, а Кургинян, Соловьев, Коля Стариков с Женей Федоровым - НЕТ. И Навальный с его ФБК - тоже ДА. Потому что там системно и грамотно исследуется этот вопрос как бы к политической позиции Навального не относится.
И площадки для обсуждения это не только центр Сулакшина и конференции в разных институтах, ресурсы фонда Навального. Еще есть мнения профессиональных и ответственных практиков дела - промышленников, аграриев, представителей мелкого бизнеса. Когда выходит скажем Константин Бабкин, Павел Грудинин или Дмитрий Потапенко и описывают условия работы здесь и за границей, то наглядно понимаешь что у нас неправильно устроено, что надо срочно менять. И в этом поле тоже интересна дискуссия.
Есть мнения вчерашних практиков из реальной политики - они рассказывают как принимались какие решения в Думе, правительстве, как и кем голосовалось, книги на этот счет пишут. Это тоже можно и нужно изучать, чтобы перестать верить в теории заговоров или другая крайность - в какую-то стохастичность и случайность.
вот я именно за активную, интересную, ответственную дискуссию, которая должна начинаться с аргументированной, проработанной платформы. Без крайностей. Именно тогда интерес к взаимодействию, к общению есть, а не после закидывания друг друга какашками. Надеюсь эта позиция всем понятна ?
Последний раз редактировалось Алексей_СН 21 фев 2017 14:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#29 Сообщение serg-smirnoff » 21 фев 2017 14:01 pm

речь идет о том, что правительство должно привлекать специалистов и опираться в принимаемых решениях на их мнения.
А сейчас не специалисты страной управляют? Например убрали министра экономического развития, на его место поставили Орешкина Максима. По-моему ему 32 года. Молодой. Энергичный. Умный. Он специалист или не специалист?
речь идет о том, что правительство должно привлекать специалистов и опираться в принимаемых решениях на их мнения. Именно этот опыт, опыт профессионального отбора руковдящих кадров нужно вернуть, о чем и пишется, а вовсе не репрессии. И вернуть механизмы аттестации, персональной ответственности за решения.
Я плохо себе представляю процессы происходящие в Кремле в 1936-1939 годах, но по моему мнению их прямым следствием являются репрессии и великая отечественная война, которая началась в 1941 году. Поэтому мне не совсем понятно как можно опираться на этот опыт? Может быть нанимали и специалистов, но результат их работы скажем прямо так себе.
Нормальное состояние экономики - когда страна не является бензоколонкой для всего мира, а производит высокотехнологичные товары с высокой долей добавленной стоимости.
Абсолютно согласен. Поэтому нужно начать с производства высокотехнологичных товаров с высокой долей добавленной стоимости, а не с отключения бензоколонки. На какие деньги и кому их производить? Под дулом автомата что ли?
И это жизенно необходимо внедрить здесь, чтобы перестать быть бензоколонкой для всего мира с вымирающим населением.
Ну хорошо. Только уже пытались вроде. В этой стране реализация, насколько мне известно, была абсурдной, в виду особенностей менталитета. Весь малый бизнес был в тени. А сколько шуток про импортные шмотки во времена позднего СССР ходит по интернет? Ничего нельзя было достать. А сейчас две кнопки нажал и у тебя дома через неделю джинсы из Лондона сшитые в Бангладеш. Круто же. Не?
Речь идет о конечном получателе этих благ.
Популизм. Потому что не важно кто конечный получатель. Это все равно будет оплачено. Из кармана конечного получателя, кстати, и будет оплачено.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#30 Сообщение serg-smirnoff » 21 фев 2017 14:30 pm

Паронормально это как раз жить моделями из прошлого, потому что уровень общественных отношений, уровень технологий изменился до неузнаваемости.
Прочитал, что ты написал. Да, я тебя понял. Просто декларативная часть любой теории это одно, а практическая реализация это другое. Мне не интересно читать декларативные части, так как они мало что общего имеют с реальностью. Мне интереснее то как и кто это будет интегрировать в реальность.

Это как мы сегодня скажем, что социализм это замечательно, и вновь начнем его строить. Но в России построение социалистического общества вновь превратится в авторитаризм, в силу менталитета, а в Швейцарии без всякого построения социалистического общества, капиталистическое обрастет всеми признаками социалистического, и станет фактически социалистическим, опять таки в силу менталитета.

Ответить