Защити себя от КРЕДИТНОГО РАБСТВА!

Паранормальное: Глубина и суть, Теории заговоров, Планы Даллесов, Концепции Общественных Безопастностей, Сути времен, Путин всех переиграл, Многоходовочки и все такое прочее.
sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Re: Защити себя от КРЕДИТНОГО РАБСТВА!

#16 Сообщение sabonez » 11 дек 2014 14:13 pm

А между тем, ЦБ снова поднял учетную ставку ;)

Агафангел
Аксакал

#17 Сообщение Агафангел » 11 дек 2014 21:10 pm

igor11 писал(а):
Агафангел писал(а):Причем религия то? Есть бабло, можно давать его в долг, лучше давать в долг под проценты. Не хочешь не бери. В чем проблема то?
Проблема в наркотиках - хочешь бери, хочешь не бери, если денег нет - можно взять в долг, хоть и под проценты - ничего не поделаешь, не один век так живём - а религия тут не при чём - люди сами виноваты - ленивы, неумны, необоротисты

Изображение
я стою на асфальте ноги в лыжи обуты, то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый...
вот какие асоциации вызывает у меня этот тест люшера :)
Вот так потерял своё имя...

Алексей_СН
Аксакал

#18 Сообщение Алексей_СН » 12 дек 2014 00:44 am

Агафангел писал(а):вопрос: ну прочитали мы энту макулатуру и чё? дальше то чё? мир изменится? и ли мы просекём матрицу и силой мысли её сможем изменить?
как раз матрицу силой мысли менять не надо. Надо жить так, чтобы с этой матрицей меньше всего соприкасаться. Тут вот вопрос про жилье был и ипотеку. И, между прочим, поддержу товарища что даже ипотека при 14% куда лучше чем съемная квартира. Просто потому что в той "узаконенно-воровской матрице" есть договор и ты платишь фиксированные суммы в месяц и за СВОЕ. А в другом случае платишь за чужое и в полной зависимости от жадности хозяина, которая в наше время бывает похуже банков. И он может накручивать ежемесячно новые суммы, куда страшнее разных ставок банка или штрафов за просрочку. Что сейчас и происходит. Это кстати эпизод демонстрирует то, что многие люди куда хуже ведут чем кредитная матрица. Поэтому менять нужно свое понимание и отношение в первую очередь.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Алексей_СН
Аксакал

#19 Сообщение Алексей_СН » 12 дек 2014 00:47 am

Агафангел писал(а): я стою на асфальте ноги в лыжи обуты, то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый...
вот какие асоциации вызывает у меня этот тест люшера :)
ну дык асфальт солью посыпают, а снег сразу у обочины начинается. Надо сделать полшага и лыжи поедут.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Агафангел
Аксакал

#20 Сообщение Агафангел » 12 дек 2014 18:34 pm

igor11
Аксакал

#21 Сообщение igor11 » 12 дек 2014 19:32 pm

Изображение

Изображение

Агафангел
Аксакал

#22 Сообщение Агафангел » 12 дек 2014 20:26 pm

igor11
Аксакал

#23 Сообщение igor11 » 14 дек 2014 09:39 am

Агафангел, а почему бабло лучше давать под процент? Религия разве тут не при чём?
sabonez писал(а):А между тем, ЦБ снова поднял учетную ставку ;)
чувствуют что-то аналитики, либо команда поступила - подконтрольные тоже - нездоровое кровообращение в организме - лекарства поддельные, больше для выгоды, чем для здоровья - много проблем из-за этого - о своём здоровье лучше самим заботиться и беречь, как в пословицах с поговорками

Агафангел
Аксакал

#24 Сообщение Агафангел » 14 дек 2014 15:56 pm

igor11 не при чём, для чистоты эксперимента представь что я атеист. Вот допустим игорю11 нужны деньги, я игоря11 не знаю, а деньги у меня есть. вот почему я должен давать игорю11 деньги просто так в долг?
игорь11 раскидай мне почему я тебе должен давать бабло в долг без процентов если ты мне не брат, не друг и не сосед?

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:

#25 Сообщение melnikofff » 14 дек 2014 16:53 pm

Я бы проблему кредитования не переоценивал бы.

Я думаю моральная проблема кредитов существует в личных отношениях. Если у меня просит в долг друг, когда он попал в трудные обстоятельства, то, на мой взгляд, - АМОРАЛЬНО - выручить его, но попросить вернуть с процентами.

Совсем другое дело, когда в услугах банка или инвестиционного фонда есть кредиты. Это просто товар. Как и любой другой. В данном случае продаются ДЕНЬГИ. Кто хочет, может купить 100 000 рублей, например, за 130 000. Но отдать можно потом. Никто кредиты не навязывает. Каждый берёт ДОБРОВОЛЬНО. И отдаёт по своему ОБЯЗАТЕЛЬСТВУ. Аморально, если Государство или кто либо кредит НАВЯЗЫВАЕТ.

Представьте ситуацию. Деревенский магазин. У деда Игната кончилась пенсия. Но ему срочно нужен стиральный порошок. Он приходит в магазин. А там работает добрая продавщица Люба. Которая с радостью и радушием даёт ему до пенсии пятикилограммовую упаковку МИФа. Но предупреждает, что деньги надо будет отдать с пенсии, но по той цене, по которой МИФ будет продаваться в день расчёта. Злая или добрая Люба в нашем случае? Моё мнение, что добрая. А то, что цена порошка будет на день расчёта, тоже логично. Зачем ей потом из своего кармана разницу доплачивать? Кредиты, считаю, тоже самое. Нужны 100 000? Накопи. НЕ смог, а нужны? И такое бывает. Купи 100 000 у банка. Но отдашь больше, потому что если бы ты у банка эти 100 000 не взял, они бы заработали. А так с чего тебе подарки делать? У друга тогда занимай. А вообще закон любой экономики даже плановой - деньги должны приносить деньги. Иначе экономика будет падать, а народ нищать.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

igor11
Аксакал

#26 Сообщение igor11 » 16 дек 2014 14:05 pm

Агафангел писал(а):igor11 не при чём, для чистоты эксперимента представь что я атеист. Вот допустим игорю11 нужны деньги, я игоря11 не знаю, а деньги у меня есть. вот почему я должен давать игорю11 деньги просто так в долг?
игорь11 раскидай мне почему я тебе должен давать бабло в долг без процентов если ты мне не брат, не друг и не сосед?
Чтобы не взращивать и без того взрослую инфляцию, а Игорю 11 не давай в рост ничего, коли он тебе - никто - мало ли, кто он - бабло было твоё, дашь ему, станет его - он сознательней тебя и в рост давать не будет по той же причине.
Вообще вы с Мельниковым меня огорчили. В этом плане, мусульмане мне оказались ближе и, возможно, Алексей СН был прав, хотя, всё ещё впереди

ну и, без ссылки на какое-нибудь кино, я - это не я :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j1CHrZ6isiA[/youtube]

Вот ещё картинка, выполняемая чей-то спецзаказ :) . Вот эта картиночка больше похожа на тест, чем та, где перечислены приоритеты управления обществом

Изображение
Агафангел писал(а): игорь11 раскидай мне почему я тебе должен давать бабло в долг без процентов если ты мне не брат, не друг и не сосед?
Почему-то эта фраза наводит на мысль, что все "местные займодавцы" не совсем местные или, даже скорее, совсем неместные и пришли сюда с определённой целью, описанной в ветхом завете, выполняя тем самым, чей-то спецзаказ - мнение такое
И то, что тема упала из топа - тоже наводит на всякие мысли - мнение такое - у всякого есть такой недостаток

igor11
Аксакал

#27 Сообщение igor11 » 07 янв 2015 09:51 am

всё идёт согласно

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1z5ZXDZwH2M[/youtube]
и всё будет у нас хо-ро-шо, не смотря на происки рептилий :)

Изображение

Surpriser
Гость

#28 Сообщение Surpriser » 17 янв 2016 15:18 pm

Название топика многообещающее. Но ничего по теме. По мне так единственная защита - туда не вляпаться.

Ответить