Глубина и суть

Паранормальное: Глубина и суть, Теории заговоров, Планы Даллесов, Концепции Общественных Безопастностей, Сути времен, Путин всех переиграл, Многоходовочки и все такое прочее.
IgorOK
Аксакал

Глубина и суть

#1 Сообщение IgorOK » 24 дек 2009 15:11 pm

Если вы посмотрели интересный фильм, услышали здоровскую песню или прочитали увлекательную книгу, то не обязательно создавать тему.
Размышлениями о сущности, коснувшейся вас, можно поделиться здесь.
По крайней мере, я так собираюсь делать.

Изображение

На мой взгляд, классная идея. И предлагаю, если это фильм, то изображать самый главный кадр из него, если стихотворение или проза - отрывок. В общем, сердце творения.
PS: На картинке кадр из фильма "Титаник" - кулон "Сердце океана", погружается в морскую бездну - это глубина и суть, собранные воедино.

Последний раз редактировалось IgorOK 17 авг 2010 03:10 am, всего редактировалось 3 раза.

IgorOK
Аксакал

#2 Сообщение IgorOK » 24 дек 2009 15:19 pm

Недавно прочитал книгу Пауло Коэльо «Победитель остаётся один».
Там представлен мир наших грёз (люди, пресыщенные деньгами, наделённые славой и поклонниками, красная ковровая дорожка и то, что не могло подсказать даже воображение). Автор раскрывает иллюзорность этого мира и его бездушность.

Изображение

Мысль у меня такая, что, мечтая о далёком и ненужном, мы упускаем счастье, которое рядом.

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#3 Сообщение SVETLANKA » 25 дек 2009 01:01 am

Посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом".
Весь фильм захлестывали эмоции. От улыбки до откровенных слез градом. Крючковой браво, мальчик, что играл внука - умничка. Чего только стоит сцена, когда он сидел в шкафу и прижимался к маминой дубленке... какой был взгляд!!!
Сплошная истерика на протяжении всей картины.
Мне понравилось, хотя экранизация совсем иные чувства вызывает, нежели само произведение.
Бывает так - посмотрела киношку, выключила телек и напрочь забыла о ней. А этот фильм долго "не отпускал".
Талантливо, интересно и даже безжалостно. Ну мне так показалось...

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#4 Сообщение Чучелка » 25 дек 2009 01:02 am

Я не могу... Все что касается детей... Я не могу заставить себя его посмотреть!...

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение serg-smirnoff » 25 дек 2009 13:26 pm

А я посмотрел, и мне он не понравился. Чего-то в нем не хватает.

IgorOK
Аксакал

#6 Сообщение IgorOK » 30 дек 2009 02:13 am

В одном из самых лучших мультфильмов "Спирит - душа прерий" есть классная песня, которая называется: "Больше нет огня".

Изображение

Эта песня обладает удивительным свойством - она может подарить вдохновение.
Если ты упал или охладел, короче потерял вкус к жизни, она открывает второе дыхание.
Песня эта мне очень нравится.

IgorOK
Аксакал

#7 Сообщение IgorOK » 30 дек 2009 02:25 am

…И Человек сел поодаль, погрузившись в уныние. И звери собрались вокруг него и молвили: «Не хотим видеть тебя в печали. Проси нас, о чём хочешь – и обретёшь это». И сказал Человек: «Хочу, что бы у меня было острое зрение». Гриф ответил: «У тебя будет моё». Человек сказал: «Хочу быть сильным». Ягуар ответил: «Ты станешь сильным, как я». Тогда Человек сказал: «Хочу познать все тайны Земли». Змей ответил: «Я покажу тебе их». И все звери согласились помочь ему. А когда Человек получил от них все дары… он ушёл. И тогда Сова сказала другим животным: «Теперь Человек знает много и способен на многое. Мне вдруг стало страшно». Олень ответил: «У Человека есть всё, что ему нужно. Он не будет больше грустить». Но ответила Сова: «Нет. Я увидела дыру внутри Человека. Глубокую как голод, который ему не утолить. Вот почему он грустит и так многого хочет. Он будет брать и брать… Пока однажды Мир не скажет ему: «Меня больше нет, и мне нечего дать тебе».

Эта притча из уникального фильма Мэла Гибсона "Апокалипсис".

Изображение

Очень важно понять, что этот фильм не просто рассказывает о жизни племён, живших в истории, а показывает сегодняшнюю жизнь.
Показывает сегодняшнее сражение за жизнь.
Этот фильм обо мне.

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#8 Сообщение Grifon » 03 янв 2010 16:07 pm

Только что с "аватара". Сюжет банален до оскомины. Как впрочем и в Титанике в свое время (параллели я думаю неизбежны). Добро побеждает зло, любовь это сила, что же мы люди делаем? - вечные и банальные реплики и вопросы. Но ушел я с фильма пораженный. Красотой и продуманностью придуманного Кэмероном мира. Все до мельчайших деталей, все до последней пылинки в кадре имеет свой смысл и назначение. (опять же как в титанике - вплоть до чайной ложки на столах у героях было продумано). Пандора, придуманная кэмероном красива до боли в глазах... В таком мире наверно хотелось бы жить. Спецэфекты поражают. Но они к месту. (ИМХО в том же 2012 такое впечатление что сюжетная линия спецом прописана что бы связать героями компьютерные зарисовки в единое целое, в аватаре же они не выбиваются на первый план) Наверно этим хорошие режиссеры и отличаются от обычных. Они из банальности могут сделать, если не шедевр, то очень качественный продукт.

IgorOK
Аксакал

#9 Сообщение IgorOK » 09 янв 2010 04:53 am

Сейчас я расскажу о своём самом любимом фильме.

Это "Побег из Шоушенка"

Изображение

Фильм, который раскрывает дружбу, который учит всегда совершенствоваться, который показывает, что надежда способна сделать многое в наших жизнях.
Великолепный фильм.
Если кто-то не смотрел, то обязательно посмотрите - не пожалеете.

алекс635
Завсегдатый
Russia

#10 Сообщение алекс635 » 09 янв 2010 08:39 am

Пересмотрел "Агонию" Э.Климова. Как всегда поражен - историческими фактами, игрой актеров, режиссерской работой. Рекомендую!

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#11 Сообщение SVETLANKA » 11 янв 2010 19:31 pm

Сериал «Сваты» смотрела, ухохатывалась. Милая, лёгкая комедия про чудоковатую семейку. А порой даже очень реалистичная. Посмотрите, кто не видел. Прикольная. :D

МяО
Аксакал

#12 Сообщение МяО » 12 янв 2010 02:02 am

За прошедшие праздники была возможность посмотреть фильмы, которые собиралась давно посмотреть. Среди них: "Аватар", "2012" и "Алешкина любовь".
"Аватар"

Изображение
Этот фильм сразу попал в разряд любимых фильмов, который хотелось бы еще раз посмотреть. В нем есть все, что мне нравится: интересный сюжет, красота, хорошая игра и красота актеров (особенно аватаров))), классные спецэффекты, переживание, движение, музыка и конечно СМЫСЛ! Например, чего стоят слова: "Я тебя вижу!" Они видели человека не внешне, а его сердце. Была показана сущность людей, и к чему это (алчность, жестокость) может привести! Самый трогательный и драматический момент, когда все такое величественно-красивое, продуманное до каждой мелочи, весь мир, в котором привыкли жить, вдруг, рушится, грубой рукой, жестокого, безразличного ко всему, кроме денег, человека. Порадовало, что нашлись все же люди (помимо главного героя), в которых есть по-настоящему человеческие качества, например, женщина-пилот, помогавшая главным героям защищать планету. А также, сами ученые, которые тоже понимали, что все вокруг живое, и все взаимосвязано!
Еще, и песня отличная в конце, в исполнении Leona Lewis " I see you"! Слушаю и сейчас))).

"Алешкина любовь"

Изображение
Фильм 60-х годов, а очень интересный! Вроде бы, старый фильм, а раскрывает ТАКИЕ глубины человеческих отношений! Когда один человек своим поведением изменил отношение целой бригады его коллег по работе к нему, да и к любви, в целом. Сначала в бригаде, где парень работал, подтрунивали над ним, его неопытностью, малым возрастом, и любовью. В их взрослом возрасте, уже никто не верил, что любовь существует! Но Алешка (в исполнении актера Л. Быкова) им показал, на своем примере (ради своей любимой он периодически проходил более 15 км, чтобы только ее увидеть), что любовь все-таки ЕСТЬ! Разве это не стоит восхищения и уважения! И дело не в девушке, а именно в его отношении к любви! И это со временем, подействовало на нее (девушку, судя по всему, повидавшую в жизни немало), и на ребят, работавших с ним. Есть чему поучиться!

"2012"

Изображение
Его смотрела, и было немного "не по себе". Нет, волновала не сама дата (хотя, по фильму, близкая). Было понимание, а вот ведь, в любой момент, если бы случилось что-то подобное, готова ли я? Что бы я делала в такой ситуации? Оказалась бы я в числе тех людей, которых хорошо бы оставить на земле, для продолжения жизни? Фильм заставляет задуматься о ценностях, о вечности, о смысле самой жизни. И о покупке космического корабля или на крайний случай самолета))))
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

borovkov
Аксакал
Контактная информация:

#13 Сообщение borovkov » 12 янв 2010 08:15 am

Спасательницы. Студия Private.Такой глубокий смысл)))

Serg2006
Аксакал

#14 Сообщение Serg2006 » 12 янв 2010 08:28 am

Ну Private в каждый фильм вкладывает глубокий смысл "Возлюби ближнего" )))

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#15 Сообщение melnikofff » 12 янв 2010 09:00 am

Serg2006 писал(а):Ну Private в каждый фильм вкладывает глубокий смысл "Возлюби ближнего" )))
Скорее, "восхоти ближнего" и докажи, что человек произошёл от животного и мало отличается от него. Отличие только одно, когда у животных совокупляется пара, остальные особи не проявляют нездорового интереса. Хотя может я и ошибаюь, не зоолог.

PS Сергей, иногда желание блеснуть умом приводит к такому процессу как девальвация репутации. Будьте осторожны.

Ответить