Около-научные домыслы

Здравоохранение
igor11
Аксакал
Russia

Около-научные домыслы

#1 Сообщение igor11 » 23 дек 2018 08:22 am

Изображение

В предлагаемой книге известный французский ученый, доктор медицинских наук Луи Броуэр на основе неоспоримых фактов доказывает, что современной медициной руководит небольшая, но всемогущая группа олигархов, стоящая во главе крупных химико-фармацевтических компаний, которой удается, благодаря колоссальным финансовым средствам, подбирать нужное правительство, политиков, глав лечебных учреждений. Автор приходит к ошеломляющему выводу, что воротилы химической, фармакологической промышленности и агропромышленного сектора подготовили что-то похожее на заговор(точнее - сговор), который можно сравнить с настоящим геноцидом: чем больше больных людей, тем больше процветают олигархи, руководящие медициной западного мира(только ли?). И ни одно из правительств, к какой бы нации оно не принадлежало, никогда не рискнет поставить на карту экономическое и политическое равновесие своего государства ради сохранения здоровья сограждан.
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#2 Сообщение Grifon » 23 дек 2018 23:56 pm

блин, а я думал во всем виноваты евреи. а теперь оказываецо фармакологические олигархи. мой мир перевернулся...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 12 фев 2019 17:25 pm

Grifon писал(а):
23 дек 2018 23:56 pm
блин, а я думал во всем виноваты евреи. а теперь оказываецо фармакологические олигархи. мой мир перевернулся...
По случаю, перечитал все 26 страниц темы. Хочу ремарку вставить. Фармакологические олигархи могут быть тоже евреями, например! ))))
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#4 Сообщение serg-smirnoff » 12 фев 2019 17:29 pm

igor11 писал(а):
24 дек 2018 00:18 am
Grifon писал(а):
23 дек 2018 23:56 pm
Бедный ваш мир, сколько ему ещё вертеть_ся :-)

Изображение
Без антибиотиков и прививок 100-200 лет тому назад люди дохли как мухи. То от кашля, то от чахотки, то оспа какая, то чума. Косило тысячами. Но вот эти, в белых халатах, понаписали какой-то чушни. Понапридумывали лекарств. Теперь как только температура под 40, жаропонижающее + курс антибактериальной терапии предварительный или антибиотик. И человек через 3-5 дней на ногах. Еще каких-то 100 лет тому назад, это был бы однозначно труп.

Но да, это заговор евреев фармакологических в белых халатах. Простите нас сирых и убогих )))
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение serg-smirnoff » 12 фев 2019 17:34 pm

1300—1400 годы: 34 года (до возраста 55 лет) (продолжительность жизни уменьшилась из-за эпидемий чумы в этот период);
Продолжительность жизни, в недалеком прошлом. Из-за эпидемии чумы 34 года в среднем.

igor11
Аксакал
Russia

#6 Сообщение igor11 » 12 фев 2019 22:12 pm

serg-smirnoff писал(а):
12 фев 2019 17:25 pm
...Фармакологические олигархи могут быть тоже евреями, например! ))))
Просвещайтесь и различайте понятия, специально для всей компании нашлось :-) И про Гитлера и про Сталина и про оСтальных :-)

Да, у Благина много по этому вопросу и про различение тоже. Он вообще говорит о том, что простых евреев следует спасать от сложных... потому что. :-) Зря вы его ругаете :-)
И да, открытия в любой области, направленные на благо человечества - хорошо ровно до тех пор, пока не имеет за собой безсовестный смысл обогащения одних за счёт других.
Медикаменты, в подавляющем большинстве своём, не лечат, они только, часто небезобидно, снимают симптомы и вносят в отлаженный организм побочные действия своего вмешательства... бо лекарств всё больше, а здоровых людей - наоборот... что-то здесь не так, это же очевидно...
Есть и ещё безсовестное занятие медицины, оправдываемое его дольщиками - трансплантология...
Солнце - для всех.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#7 Сообщение Grifon » 12 фев 2019 22:52 pm

Ваще ужОс. Подумаешь один труп после аварии может спасти несколько жизней. Главное что игорь не одобряет ))) с благиным ).
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#8 Сообщение serg-smirnoff » 12 фев 2019 22:55 pm

Сначала про трупа после аварии не понял. Потом перечитал цитату про трансплантологию. А что, опять что ли заговор?

Grifon
Старейшина
Honduras

#9 Сообщение Grifon » 12 фев 2019 23:08 pm

Мне просто иногда удивительно, что он к примеру не сайентолог или не сторонник заговора kfc. Мне кажется что нет такого бредового дерьма который игорь не схавает с аппетитом и не усвоит. Теперь вот трансплантология. Действительно, зачем спасать жизни. Это не поступки свойственные человеческой природе )))
Изображение

igor11
Аксакал
Russia

#10 Сообщение igor11 » 12 фев 2019 23:32 pm

Просто поразительная невнимательность, господа. Если это, конечно, не одно свойство...
Grifon писал(а):
12 фев 2019 22:52 pm
Ваще ужОс. Подумаешь один труп после аварии может спасти несколько жизней. Главное что игорь не одобряет ))) с благиным ).
igor11 писал(а):
12 фев 2019 22:12 pm
...И да, открытия в любой области, направленные на благо человечества - хорошо ровно до тех пор, пока не имеет за собой безсовестный смысл обогащения одних за счёт других...
То есть, не станет злоупотреблением достижений всяких. Неужели и здесь непонятно? Поищите материалы про чёрных трансплантологов и вна Украине тоже - может там понятнее...
Перестаньте представлять_ся хуже, чем вы есть. Игорь не хочет верить в это. :-)
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#11 Сообщение serg-smirnoff » 13 фев 2019 00:24 am

igor11 писал(а):
23 дек 2018 08:22 am
известный французский ученый, доктор медицинских наук Луи Броуэр
Ничего не слышал о таком ученом. Хотя кто я такой, действительно. Мог и не слышать.
на основе неоспоримых фактов
Читали? Если да, можно хотя бы один "неоспоримый" факт, "известного" ученого? Ну просто хотя бы один, чтобы он был действительно неоспорим.
которой удается, благодаря колоссальным финансовым средствам, подбирать нужное правительство, политиков, глав лечебных учреждений.
Хотите угадаю. Они евреи? Да?
Автор приходит к ошеломляющему выводу
Иного конечно же никто и не ждал.
воротилы химической, фармакологической промышленности и агропромышленного сектора подготовили что-то похожее на заговор
Хм. Так они евреи или не евреи? Это еврейский заговор фармакологического олигархата, или так, обычный немецкий или австрийский?
(точнее - сговор), который можно сравнить с настоящим геноцидом: чем больше больных людей, тем больше процветают олигархи, руководящие медициной западного мира(только ли?).
Мысль близка к правде. Создатель ЛСД Альберт Хофман прожил 102 года. Как еще он мог это сделать, если бы он не вступил в заговор с фармакологическим еврейским олигархатом!? Все сходится! Только выпивая кровь младенцев, заедая мацой, читая кабалу и тору, он смог прожить 102 года. А как иначе? Иначе не получится! 102 года, это же невероятно. В наших краях мужики не живут дольше 70-ти. Значит и он не должен был! Здоровое питание, свежий воздух, отсутствие нервных раздражителей, и много ЛСД в юности, тут совсем не при чем )))

Алексей_СН
Аксакал

#12 Сообщение Алексей_СН » 13 фев 2019 10:54 am

тема про фармацевтику это одна из тем, где главное установить баланс. Когда антибиотики назначают по любому поводу неквалифицированные врачи и когда медицина выстраивается для продвижения чьго-то продукта и заработка каких-то корпораций это зло. И это вполне наблюдаемая ситуация и у нас и по миру. Отсюда все вот такие теории растут. Но когда говорят что надо вообще от этого всего отказаться и травами лечится как в старину или прикладывать какие-нибудь "цилиндры фараона" к голове - это еще более кощунственно и вот от таких "лечений" уже кладбища пополняются. А сказать как надо делать, как вести профилактику и лечение, где идет конкретное шарлатанство, а где вытягивание средств из вашего кармана - тут нужна академическая медицинская наука, тут нужны государственные медицинские стандарты, короче все то что у нас сейчас отсутствует и сознательно искоренялось.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Grifon
Старейшина
Honduras

#13 Сообщение Grifon » 13 фев 2019 11:51 am

Вакцинация это же тоже зло. Не забываем. )))
Цитата из вики
Особенностью современного движения антивакцинаторов является активное использование интернета. Общими чертами антипрививочных сайтов являются копирование информации без должной проверки, тесная взаимосвязь — большое количество перекрестных ссылок, практически отсутствуют ссылки на научную литературу, эмоциональная окрашенность информации. Также специалистами отмечается недостоверность информации, использование элементов теории заговора, а также использование «постмодернистских аргументов, отвергающих биомедицинские и другие научные факты в пользу собственных интерпретаций». По оценкам медиков подобная пропаганда может привести к отказу от вакцинации доверчивых или недостаточно образованных людей.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#14 Сообщение serg-smirnoff » 13 фев 2019 13:24 pm

Фармацевтика - сговор. Вакцинация - сговор. Евреи - сговор. Олигархи - сговор. Либералы - сговор. Да этот сайт это тоже полюбому договорняк. Сговор. Да и собственник сайта в Щекино не живет. А в друг он еврей? Вот и картинку с Торой выкладывал не так давно. Точно еврей! Русские вряд ли стали бы раскачивать лодки! Ну или сговорился с евреями! Чтобы внедрить нам в мозги свою либеральную еврейскую пропаганду! Сговор! Заговор! ZOG! Зиг Хайль! (ненависть, ненависть, ненависть, еще больше ненависти к тем, кто не разделяет ваши точки зрения).

Не смешно?

Да, прививки не безопасны. Да, фармацевтика высокодоходный бизнес. Да, евреи считаю себя умнее других, потому что это так. Да либералам чужды левацкие установки. Да. Да. Да и еще раз да. Но при чем тут Теории Заговоров?

По теме. Уровень жизни увеличился, благодаря прививкам и антибиотикам. Да, были пострадавшие, и от прививок и от антибиотиков. Но если бы их не было, то не увеличилась бы средняя продолжительность жизни в два раза за 200 лет. Да, фармацевты "навариваются" на продаже лекарств, аналоги которых можно купить в 10 раз дешевле. Но кто мешает покупать более дешевые аналоги, или поднимать производство подобных препаратов в России, а не в Индии, Японии или ОАЭ? Много антибиотиков делают не в России. Например Suprax (Япония, Нидерланды). Много вакцин для прививок завозят из Европы (Франция). Где это все российского производства?

Алексей_СН
Аксакал

#15 Сообщение Алексей_СН » 13 фев 2019 17:46 pm

serg-smirnoff писал(а):
13 фев 2019 13:24 pm
Да, фармацевты "навариваются" на продаже лекарств, аналоги которых можно купить в 10 раз дешевле. Но кто мешает покупать более дешевые аналоги, или поднимать производство подобных препаратов в России, а не в Индии, Японии или ОАЭ? Много антибиотиков делают не в России. Например Suprax (Япония, Нидерланды). Много вакцин для прививок завозят из Европы (Франция). Где это все российского производства?
то что в 10 раз дешевле как правило дженерики, и не всегда работают как оригинал.
У нас есть (пока еще) очень много разработок и по антибиотикам и по вакцинам, но вот до производства и массового применения их непреодолимая пропасть, как и во многом другом, с тем же семенами для сельского хозяйства. так что вопрос "где это все российского производства" - риторический. там же где и все остальное, а я как разработчик разных технологий (правда совсем не по медицинской тематике) всегда хочу спросить, а где инвестиции ? Ведь все на коленке приходится делать и с протянутой рукой ходить, решать элементарные вопросы по году, про патентную защиту и какие-то гарантии вообще нет речи. И есть возможность сравнить как то же самое решается где-нибудь в Тайланде или Индонезии. Про Индию и Китай и тем более Европу я вообще молчу, мне бы вот хотя бы условия для работы как в Индонезии.

если бы я только занимался наукой и технологиями подох бы с голоду. Поэтому приходится шаманить. Заниматься всяким дерьмом. А это настоящие около-научные домыслы, по сравнению с которыми то что пишет Игорь - верх благоразумия, научной обоснованности и логики. Вот фрагмент приведу, цитату, чуть-чуть :
Комбинация органического материала (эпоксидная смола в нашем случае) и металлических деталей обеспечивает среду, свойством которой является притяжение и накапливание оргонной энергии, что было продемонстрировано Вильгельмом Рейхом в 1930/40 гг. и описано в его трудах. Добавление кристалла интенсифицирует данный процесс и дает возможность "программировать" кристалл с помощью разума и намерения для выполнения тех или иных задач.
Данная комбинация материала (органический материал (эпоксидная смола в нашем случае) и металлические детали) была названа оргонитом.
Доном Крофтом было замечено, что аура человека заметно расширяется вблизи оргонита. Это привело к созданию достаточно большого количества разнообразных устройств.
Оргонит трансформирует так называемый мертвый оргон (далее ДОР) в положительную оргонную энергию (далее ПОР). Было так же замечено что если положить оргонит вблизи ядерных станций, то количество ДОР выделяемого этими станциями заметно сокращается. Так же было замечено что оргонит сокращает или полностью нейтрализует ДОР выделяемы разнообразными электронными устройствами, как низкочастотными, так и микроволновыми а так же сотовыми телефонами.
меня как инженера-физика от этого всего просто перекручивает, настолько противно на душе, просто вот как в выгребную яму окунаешься. А ничего не поделаешь, если за это платят, а за науку и очень-очень нужные технологии совсем нет.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Ответить