Уборка улиц от снега в Щёкино

Предложения щекинцев по благоустройству города
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Re: Уборка улиц от снега в Щёкино

#76 Сообщение serg-smirnoff » 22 фев 2013 10:25 am

Big_Dog писал(а):А больше низя, бюджет не резиновый, иначе на ремонт дорог не хватит. Опять непорядок
Может уже настало время поднимать условия контрактов и конкретно рассматривать размер бюджета на уборку, и что за эту сумму могли сделать подрядные организации? А так же кто участвовал в конкурсе и почему им было отказано? :-)

Рассмотрим? Я пока не в курсе, но думаю эта информация прольет свет на кое что и расставит точки над i :-)
Благо все это доступно на сайте госзакупок и спокойно гуглицо :-)
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#77 Сообщение serg-smirnoff » 22 фев 2013 10:30 am

Идиотский пример, потому что есть города в РФ размером с Щекино на которые были выделены аналогичные суммы и которые на эти суммы расчистили город.

Поэтому отмазка про мало денег прокатывала раньше. Сейчас в это никто не верит. Денег в стране дох.я и с большой долей вероятности их выделяется как сказал Сергей по рынку, то есть достаточно.

У меня отец например отделение смог отремонтировать по фед. программе потому что желал в нее попасть и попал. Некоторое количество десятков миллионов выделили, и никто ничего не сп...л. В результате кап. ремонт в одном из Тульских медицинских отделений и новое японское оборудование. Может оно так надо работать? А то слов нет. Все матом :-( Город как после бомбежки :-(
Big_Dog писал(а):
melnikofff писал(а):то деньги упали бы и неба, поверь
Ты любишь аналогии - вот тебе пример.

Подходит к тебе сын (народ) и говорит: "папа (администрация), я хочу часы "Ролекс" (чищенные улицы). Да не абы какие (хреново почищенные), а самые, что ни есть настоящие (хорошо почищенные улицы). Вон, у соседа Васьки (Голландия) есть такие, а почему у меня нет?".

Ты ему отвечаешь: "сынок, да нету у меня таких денег. И даже если я наскребу, то нам жрать (ремонтировать, к примеру, дороги) потом не на что будет".
melnikofff писал(а):Если бы власть знала, что за нечищенный город она лишится власти
А сынок тебе в ответ:
"Херовый ты, батя, даже мне на Ролекс заработать не можешь. Пойду-ка лучше к другому папе - Васькиному" :D

sabonez
Аксакал

#78 Сообщение sabonez » 22 фев 2013 10:33 am

serg-smirnoff писал(а):И лопату выдаст? А то без лопаты я не справлюсь.
Лопату самостоятельно надо отжать у подрядчика, ибо у чиновников денег нет 8)

Прямо как в doom-2

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#79 Сообщение serg-smirnoff » 22 фев 2013 10:35 am

Big_Dog писал(а):Только не удивляйтесь потом, что всё ваше нытьё никем не воспринимается всерьез, и никто на него никаким образом не реагирует.
Мы иногда письма пишем. Нам после этого иногда подъезды моют. По сути всем должны. Но почему-то только к таким "нытикам" приходят.

:-)

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#80 Сообщение serg-smirnoff » 22 фев 2013 10:37 am

sabonez писал(а):
serg-smirnoff писал(а):И лопату выдаст? А то без лопаты я не справлюсь.
Лопату самостоятельно надо отжать у подрядчика, ибо у чиновников денег нет 8)

Прямо как в doom-2
)))))

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#81 Сообщение serg-smirnoff » 22 фев 2013 10:41 am

Big_Dog писал(а):КАК сделать, чтобы выборы были честными.
Призвать бога Перуна громовержца пусть всех покарает!

Изображение

Богрородица, увы, сдулась :-(

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#82 Сообщение serg-smirnoff » 22 фев 2013 10:44 am

Здравствуйте, Алексей! Ситуация такая, участок дороги возле детского сада №30 (ул. Лукашина) покрыт сплошь льдом, по которому с утра пытаются "ползти" дети и родители в сад, а также школьники в школу №6, песком там не посыпают почему то, ну он особо там и не спасет.Помимо этого, опять же с утра в час пик, по этому участку ездит много машин с той же целью, то есть отвезти детей в соц. учреждения!Вопрос мой таков: есть ли возможность перегородить этот участок, чтобы машины там не ездили, это всего лишь 200 метров, но возможно это поможет предотвратить какую-нибудь трагедию! Так сегодня на моих глазах, ребенок подскользнулся, упал, и машина затормозила в шаге от него, при этом машины тоже скользят! Я сама езжу на машине, но проще припарковаться в 100 метрах до этого участка, чем так рисковать. Страшно за детишек!
оппа-гангам стайл!

Проще забаррикадироваться и до Апреля не вылазить из дома. Или действительно билет в начале Декабря в Тай покупать и Декабрь-Январь-Февраль там торчать. Как раз там виза не нужна, и 3 месяца можно без визы находиться. А в апреле можно и домой :-)

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#83 Сообщение serg-smirnoff » 22 фев 2013 10:55 am

Big_Dog писал(а):
sabonez писал(а):В людях проблема.
КАК изменить менталитет людей? КАК решить проблему с людьми?
Ну Сталин через ИТЛ пробовал. Вроде ничерта не вышло. Как были все безразличными, неактивными, пассивными... в массе своей, так и остались. Так что ИТЛ второй раз смысла нет, не поможет. Хотя раньше люди были! Огого! Люди с большой буквы!

Образование. Пропаганда новых ценностей. Подкрепленная фактическими действиями со стороны власти.

Вопрос в том, каких ценностей? Лично я до сих пор считаю себя представителем либеральных ценностей. А в массе своей Россия все же левая страна. Большинство ждет не дождется когда же наступит момент "отбирания и деления всего и вся"

На мой взгляд сейчас делается многое, что бы у среднестатистического жителя этой страны выработался рвотный рефлекс на власть.

Поэтому я за парламентскую многопартийную республику в которой ярко представлены разные векторы. В которой есть люди которые разные, но которые смогли договориться.

Сейчас это КПСС 2.0 c карманными псевдо-партиями у всех в печенке. Никому от них толка нет, кроме них самих, набивающих себе карманы, и отстраивающих недвижку на эти деньги на Майами. :-(

Лично мне все принятые за последний год думой 6-го созыва законы кажутся смехотворными (про геев, про свободу собраний, про митинги, про прописку и регистрацию). Просто бред какой-то. Перевод народных денег.
Ну пиво вот запретили с сигаретами, хоть это отлично. Вот только кто это контролировать будет?

Big_Dog
Аксакал

#84 Сообщение Big_Dog » 22 фев 2013 11:06 am

melnikofff писал(а):Знаю людей из Администрации повыше
О, великий и влиятельный господин с высокими связями! Я преклоняюсь перед вами и снимаю шляпу. :D
melnikofff писал(а):Ты будешь смеяться, но кроме молитвы - я для себя решений не вижу.
Ну, и хреновая у тя, значит, молитва, раз за 20 лет толку никакого. :D
melnikofff писал(а):И раз пока всё по-прежнему, значит так нужно.
А раз "так нужно", то зачем тогда жаловаться? Дороги не чистят - значит так нужно! Значит, высшим силам и это зачем-то нужно!
serg-smirnoff писал(а):"Забанить" недобросовестного контрагента
Было бы еще кого банить. А то никаких нет.
serg-smirnoff писал(а):Работать только с подрядчиками с опытом и репутацией.
А такие у нас есть? :)
serg-smirnoff писал(а):Объяснять сколько нужно денег на то, что бы начать чистить город. Общаться со всеми вышестоящими инстанциями и лоббировать интересы своего города.
А с чего ты решил, что это не делается? Только, как с melnikofff'ской молитвой - толку нет.
serg-smirnoff писал(а):Мы иногда письма пишем. Нам после этого иногда подъезды моют.
Ну, прям как подачку выпрашивать....
serg-smirnoff писал(а):На мой взгляд сейчас делается многое, что бы у среднестатистического жителя этой страны выработался рвотный рефлекс на власть.
Во-о-от. А ты говоришь пропаганда, пропаганда... А на самом деле, если копнуть глубже, - это такой вот изощренный способ борьбы - нахваливать власть до тошноты. До рвотного рефлекса. До тех пор пока наконец струна не выдержит и лопнет. Пока система не сожрет сама себя. Пока ихние заказные статьи не ударят по им же самим. Процесс давно известен в PR-технологиях, и называется "помочь насрать себе в карман".
ИМХО он несколько эффективнее молитвы. Не? :D
Последний раз редактировалось Big_Dog 22 фев 2013 11:32 am, всего редактировалось 3 раза.
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

sabonez
Аксакал

#85 Сообщение sabonez » 22 фев 2013 11:13 am

serg-smirnoff писал(а):Ну пиво вот запретили с сигаретами, хоть это отлично. Вот только кто это контролировать будет?
А я вот не согласен, что это хорошо.

Запретили не "пиво", а продажу оного альтернативными дилерами. Только и всего. Добивают малый бизнес, хотя лежачего калеку добивать стыдно.

Я бы с удовольствием поддержал от души на выборах того человека, который бы запретил мочу в баночках с надписью "Балтика" и ему подобное т.н. "пиво" к производству и продаже на территории РФ. Все больше задумываюсь об освоении пивоварения самостоятельно.

Про сигареты не скажу, т.к. в действии этот закон пока не видел, а сам давно завязал. Боюсь, что выйдет "как всегда", славные менты поймают какого нить деда с "примой", и выпишут штраф. На том и закончится.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#86 Сообщение serg-smirnoff » 22 фев 2013 11:16 am

sabonez писал(а):"Балтика" и ему подобное т.н. "пиво" к производству и продаже на территории РФ. Все больше задумываюсь об освоении пивоварения самостоятельно.
Недавно тестировал два Козела. За 54 руб. бутылка и за 169 руб. бутылка. Ну наш и якобы пражский. Ну так вот да! Ощущение, что сваренный у нас немного разбавляют спиртом. На вкус содержание спирта повышено.

Конечно если в Праге на разлив взять :-) Это уже третий Козел будет ))

Но это уже отдельная тема для разговора.

Агафангел
Аксакал

#87 Сообщение Агафангел » 22 фев 2013 11:58 am

melnikofff писал(а):2. Если я купил невкусные сосиски - для меня это не означает, что я должен теперь всё бросить и построить завод по производству вкусных сосисок.
Лучшая колбаса-это чистое мясо! :) Купил, отварил, съел.

Агафангел
Аксакал

#88 Сообщение Агафангел » 22 фев 2013 12:03 pm

serg-smirnoff писал(а): Недавно тестировал два Козела. За 54 руб. бутылка и за 169 руб. бутылка.
говорят что на тульской Балтике пиво охрененное делают, но на экспорт, обещали мне привезти попробовать. хотя оно всегда так было. в советские времена мне доводилось пробовать продукты которые шли на экспорт из союза, это была сказка, до сих пор вспоминаю. :)

melnikofff
Старейшина

#89 Сообщение melnikofff » 22 фев 2013 12:04 pm

Big_Dog писал(а):О, великий и влиятельный господин с высокими связями! Я преклоняюсь перед вами и снимаю шляпу.
Биг Дог, я тебе одну умная вещь скажу, только ты не обижайся. :D

Та власть, дружбой с которой ты так гордишься и так ценишь - она временна и приземлена больше, чем ты думаешь. Я этих людей в кабинетах местной администрации много навидался, только вот где они? И нынешние надолго тоже не задержатся, это текучка - нормальное явление в местной власти. И по сути, они конечно, должны не ржать над людьми, а служить им, потому как вроде бы народ их, типа, нанял, платит им зарплату, и вправе контролировать. Но ситуация у нас такая, я уже говорил, что по сути их наняла вышестоящая власть, а потому право ржать над народом у них всё таки не отнять. Но... Спроси Агафангела - с народом можно шутить, но история потом такие фортели может подкинуть... Поэтому лучше всё таки - не ржать. :)

А хвалиться дружбой в высоких кабинетах - ну не знаю - позапрошлый век. Это как с крутым парням из района за руку здороваться и страшно гордиться этим. Ну и за сигаретами для него бегать, считая это не "шестернёй", а "крутизной". 8)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

sabonez
Аксакал

#90 Сообщение sabonez » 22 фев 2013 12:16 pm

Агафангел писал(а):
serg-smirnoff писал(а): Недавно тестировал два Козела. За 54 руб. бутылка и за 169 руб. бутылка.
говорят что на тульской Балтике пиво охрененное делают, но на экспорт, обещали мне привезти попробовать. хотя оно всегда так было. в советские времена мне доводилось пробовать продукты которые шли на экспорт из союза, это была сказка, до сих пор вспоминаю. :)
Я бы сказал, что в советские времена пиго итак было неплохим. И даже в 90-е, когда таопин был жив еще.

Ответить