Уборка улиц от снега в Щёкино

Предложения щекинцев по благоустройству города
Big_Dog
Аксакал

Re: Уборка улиц от снега в Щёкино

#46 Сообщение Big_Dog » 21 фев 2013 22:28 pm

Grifon писал(а):а распил бюджета
Но Сколково, которое "пилят", это же не муниципальный уровень. А тянут в основном на местные администрации.
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Агафангел
Аксакал

#47 Сообщение Агафангел » 21 фев 2013 22:29 pm

melnikofff писал(а):Если бы власть знала, что за нечищенный город она лишится власти, то деньги упали бы и неба, поверь.
мельников становится сталинистом? правильно 25 лет лагерей :D

Big_Dog
Аксакал

#48 Сообщение Big_Dog » 21 фев 2013 22:29 pm

melnikofff писал(а):Читай под чертой. Это мой девиз по жизни
И ты успешно ему следуешь :lol:

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#49 Сообщение Grifon » 21 фев 2013 22:29 pm

тянут в основном на власть. местная администрация - часть системы...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Big_Dog
Аксакал

#50 Сообщение Big_Dog » 21 фев 2013 22:30 pm

Grifon писал(а):часть системы
Скорее, ее заложник, как "папа-melnikofff" :)

melnikofff
Старейшина

#51 Сообщение melnikofff » 21 фев 2013 22:32 pm

Big_Dog писал(а):И ты успешно ему следуешь
Не, знаешь, тебе можно в адвоката в каком то другом случае сыграть. Но в этом... я даже играть не хочу. Спать лучше пойду)))
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Big_Dog
Аксакал

#52 Сообщение Big_Dog » 21 фев 2013 22:34 pm

ЗЫ: Да не оправдываю я администрацию. Раздолбаев и там тоже дохрена, как, впрочем, и везде.
Просто хотелось бы конструктивной обоснованной критики, а не просто "все казлы".

melnikofff
Старейшина

#53 Сообщение melnikofff » 21 фев 2013 22:34 pm

Агафангел писал(а):мельников становится сталинистом? правильно 25 лет лагерей
Агаф, да не от чего нельзя зарекаться в этой жизни. 8)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Big_Dog
Аксакал

#54 Сообщение Big_Dog » 21 фев 2013 22:39 pm

melnikofff писал(а): тебе можно в адвоката в каком то другом случае сыграть
Еще раз говорю, я не защищаю никого. Но терпеть не могу, когда голословно кого-то обвиняют или необоснованно критикуют. Типа "Все - казлы. А был бы я - было бы всё ничтяк" или "Я лучше всех знаю, как надо. А эти придурки - казлы".

Агафангел
Аксакал

#55 Сообщение Агафангел » 21 фев 2013 22:58 pm

melnikofff писал(а):Агаф, да не от чего нельзя зарекаться в этой жизни.
колымские расказы читаю сейчас шаламова. уж там вотне до откатов было. :)

Big_Dog
Аксакал

#56 Сообщение Big_Dog » 21 фев 2013 23:59 pm

melnikofff, ну хорошо. Давай, чтобы тему не превращать в пустое нытье, попытаемся конструктивно подойти к решению проблемы.
1. Как выяснилось, дороги не чистятся потому что нет достойного подрядчика.
2. Подрядчика нет потому что нет денег.
3. Денег нет потому что чиновники или их распилили, или требуют от подрядчика откат.

Вывод: надо дать люлей чиновникам.

Вопрос: как дать люлей чиновникам?

Ответ:
melnikofff писал(а):Если бы в стране был институт честных выборов
, то чиновников с "люлями" бы не переизбрали.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

КАК создать институт честных выборов?

melnikofff, можешь ответить на этот вопрос поэтапно? Например:

1. Сперва .....
2. Затем ....
3. А потом...
4. ....
5. ....

Итог: У нас самые честные выборы в мире.

melnikofff
Старейшина

#57 Сообщение melnikofff » 22 фев 2013 07:02 am

Big_Dog писал(а):melnikofff, ну хорошо. Давай, чтобы тему не превращать в пустое нытье, попытаемся конструктивно подойти к решению проблемы.
Давай.
Big_Dog писал(а):1. Как выяснилось, дороги не чистятся потому что нет достойного подрядчика.
1. Достойный подрядчик есть. Он просто не найден.
Big_Dog писал(а):2. Подрядчика нет потому что нет денег.
2. Деньги есть.
Big_Dog писал(а):3. Денег нет потому что чиновники или их распилили, или требуют от подрядчика откат
3. Не факт.
Big_Dog писал(а):КАК создать институт честных выборов?
Ты затронул вопрос слишком глобальный. Думаю, начать надо со смены политической системы. Цель новой - обслуживание интересов народа на всех уровнях. Детали не так важны.

Взять Щёкинскую Администрацию. Её нанял не народ, её наняла вышестоящая власть. А кто нанял, того интересы она и будет обслуживать. И нечищенные дороги и вопли населения - это лишь досадный эпизод, не более. А вот если сверху наедут, то сразу дела хорошо начнут решаться. Разве нет? А это и есть корень проблемы.

Big_Dog
Аксакал

#58 Сообщение Big_Dog » 22 фев 2013 08:16 am

melnikofff писал(а):1. Достойный подрядчик есть. Он просто не найден.
КАК найти достойного подрядчика?
melnikofff писал(а):2. Деньги есть.
Ок. Допустим великий экономист melnikofff прав. Тогда осталось дело за малым.
melnikofff писал(а):Думаю, начать надо со смены политической системы.
КАК сменить политическую систему? Обрисуй технологию.
melnikofff писал(а):Детали не так важны.
Нет. А вот как раз детали тут очень важны. Всем понятно, что делается всё не так, все говорят, что не так надо. Все ноют и жалуются. Но еще ни один тут не сказал КАК надо действовать, ЧТО нужно делать. Ни один не предложил РЕАЛЬНЫЙ и ПРАКТИЧЕСКИЙ путь решения проблемы. Одни общие слова типа "надо сменить власть". Ну, так давайте менять. "Нужен институт честных выборов". Ну, так давайте создавать.
В чем проблема?

Или господин melnikofff ждет, что кто-то за него это сделает?
Последний раз редактировалось Big_Dog 22 фев 2013 08:19 am, всего редактировалось 1 раз.

melnikofff
Старейшина

#59 Сообщение melnikofff » 22 фев 2013 08:18 am

Понимаешь в чём дело? Давай я ещё раз объясню.

В Америке недавно опять победил на выборах Обама. Мне лично до лампочки Обама, но у меня внутри нет никаких сомнений, что Обаму выбрал народ. То есть демократическое большинство. И без вбросов, каруселей и административных ресурсов.

А вот у нас выбрали Путина. Я нормально отношусь к нему как к человеку, я восхищаюсь им как лидером, мне не нравятся его политические методы - но это всё ВТОРОСТЕПЕННО. Если бы Путина выбрал народ, то я просто все свои претензии смирю под волю народа. Вопрос в другом. Я НЕ УВЕРЕН, что Путина выбрал народ. Наоборот я УВЕРЕН, что на выборах его поддержало процентов 20 населения. Не от пришедших на выборы, а в целом. Потому что понизить популярность выборов - это тоже, своего рода, политическая манипуляция. Ну и разные карусели, но про это уже достаточно написано. Поэтому, проблема номер раз в моей голове - дайте власть народу, это самая справедливая политическая система. Если он (народ) выберет Путина - значит, так тому и быть.

Далее. Конечно, мне по-человечески непонятен и неприятен сегодняшний ОМОН. Мочить оппозицию - ума большого не надо, а вот политически - очень недальновидно. И, наверное, изредка омоновец задумается, а то я делаю, в человеческом плане, или не то? Но потом вспомнит, как в окошке деньги получает и сколько, и опять пойдёт дубинками по головам мочить. Я таких людей не понимаю. Я принципы и убеждения за деньги не продаю. Но люди разные. И я понимаю, сколько людей сегодня готовы за небольшие отступные обслуживать сложившуюся вертикаль. Это проблема номер два в моей голове.

Ну вот как то так.

melnikofff
Старейшина

#60 Сообщение melnikofff » 22 фев 2013 08:22 am

Big_Dog писал(а):Все ноют и жалуются. Но еще ни один тут не сказал КАК надо действовать, ЧТО нужно делать. Ни один не предложил РЕАЛЬНЫЙ и ПРАКТИЧЕСКИЙ путь решения проблемы. Одни общие слова типа "надо сменить власть". Ну, так давайте менять. "Нужен институт честных выборов". Ну, так давайте создавать.
В чем проблема?
В чём проблема говоришь?

Если сегодня кто то решит научить власть в её косяках и скажет КАК надо делать, да ещё захочет ЭТО делать, то наткнётся на жёсткое противодействие, потому что власти невыгодна СМЕНА и ИНСТИТУТ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ. Этих вещей нет не потому, что никто не знает как это сделать, а потому что при нынешних условиях никому не дадут это сделать.

Ладно, в капитана очевидность я сыграю в другом месте. Здесь аксиомы Биг Догу доказывать как то мне уже поднадоело порядком. Лучше пусть ты будешь прав. Можешь мне и дубинкой по башке за свою правоту съездить. 8)

Ответить